FALLOUT 3

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#31 Сообщение 28.02.2012, 12:50

если кому интересно, долгое время воевал с разными русиками, хотел найти, чтобы в том числе все длцшки руссифицировались и не только текстом. так подходящего русика не нашёл. скачал репак со всем русским+мод на улучение графики, удалил в стимовской все датафайлы и закинул их из репака. всё работает, и стим и гфвл с ачивками и полностью всё русское, то что и хотел:) качать правда много пришлось, ну да кого это пугает:)
а вообще конечно бесит, что в готовом виде оно не продаётся.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#32 Сообщение 28.02.2012, 13:07

mawile
:D че мучатсо то? Удаляешь все с папки фаллоут готы, и устанавливаешь в нее голден едишн 1совский, вот тебе и полностью русская игра :D.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#33 Сообщение 28.02.2012, 16:08

DonMoralez писал(а):mawile
:D че мучатсо то? Удаляешь все с папки фаллоут готы, и устанавливаешь в нее голден едишн 1совский, вот тебе и полностью русская игра :D.
не пробовал, но думаю, стим оверлея не будет

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#34 Сообщение 28.02.2012, 17:16

DonMoralez писал(а):Эще один вопрос. Это нормально что игра перестала требовать ключ на обоих акках после 10 ед так запуска?
Т.е. Я сейчас немного попроходил игру на новом акке, а она мне даже достижения добавляет и не ругается blink хотя игра в лайве не активирована как и дополнения...
что тут удивительного то?) В последнем патче от 1С GFWL был вырезан из игры (да да, жопашники толкали нам пиратку по цене лицензии). Тут дело рук кривого русика. При русификации не надо было менять такие файлы, как launcher.exe и fallout3.exe . Русифицировать только папку data, файлы с расширением .esm и .esp

mawile Если хочешь полную русификацию, качай любой репак, и содержимое папки data переноси в steam\steamapps\common\fallout 3 goty\data. Как я уже писал выше, экзешники не трогай, и будет тебе и язык русский в игре и ачивки работать с оверлеем.
зы: не забудь в лаунчере поставить галки на файлы, т.к. они после замены оригинальных файлов могут деактивироваться.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#35 Сообщение 28.02.2012, 17:44

Infest
У меня англ. версия перестала просить которую стим качает... :Search:

З.Ы. Писец сколько трабл с этой лицухой... Текстуры частично ставятся(в фаиле прописывал), fose виснет.... ДА что б** вооще происходит! :crazy:
З.Ы.ы. насчет ключа мне не один сапорт не ответил... ужснах.... :(
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 28.02.2012, 17:54

Infest писал(а):Русифицировать только папку data, файлы с расширением .esm и .esp
Ещё несколько видео, в принципе.

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#37 Сообщение 28.02.2012, 18:03

Infest, спасибо, но я именно это выше и писал:)
DonMoralez, по-моему стимовская версия не требует gfwl ключ для игры. можно отключить gfwl и играть спокойно. у меня при первой установке gfwl сглючил и не поставился, так я и не знал, что он нужен.
gfwl нужен только для того, чтобы ачивки писались в аккаунт gfwl, потому что в стим они не пишутся.
Последний раз редактировалось mawile 28.02.2012, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#38 Сообщение 28.02.2012, 18:08

mawile
Я знаю, просто обидно что ключик не активируется... Зачем же стим его выдает и сам же лайв ставит...
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение 28.02.2012, 18:17

DonMoralez писал(а):mawile
Я знаю, просто обидно что ключик не активируется... Зачем же стим его выдает и сам же лайв ставит...
Это не стим, а разработчики. Все вопросы к ним.

