Испаряющиеся гифты

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
VEN0M
Капитан
Капитан
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 25.12.2011, 03:52

http://forums.steampowered.com/forums/s ... p=27362117

Мне сейчас лень распинаться и объяснять, что да как и как до такого дошло, но факт остаётся фактом - гифт ушёл из инвентаря, на аккаунте получателя НЕ активировался и суппорт(кто бы мог подумать?) НЕ желает возмещать ущерб и/или признавать вины сервиса. Ясен пень, ведь инвентарь Стима и его производные в последние работают просто безукоризненно. Чья ещё тут может быть вина, кроме самого пользователя?
Будьте бдительны. Юзайте только трейдинг, а то, неровен час, просрёте свой гифт.
P.S. Гуглинг выдал кучу подобных тем на форуме Стима, начиная с 20го декабря(то есть, аккурат под начало распродаж).
Изображение

NiceLookingGuy
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24.12.2011

#2 Сообщение 25.12.2011, 05:15

Посмотри историю инвентаря или подожди, такое бывает из-за падения серверов. Кстати суппорт в таких случаях бесполезен, у меня была такая история с итемами в тф2.
Мои Steam gifts
Gifts:

Аватара пользователя
Krezol
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03.07.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 25.12.2011, 10:36

Было дело, отсылал гифт, в истории инвентаря отобразился что передал, а он висит у меня в рюкзаке. В итоге пришел человеку только спустя 2,5 часа.
Изображение

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#4 Сообщение 25.12.2011, 15:50

Была подобная история.
Настрочил письмецо в саппорт. На следующий день гифт попал мне в инвентарь, и во второй раз передался.
Хотя на тикет ответа не последовало, закрыл. :)
Изображение

MrDark95
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.12.2011

#5 Сообщение 25.12.2011, 16:52

Взлом Стима, пропажа гифтов, подозрительно.

Аватара пользователя
Viper_z
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11.11.2005
Контактная информация:

#6 Сообщение 25.12.2011, 19:30

не замечал проблем таких, кучу гифтов отправлял на почту, вроде ничего не потерялось, хотя задерживать ссылки на сутки не следует
после отправки игра висит в инвентаре до тех пор пока она не упадет в чей то инвентарь

Аватара пользователя
KrisSutton
Капитан
Капитан
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31.10.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 26.12.2011, 00:29

была такая история. с парнем Ассасином махнулись. Ассасин у меня пропал,у него не пришел. он написал в саппорт приложил скрин истории инвентаря(у него в истории нет этой игры,у меня есть) - через день ему написали,а мне игру вернули в инвентарь.отдал ему.

так что пиши в саппорт. прикладывай фото истории. и у себя и у того с кем менялся
https://account.hirezstudios.com/tribes ... aign=email
Регистрация в новой Tribes

Аватара пользователя
!Qzor!
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.12.2011
Контактная информация:

#8 Сообщение 26.12.2011, 22:47

Вот и меня настигла такая же участь

При обмене товаром с пользователем http://steamcommunity.com/id/velikolepniysnowwy/ произошла такая ситуация: я предложил ему обмен на 2 игры Bastion и Red Faction Guerrilla, а он предложил мне Holiday Sale 2011 Gift: R.U.S.E. Когда открылся обмен я и он предложили друг другу выше указанные игры и оба поставили галочки рядом с согласием на обмен, далее мы оба нажали готово но у меня было написано о том что ждём пользователя snowwy. Хотя в чате он написал что нажал на кнопку "Готово" но обмен не состоялся. Далее я предложил ему ещё раз обменяться и обнаружил что игры у меня не стало. После этого Steam отключился у меня вообще, написав "НЕТ СОЕДИНЕНИЯ" До этого при покупке этих двух игр Steam сообщил об ошибке но они у меня появились и деньги сняли.

