Эта игра недоступна в данный момент!

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.04.2012, 09:55

Скачал вчера borderlands но steam почему то не заканчивает загрузку хотя написано загружено: 12.382/12.382
Изображение
Проверял целостность кэша пишет что все в порядке, нажимаю играть пишет "эта игра не доступна в данный момент"!
Вопрос: Че за фигня? :dash:
Остальные игры запускаются нормально!
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.04.2012, 10:09

Shim0n
1) Стандартные ответы - попробуй перезапустить стим, попробуй включить автоматическое обновление в свойствах игры, перезагрузи компьютер, переустанови стим.

2) Если ничего не помогло - попробуй отключить антивирус и запустить игру. У меня такое приходится делать с Nail'd (точно такая же надпись вылезает, потому что антивирус блокирует исполняемые файлы).

Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#3 Сообщение 03.04.2012, 11:19

hebroid писал(а):Shim0n
1) Стандартные ответы - попробуй перезапустить стим, попробуй включить автоматическое обновление в свойствах игры, перезагрузи компьютер, переустанови стим.

2) Если ничего не помогло - попробуй отключить антивирус и запустить игру. У меня такое приходится делать с Nail'd (точно такая же надпись вылезает, потому что антивирус блокирует исполняемые файлы).
1! Скачал игру еще вчера с того момента уже раз 10 перезапустил стим, обновление включено(странно я его вчера отключал), комп так же со вчера был перезагружен раза 2, стим дня 3 -4 назад переустанавливал(что то могло случится за эти дни?)
2! отрубил касперского тоже самое!

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:
Переустановил стим все тоже самое
Изображение
игра вроде как бы загружена но приостановлена загрузка!
нажимаю на кнопку паузу и возобновить не чего не происходит!

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Еще одно!
игру скачал с торента с 4 длс(они у меня куплены) лицензию!
В стиме поставил скачивать и поставил на паузу, установил игру, скопировал ее в /common открыл стим проверил кэш, что ему не хватало он загрузил и все на этом он вот так встал, файлы проходят проверку!

Добавлено спустя 27 минут 40 секунд:
:dash: поиграл блин :dash:
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.04.2012, 11:36

Shim0n
Если не помогли все стандартные способы, проверь систему на вирусы. Только не своим антивирем, а утилитой от другого производителя. Иногда бывает так, что вирус блокирует доступ к файлам с определенными расширениями. Если такие файлы есть в папке с устанавливаемой игрой, стим не может получить доступ к ним и игра "недоступна".
Примерно месяц назад у меня была такой случай.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 03.04.2012, 11:54

Лучше всего проверить систему антивирусами AVG и MBAM, все популярные антивирусы, особенно KIS, лишь смачно у них причмокивают.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 03.04.2012, 13:07

hebroid писал(а):Лучше всего проверить систему антивирусами AVG и MBAM, все популярные антивирусы, особенно KIS, лишь смачно у них причмокивают.
не смеши меня. Тут конечно антивирусы на свой взгляд. Но никак другие не лучше скажем того же KIS. AVG и прочее во многом случае ложно срабатывают. Мне уже честно говоря надоело каждый раз им(не только им но и другим) отправлять свою программу при каждом обновлении в лабораторию. Вроде бы после 3 месяцев борьбы они таки кое как добавили в исключение, но если опять что-то добавлю новое то опять будет кричать что вирус. Из всех "лучших" антивирусов промолчал только именно KIS. Спецом даже отправляли им в лабораторию и сразу получили ответ что да правильно там ничего вирусного нет.

А по теме удалить ncf файлы игры и заново поставить на установку

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 03.04.2012, 13:12

Giza
Может они и срабатывают ложно (иногда), но все популярные антивирусы при полной проверке утверждали, что с компом у меня всё в порядке, особенно в этом отличился хвалёный KIS. В то время как всевозможных вирусов (в том числе злобных) и tracking cookie (некритично) у меня было несколько сотен. Именно благодаря слепому доверию к KIS я в свое время нахватал себе блокеров.

О достоинствах тех или иных антивирусов можно спорить сколько угодно. Но в этом деле главное - не красивое название и распиаренный бренд, купленная слава, Bydło Approved и т.д., а конечный результат.

MBAM вообще более узкоспециализированная программа, чем популярные YOBA-антивирусы. Троян ремувер от Касперского, и прочие троян ремуверы, кстати, тоже ни хрена не находят. Одно название, только и всего.

Вспомнил. KIS тоже огромный, я бы даже сказал, непревзойденный любитель находить кейлогерры там, где их 100% нет.

