При подключении, Steam зависает. Что делать?

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Закрыто
Сообщение
Автор
Skyrimshik
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.01.2012

#1 Сообщение 09.01.2012, 08:24

При запуске Steam, окно зависает и появляется надпись "закрыть программу" или "ожидания отклика программы"(нажимать бесполезно) приходиться закрывать....У меня 7 винда...Перепробовал все варианты...переустанавливал стим.....удалял файлы .bll ....делал и так пуск>выполнить>regedit и удалить папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/VALVE/Steam После чего пытался запустить игру и появлялась ошибка "Steam is not properly installed on this computer. Steam Service needs to run with elevated privileges to repair system settings." Нажимаю ОК, запускается окно с подключеннием и снова зависает. Подскажите пожалуйста, что надо делать...ума не приложу.....раньше все работало...а щас перестало...

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.01.2012, 09:21

Запустить с правами администратора.

L1yod
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28.04.2011
Контактная информация:

#3 Сообщение 09.01.2012, 13:41

Такая же байда бывает. Удалить 2 файла блоб запустить стим обновится и всё запустится.

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#4 Сообщение 09.01.2012, 14:42

У меня такая проблема возникала из-за медленной скачки этих самых блоб файлов. Из-за чего приходилось иногда ждать около 40 минут на полноценную загрузки стима.
Изображение

Qwiky
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09.12.2011
Контактная информация:

#5 Сообщение 09.01.2012, 14:42

У меня похожая проблема.Когда запускаю игры от VALVE(tf,cs,portal) то пишет "Подготовка к запуску" и так я жду минут 15.Как ускорить процесс?

Аватара пользователя
wrun
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: из Пскова

#6 Сообщение 09.01.2012, 15:09

может просто подождать? А что у тебя за система (тех. хар-ки)?

losttest
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05.02.2011
Контактная информация:

#7 Сообщение 09.01.2012, 17:38

Qwiky писал(а):У меня похожая проблема.Когда запускаю игры от VALVE(tf,cs,portal) то пишет "Подготовка к запуску" и так я жду минут 15.Как ускорить процесс?
Такое бывает из-за слабых характеристики компьютера, либо может диск на котором steam, просто засорён, или много процессов включено на компьютере.

У тебя другие программы не зависают?

Аватара пользователя
sickmilk
Полковник
Полковник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 19.06.2011
Откуда: Kgd
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 09.01.2012, 17:52

Плакать
wrun писал(а):может просто подождать?
Ну, ты понимаешь, что я имею ввиду! Изображение

Аватара пользователя
wrun
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: из Пскова

#9 Сообщение 09.01.2012, 21:18

сделай дефрагментацию диска (не форматирование).

Аватара пользователя
Nick1240
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 19.10.2007
Контактная информация:

#10 Сообщение 09.01.2012, 21:53

Skyrimshik писал(а):При запуске Steam, окно зависает и появляется надпись "закрыть программу" или "ожидания отклика программы"(нажимать бесполезно) приходиться закрывать....У меня 7 винда...Перепробовал все варианты...переустанавливал стим.....удалял файлы .bll ....делал и так пуск>выполнить>regedit и удалить папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/VALVE/Steam После чего пытался запустить игру и появлялась ошибка "Steam is not properly installed on this computer. Steam Service needs to run with elevated privileges to repair system settings." Нажимаю ОК, запускается окно с подключеннием и снова зависает. Подскажите пожалуйста, что надо делать...ума не приложу.....раньше все работало...а щас перестало...
У меня такая проблема была когда стоял NOD Security Suite.
После удаления все решилось.
Если не получается ничего, то рекомендую установить Unistal Tools, удалить через него Steam + он почистит реест и заного поставить.

Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 09.01.2012, 22:17

Skyrimshik писал(а):При запуске Steam, окно зависает и появляется надпись "закрыть программу" или "ожидания отклика программы"(нажимать бесполезно) приходиться закрывать....У меня 7 винда...Перепробовал все варианты...переустанавливал стим.....удалял файлы .bll ....делал и так пуск>выполнить>regedit и удалить папку HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/VALVE/Steam После чего пытался запустить игру и появлялась ошибка "Steam is not properly installed on this computer. Steam Service needs to run with elevated privileges to repair system settings." Нажимаю ОК, запускается окно с подключеннием и снова зависает. Подскажите пожалуйста, что надо делать...ума не приложу.....раньше все работало...а щас перестало...
Renaissance писал(а):Запустить с правами администратора.
поможет 100%, или полностью переустановить стим, остальные варианты отпадают, тему можно офф..

Закрыто