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 26.12.2011, 22:57

!Qzor! писал(а):Вот и меня настигла такая же участь

При обмене товаром с пользователем http://steamcommunity.com/id/velikolepniysnowwy/ произошла такая ситуация: я предложил ему обмен на 2 игры Bastion и Red Faction Guerrilla, а он предложил мне Holiday Sale 2011 Gift: R.U.S.E. Когда открылся обмен я и он предложили друг другу выше указанные игры и оба поставили галочки рядом с согласием на обмен, далее мы оба нажали готово но у меня было написано о том что ждём пользователя snowwy. Хотя в чате он написал что нажал на кнопку "Готово" но обмен не состоялся. Далее я предложил ему ещё раз обменяться и обнаружил что игры у меня не стало. После этого Steam отключился у меня вообще, написав "НЕТ СОЕДИНЕНИЯ" До этого при покупке этих двух игр Steam сообщил об ошибке но они у меня появились и деньги сняли.
Мораль:
Никогда не пользуйтесь трейдом на распродаже вечером после 21:00 - проблем не оберетесь.
Nik1895 писал(а):Блин, поскорее бы закончилась эта распродажа, задолбало уже, что Стим падает каждый вечер.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 26.12.2011, 23:15

!Qzor! писал(а):Вот и меня настигла такая же участь

При обмене товаром с пользователем http://steamcommunity.com/id/velikolepniysnowwy/ произошла такая ситуация: я предложил ему обмен на 2 игры Bastion и Red Faction Guerrilla, а он предложил мне Holiday Sale 2011 Gift: R.U.S.E. Когда открылся обмен я и он предложили друг другу выше указанные игры и оба поставили галочки рядом с согласием на обмен, далее мы оба нажали готово но у меня было написано о том что ждём пользователя snowwy. Хотя в чате он написал что нажал на кнопку "Готово" но обмен не состоялся. Далее я предложил ему ещё раз обменяться и обнаружил что игры у меня не стало. После этого Steam отключился у меня вообще, написав "НЕТ СОЕДИНЕНИЯ" До этого при покупке этих двух игр Steam сообщил об ошибке но они у меня появились и деньги сняли.
Та же хрень была, я хотел у одного чела выменять Valve Pack, но после открытия окна трейда пак у него пропал. Причём в инвентаре остался "фантомный след", т.е. видно что какой-то гифт, но ни картинки, ни названия не видно. После обращения в саппорт у него появилась надпись со списком купленных игр в ленте новостей, в профиле, Т.е. ему игры из valve пака привязали к аккаунту, вместо того чтобы выдать гифт.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 27.12.2011, 06:11

Хммм...мда, у меня так еще круче, был в инвентаре валв пак, потом захожу его уже нет...вот и все :(

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 27.12.2011, 10:29

Правильно велв зделали нечего барыжить подарками.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
!Qzor!
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04.12.2011
Контактная информация:

#13 Сообщение 27.12.2011, 10:44

pavelo007 писал(а):Правильно велв зделали нечего барыжить подарками.
Извените, что? Я так понимаю это сарказм? Причём здесь барыжить, когда данные игры я покупал за свои деньги и просто хотел ими обменятся на другую игру...

Аватара пользователя
Inferno15
Майор
Майор
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19.02.2010
Откуда: я такой?!
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 27.12.2011, 10:51

В таком случае вальвам нужно было изначально делать выпадающие гифты нетрейдабельными, либо некоторое время нетрейдабельными. И тогда было-бы меньше вопросов и меньше фармеров-школьников.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтоб снова пустить их на ветер...

MatadoR73
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 12.11.2009
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 27.12.2011, 11:14

Inferno15 писал(а):В таком случае вальвам нужно было изначально делать выпадающие гифты нетрейдабельными, либо некоторое время нетрейдабельными. И тогда было-бы меньше вопросов и меньше фармеров-школьников.
Идеальный вариант - вообще не трейдебельные.
Некоторые умники сделали по 300+ акков
да еще и стим то и дело дохнет :/

Ответить