battlefront 2

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
droblen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2010

#1 Сообщение 29.12.2011, 17:13

Всем привет. У возникла очень странная проблема с battlefront 2, которую я никак не могу решить. Если я играю в космосе примерно пол часа, летаю просто на истребителе, то у меня комп не просто виснет, он самым настоящем образом дохнет, тоесть деспетчер не вызывается, монитор не работает, только звук тарахтит так характерно (тррррр). Приходется жать ресет. У меня и раньше такое было на пиратке, но тогда я думал комп не тянет, а щас то вроде все норм. На земле и в крейсерах битвы проходят отлично и без зависания только когда летаю на истребителях и других самолетиках. Помогите плиз если знаете в чем проблема (заранее спасибо).
Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 3.00GHz
2.00 ГБ
Nvidia Geforce 9600 Gt

google20231
Сержант
Сержант
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 31.07.2011
Контактная информация:

#2 Сообщение 30.12.2011, 11:14

возможно перегрев видеокарты, посмотри температуру, сколько кулеров стоит?

droblen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2010

#3 Сообщение 30.12.2011, 11:39

google20231 писал(а):возможно перегрев видеокарты, посмотри температуру, сколько кулеров стоит?
Исключено играл в более требовательные игры, в которых видяха оч сильно грелась, но никогда не вырубалась. Это глюк с игрой какойто неужели токо у меня. У друганов справшивал, так у них все норм все норм. А я в космосе так и немагу нормально полетать(

dexter_kr
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.01.2012

#4 Сообщение 01.01.2012, 15:14

такие симптомы наблюдаются при нехватке мощности процессора или его перегреве..

Аватара пользователя
Tsau
Майор
Майор
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 14.11.2010
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 01.01.2012, 15:25

droblen Симптомы подозрительно странные. Только в этой игре наблюдается падение?
9600 GT? У меня ровно год назад был такой случай. С точно такой-же видеокартой. На сколько у тебя памяти в ней? Такое происходит при максимальной загрузке памяти карточки. При переполнении удаления ненужных файлов не происходит очистка, и карта тупо виснет.
Синий экран был? Какая ошибка? Вообще, по идее, это заводской брак, и здесь мне помогла замена видеокарты.
Если не сложно, выложи полные характеристики видеокарты (и фото коробки по возможности).

droblen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.02.2010

#6 Сообщение 01.01.2012, 19:40

Tsau писал(а):droblen Симптомы подозрительно странные. Только в этой игре наблюдается падение?
9600 GT? У меня ровно год назад был такой случай. С точно такой-же видеокартой. На сколько у тебя памяти в ней? Такое происходит при максимальной загрузке памяти карточки. При переполнении удаления ненужных файлов не происходит очистка, и карта тупо виснет.
Синий экран был? Какая ошибка? Вообще, по идее, это заводской брак, и здесь мне помогла замена видеокарты.
Если не сложно, выложи полные характеристики видеокарты (и фото коробки по возможности).
Да падение только в battlefront 2. И только в космосе когда долго летаю на косм. корабле. К примеру могу долететь от крейсера до крейсера высадиться и всех перебить спокойно, могу разрушить какую-нибудь часть корабля, ничего при этом не тупит и не лагает, а потом ,примерно через 20 минут моих летаний, вдруг резко комп дохнет, синего экрана нет, только звук тарахтит.
Память видеокарты 512 мб
ширина шины 256 бит
частоты все заводские
ядро 650 МГц
Шейдеры 1625 МГц
Память 900 МГц

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
dexter_kr писал(а):такие симптомы наблюдаются при нехватке мощности процессора или его перегреве..
Ну не от перегрева это 100%. Запускал starcraft 2 на высоких настройках, комп аш вскипел до 90 градусов, так как был пыльный весь, но самое главное, что при этом не умер, только лагало, ну и кулер с ума сходил. Потом почистил и до 60 градусов проц и видяха работают стабильно. Играю в другие игры все норм. А вот с battlefront 2 эта фигня, почемуто происходит. Жаль никто не может мне помочь :cry:

Аватара пользователя
Nick1240
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19.10.2007
Контактная информация:

#7 Сообщение 01.01.2012, 20:28

Возможна проблема в дровах. Надеюсь обновляетесь.
Советую прогнать память на наличие ошибок.
кстати, разгоном не увлекаетесь?

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#8 Сообщение 01.01.2012, 21:37

подобная проблема была у меня. причина - грелся графический процессор, бывало вентилятор на видеокарте внезапно выключался (крутить может с день, 2, потом может вырубиться). Проблема решилась установкой новой версии Asus Smart Doctor (для материнских плат асус)
droblen писал(а):комп аш вскипел до 90 градусов
//бедное железо твое)

Аватара пользователя
Nick1240
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19.10.2007
Контактная информация:

#9 Сообщение 01.01.2012, 23:18

asha писал(а):подобная проблема была у меня. причина - грелся графический процессор, бывало вентилятор на видеокарте внезапно выключался (крутить может с день, 2, потом может вырубиться). Проблема решилась установкой новой версии Asus Smart Doctor (для материнских плат асус)
droblen писал(а):комп аш вскипел до 90 градусов
//бедное железо твое)
Ну 90 градусов это еще не предел современные рамки вплоть до 115 градусов ( это для видеокарт).
На счет проблемы с вентилятором думаю это тоже вряд ли проблема, было бы слышно когда он отключается.
Автору темы советую установить MSI Afterburning и промониторить полностью температуру.

Ответить