Fallout New Vegas - Игра временно недоступна

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EmptySnake
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.09.2011
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

#1 Сообщение 11.01.2012, 00:50

Ситуация такая: во время зимних праздников выменял Fallout NV, вроде версия (DE), хотя при активации писало (EU).
После этого решил поискать DLC, нашел одно, но оно не стало на мою версию.
Позже мне отписал человек из Швейцарии, поменял мне все DLC - активировались без проблем.
Скачал игру, но при попытке запусить NV Steam пишет следующее: "Эта игра в данный момент недоступна. Повторите попытку позже". Переустановил, но это ничего не изменило. Отписал в саппорт, мне дали несколько вариантов решений (обновить директ, драйвера и т.д., проверить хеш, удалить блобсы), но ни один из них не помог.
На стим форуме нашел похожую тему, там люди пытаются бороться с этой проблемой, но, как мне показалось, безрезультатно. Один посоветовал скачать немецкий язык, но это не самый лучший вариант.
Ах да, на странице игры в магазине написано, что для моего региона (РБ) доступны английский, русский, польский... языки, но в настройках игры я вижу только анлгийский, немецкий, французский и т.д.

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или может что-нибдуь посоветовать?
Изображение

Аватара пользователя
Messian
Капитан
Капитан
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25.11.2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 11.01.2012, 01:00

Проверка целостности кэша всегда помогала...
Изображение
Gamercards
Изображение Изображение

Peter
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19.11.2011

#3 Сообщение 11.01.2012, 01:03

Попробуй запустить игру не через стим, а прям из папки с exe файла, я так Sonic Generations запускаю, когда пишет что игра в данный момент не доступна.

l3on
Капитан
Капитан
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 29.01.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 11.01.2012, 01:15

Была такая же проблема. Правда у меня еще на аккаунте и версия от 1с была, помогло только ручное удаление папок с игрой из Steam\steamapps\common\, и заново перекаченая игра.

Аватара пользователя
EmptySnake
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04.09.2011
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

#5 Сообщение 11.01.2012, 02:37

Messian, раз 10 пробовал, ничего.
Peter, пишет тоже самое что и через стим.
l3on, попробую сегодня, еще и сервер поменяю.
Изображение

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 11.01.2012, 03:29

EmptySnake
Была на днях такая же проблема с другими играми и ни один из известных способов не помогал.
Попробуй снять атрибут только "для чтения" с папки со стимом, после этого выполни проверку целостности кеша игры либо сканируй систему на вирусы. Сканируй не установленным у тебя антивирем, а другой утилитой, например Kaspersky Virus Removal Tool.
Мне только этот способ помог. Троян в системе блокировал доступ к файлам с определенными расширениями. Из-за этого атрибут "только для чтения" снимался не со всех файлов в папке с игрой. Стим не мог обновить игру и она была "недоступна".

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 11.01.2012, 06:31

EmptySnake писал(а):Ах да, на странице игры в магазине написано, что для моего региона (РБ) доступны английский, русский, польский... языки, но в настройках игры я вижу только анлгийский, немецкий, французский и т.д.
Если бы ты КУПИЛ в своём регионе, то были бы доступны "английский, русский, польский... языки".
Изображение Изображение

Аватара пользователя
olegman43
Майор
Майор
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10.01.2011
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 11.01.2012, 10:27

EmptySnake, была такая хрень с какой-то другой игрой. Мне лично помогла переустановка стима. Оставил только папку с играми и steam.exe(можно ещё оставить папку с сейвами).
p.s. не знаю, но мне это помогло.

Ответить