[Info] Региональные ограничения в играх со Steam Store.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 28.03.2012, 16:51

Monk писал(а):
лучше не покупать для обмена и уж тем более не активировать на свой аккаунт.
А вам аккаунт для продажи свой что ли?.. Я думал игры, чтобы играть)
Для "поиграть" сойдут и пиратки, а ПОКУПАТЬ на свой аккаунт хочу всё же нормальные версии. Чтобы не было всяких low violence, region locked и пр. херни.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 28.03.2012, 16:58

Fito писал(а):
Monk писал(а):
лучше не покупать для обмена и уж тем более не активировать на свой аккаунт.
А вам аккаунт для продажи свой что ли?.. Я думал игры, чтобы играть)
Для "поиграть" сойдут и пиратки, а ПОКУПАТЬ на свой аккаунт хочу всё же нормальные версии. Чтобы не было всяких low violence, region locked и пр. херни.
Рязделяю такое мнение.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#18 Сообщение 28.03.2012, 17:03

Fito
я с рашки если съеду, то не думаю, что буду в игрушки играть...не вижу в этом логики, ибо за ROW игру придётся переплачивать)
pavelo007
обоснуй хоть?

Я игры покупаю чтобы поиграть. Я хз, зачем ещё они нужны.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

wookarsoon
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.04.2011
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 28.03.2012, 17:29

Зашибись.... :evil:
Я понимаю для новых игр или покупок такое делать, а так получается кто купил ведьмака и сегодня находясь в европе захотел его запусти конкретно обломался?

еще вот в CDR присутствует два RAGE
11332 RAGE (RU) 8
12151 RAGE (RU) 8 - onlyallowrunincountries

я так понимаю это ритейл? бляха вчера в магазе купил ключ, продавец уверял что активировав в РУ смогу играть везде...

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 28.03.2012, 17:36

Monk писал(а):А вам аккаунт для продажи свой что ли?.. Я думал игры, чтобы играть)
В апреле у меня среднее количество (не так уж много разъездов), но вот к примеру со 2 по 16 я в Южной Корее, Камбодже и Вьетнаме. Потом с 23 апреля по 30 -- Южная Корея, США, Германия. С собой будет ноутбук. В дороге где поиграться если, вечером перед сном.. Мне как прикажете с region locked играми быть?
Monk писал(а):я с рашки если съеду, то не думаю, что буду в игрушки играть...не вижу в этом логики, ибо за ROW игру придётся переплачивать)
Ну я думаю если эмигрирую, то первый год-полтора не до игр будет -- надо будет поработать прилично, чтобы закрепиться. А там уже и интерес к играм потом появится. Так что же мне -- опять все те же самые игры покупать из-за дурости издателей?

Если издатели боятся, что гифты уходят на запад по дешёвке, ну пусть сделают дешёвую region locked версию и нормальную, но за такие же деньги как в США/Европе. Но ведь нам не дают возможности выбирать. Тем и хреново. В смысле пиратка рулит.
Последний раз редактировалось Renaissance 28.03.2012, 17:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Можно подумать, у тебя на аккаунте только игры с региональными ограничениями. И ты только в них играешь.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение 28.03.2012, 17:44

Мне как прикажете с region locked играми быть?
Вы не переезжаете на постоянное место жительства. Делаем автономный режим и играем, ибо без инета стим не определит смену региона.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 28.03.2012, 17:47

Monk писал(а): Quote:
Мне как прикажете с region locked играми быть?
Вы не переезжаете на постоянное место жительства. Делаем автономный режим и играем, ибо без инета стим не определит смену региона.
Да это всё бред и удаление гландов через жопу. Я вот люблю перед сном погонять пару раундов в Team Fortress 2, а получается, что поиграть в отъезде в него нельзя.
ибо включишь интернет и обломаешься с другими играми потом.
jtraub писал(а):Можно подумать, у тебя на аккаунте только игры с региональными ограничениями. И ты только в них играешь.
Какая разница, ну вот сейчас у меня три игры ограниченных регионально, а потому вот тот же Skyrim я забросил -- нереально играть. И вообще -- какая разница, мне может в час ночи приспичить поиграть в Witcher 2 и почему из-за кого-то там я вынужден буду обломаться и не играть в честно купленную игру?

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#23 Сообщение 28.03.2012, 17:51

Вообще об региональном ограничении нигде не написано. Ни в обписании товара, ни на упаковке к джевел диску, ни при активации ключа.
Т.е. теоритически можно накатить бочку и подать в суд (пригрозить) издателю, что купил ваш товар, а не могу им пользоваться и об ограничениях, тебя как покупателя, не предупредили.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#24 Сообщение 28.03.2012, 17:54

А проверил кто? Оно работает, или в далеких планах?

ПС: и да, знакомому саппорт пошел как то навстречу и снял ограничение с одной конкретной игры. По причине частых командировок.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 28.03.2012, 18:16

wookarsoon писал(а):Зашибись.... :evil:
Я понимаю для новых игр или покупок такое делать, а так получается кто купил ведьмака и сегодня находясь в европе захотел его запусти конкретно обломался?
Я думаю, если ты покупал Ведьмака 2 до этих "нововведений", то у тебя должна быть регион фри версия (номер подписки 8557). Здесь, на примере L.A. Noir написано как узнать какая подписка активирована на аккаунт.
Monk писал(а):А проверил кто? Оно работает, или в далеких планах?
Да, было бы интересно услышать подтверждение, что эти игры имеют региональное ограничение. Хотя я на 90% уверен, что это именно так.
Если кто-то хорошо шпрехает по английски, может у тех.поддержки спросить Что за херня??? Имеют ли эти игры региональные ограничения, если куплены в русском steam store.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 28.03.2012, 18:31

Какие суды, какие возмущения? Все знакомы с ToS и приняли их. Мы тут возмущаться можем хоть до посинения.

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#27 Сообщение 28.03.2012, 18:34

Renaissance
Перечитайте его. Там ни слова нет об региональных ограничениях. Плюс они к Стимовскому соглашению не имеют никакого отношения т.к. политика ограничений исходит от издателя, а Стим лишь исполняет.
Вы можете приобрести Подписку через авторизированных дилеров Valve. «Ключ продукта», входящий в поставляемый комплект, необходим для активации вашей Подписки. Если вы приобретаете Подписку у авторизированного дилера Valve, все вопросы, связанные с Ключом продукта, должны быть адресованы ему.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 28.03.2012, 18:47

Прошелся по своему списку с перепиской (RU) (купленные в стиме и купленные ретайл. Хотя в ретайлах было написано региональное ограничения), как не странно не в одной ограничение нет и спокойно запускаются, проверил только что с германским vpn.
НО только в одном было в CDR надпись такое, в остальных пусто

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 28.03.2012, 18:50

Kuja
Kuja писал(а):все вопросы, связанные с Ключом продукта, должны быть адресованы ему.
ну и? За все рег. ограничения и прочие проблемы - к издателю. Ворчать на Steam бесполезно, о чем я и говорю.

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#30 Сообщение 28.03.2012, 18:52

ну и? За все рег. ограничения и прочие проблемы - к издателю. Ворчать на Steam бесполезно, о чем я и говорю.
А я разве писал, что катить бочку и в суд на Стим? Читайте внимательно:
Т.е. теоретически можно накатить бочку и подать в суд (пригрозить) издателю
Издатель должен будет предоставить новый ключ или сделать так чтобы Стим предоставил новую рабочую версию.

Ответить Вложения 2