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#40 Сообщение 28.02.2012, 18:20

DonMoralez писал(а):mawile
Я знаю, просто обидно что ключик не активируется... Зачем же стим его выдает и сам же лайв ставит...
выдаёт и ставит, естественно, по соглашению с издателем.
а обидно, это я понимаю... но такие уж они, ключики с рук... можешь рискнуть в ТП, но опасно.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#41 Сообщение 28.02.2012, 18:41

mawile писал(а):Infest, спасибо, но я именно это выше и писал:)
DonMoralez, по-моему стимовская версия не требует gfwl ключ для игры. можно отключить gfwl и играть спокойно. у меня при первой установке gfwl сглючил и не поставился, так я и не знал, что он нужен.
gfwl нужен только для того, чтобы ачивки писались в аккаунт gfwl, потому что в стим они не пишутся.
DonMoralez писал(а):mawile
Я знаю, просто обидно что ключик не активируется... Зачем же стим его выдает и сам же лайв ставит...
Вы вообще о чем ребята? Я спокойно поставил стимовский фолл и активировал ключик в лайве, всё работает. Правда давно забил на ачивы и перешел на FOSE.
DonMoralez писал(а):Infest
У меня англ. версия перестала просить которую стим качает... :Search:

З.Ы. Писец сколько трабл с этой лицухой... Текстуры частично ставятся(в фаиле прописывал), fose виснет.... ДА что б** вооще происходит! :crazy:
З.Ы.ы. насчет ключа мне не один сапорт не ответил... ужснах.... :(
Для начала полностью сноси ту русифицированную муть, которую ты поставил (+ В том числе файлы конфигов, которые хранятся в папке "Мои документы", после чего заново качай в стиме. После того, как скачаешь, с репака перебрасывай всё с папки data в папку data, которая хранится в common. И запусти игру с оригинальными лаунчерами. Насчёт текстурок, какая ось стоит?

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#42 Сообщение 29.02.2012, 06:26

Infest
ты кажется не понял, русификацией занимался я (и у меня всё получилось)
DonMoralez просто приобрёл ключик на фоллаут с рук, в стиме ключик активировался, а в gfwl отказывается, видать активировали до него. русификация тут ни при чём.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#43 Сообщение 29.02.2012, 12:27

Infest
На вине 7 текстурки. Что самое смешное, у меня рядом лежит пиратка которую я сам собирал, и она с текстурками нормально пашет. Взял щас её стиму подсунул. Можно как то сделать чтоб игровые часы считаслись если запукать через фосе, окоромя переименовывания его в лаунчер?
gfwl отказывается, видать активировали до него.
Посмотрим что мне в сапорте напишут, удалят-забанят больше никогда некера покупать не буду и так научался уже с лиц фоллом.
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#44 Сообщение 29.02.2012, 14:13

DonMoralez в реестре, всё что связано с третьим фоллом, меняй пусть в папки стима. Ситуация в точь точь аналогичная была, лез в реестр, основные ветки, связанные с фоллом правил для стима, плюс ветки, связанные с FOMMом. Если уж при установки FOMMa и последующей bsa валидацией ты указал пиратку, то в реестре это отписалось.

Насчёт "ключа" для фолла, то вааабще ничего не понял, стим ключей для третьего фолла в помине не существует, только ключи для gfwl (за исключением GOTY издания от 1с, там вообще никаких ключей нету). Если приобрел гифт и активировал его у себя на акке, то ключ автоматически генерируется, тобишь никто и никак не смог бы "украсть" твой ключик от лайва.

Аватара пользователя
DonMoralez
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 07.08.2011
Контактная информация:

#45 Сообщение 29.02.2012, 15:58

Infest
Если приобрел гифт и активировал его у себя на акке, то ключ автоматически генерируется, тобишь никто и никак не смог бы "украсть"
Я говорю о том что у меня с лицухой щас мороки больше чем с пираткой.
А ключ у меня сгинирированый не подходит к лайву, тот что от гифта. Надеюсь тп мне хоть чтото ответит :D .

З.Ы. Не помнишь как в фосе зделать чтоб он воду не заменял на свою продвинутую? А то у меня рядом с водой вылетает если сохраняешься или переходишь кудато %-)
STEAM ПРОФИЛЬ
Изображение
Продам свой акк. WoT(с мылом)
Продам свой акк. WoT(с мылом) вопросы: ЛС, на мыло [email protected] или скайп mr.god999.

Закрыто