Я это пишу не для того, чтобы со мной продолжали спорить. Я вижу истинный результат, поэтому меня не переубедить.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 03.04.2012, 13:37

hebroid писал(а):Giza
Может они и срабатывают ложно (иногда), но все популярные антивирусы при полной проверке утверждали, что с компом у меня всё в порядке, особенно в этом отличился хвалёный KIS. В то время как всевозможных вирусов (в том числе злобных) и tracking cookie у меня было несколько сотен. Именно благодаря слепому доверию к KIS я в свое время нахватал себе блокеров.

О достоинствах тех или иных антивирусов можно спорить сколько угодно. Но в этом деле главное - не красивое название и распиаренный бренд, купленная слава, Bydło Approved и т.д., а конечный результат.

MBAM вообще более узкоспециализированная программа, чем популярные YOBA-антивирусы. Троян ремувер от Касперского, и прочие троян ремуверы, кстати, тоже ни хрена не находят. Одно название, только и всего.

Вспомнил. KIS тоже огромный, я бы даже сказал, непревзойденный любитель находить кейлогерры там, где их 100% нет.
еще одно и удаляюсь с темы=)
скажу только то что себе оставил пока именно кис 12 пока есть халявный ключик на год=)
Да раньше бывало пропускал, и это было давно. Уже же всё гуд работает ничто не проходит мимо как странно. На другом винде стоит другие антивирусы и они тоже молчат что сказать вирусов нет. А значить кис нормально работает пока что.
Еще стоит вин8 там поставил каспер 13 и вот тут я с тобой буду согласен. Такого уг антивируса я никогда не видел. Даже один знакомый из их ряда(разработчик) говорит что убили каспера вообще, надо искать альтернативу=)

Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#9 Сообщение 03.04.2012, 17:44

Giza писал(а):
hebroid писал(а):Лучше всего проверить систему антивирусами AVG и MBAM, все популярные антивирусы, особенно KIS, лишь смачно у них причмокивают.
не смеши меня. Тут конечно антивирусы на свой взгляд. Но никак другие не лучше скажем того же KIS. AVG и прочее во многом случае ложно срабатывают. Мне уже честно говоря надоело каждый раз им(не только им но и другим) отправлять свою программу при каждом обновлении в лабораторию. Вроде бы после 3 месяцев борьбы они таки кое как добавили в исключение, но если опять что-то добавлю новое то опять будет кричать что вирус. Из всех "лучших" антивирусов промолчал только именно KIS. Спецом даже отправляли им в лабораторию и сразу получили ответ что да правильно там ничего вирусного нет.

А по теме удалить ncf файлы игры и заново поставить на установку
Удалял файлы ncf, поставил устанавливать он так же дошел до конца и поставился на паузу!
а при попытке запустить выдает тоже самое!

Добавлено спустя 2 часа 28 минут 29 секунд:
че то нефига( уже и проверил антивирусником, почистил реестр и на всякие ошибки проверил нехера(((

Добавлено спустя 1 час 19 минут 37 секунд:
Все? мысли по этому поводу кончились?
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 03.04.2012, 17:56

Shim0n
Исполняемый файл в папке с игрой присутствует?

Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#11 Сообщение 03.04.2012, 18:57

SHADOW писал(а):Shim0n
Исполняемый файл в папке с игрой присутствует?
эммм.. а эт какой?
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 03.04.2012, 19:02

Shim0n
*.exe файл.

Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#13 Сообщение 03.04.2012, 19:18

SHADOW писал(а):Shim0n
*.exe файл.
borederland.exe есть!
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

novay
Капитан
Капитан
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 10.06.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 03.04.2012, 19:23

Проактивную защиту не выключи, а именно выгрузи. После поставь хэш (хотя скорее в Стиме кэш проверка, а хеш-сумм у тебя наверное нет, хотя ты писал, что с трекера качал, там обычно выкладывают) проверять или перекачай. Уверен, что файл залочен. Самый простой способ убедиться - удалить папку, она будет занята (не вся конечно, а именно файлы некоторые).
Помогу купить игры с русского и американского store. Принимаю ВМ, ЯД, Киви.
Обменяю или продам игры. За списком - в личку.
Все кто пишет «вы» с большой буквы - жополиз, да еще и неграмотный.
Реально утомили. Хотите выпендриваться на форумах, изучите историю вопроса.
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/165
http://www.gramma.ru/RUS/?id=13.5&PHPSE ... 7b9f017f3f
"Вы" пишется с маленькой буквы:
•при обращении к пользователю на web-странице;
•если обращение гипотетическое, то и в письме;
•при обращении к нескольким лицам
•в газетных публикациях, в рекламе;
•при цитировании;
•в литературных произведениях (диалог, прямая речь, личное обращение);

Аватара пользователя
Shim0n
Сержант
Сержант
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.01.2012
Контактная информация:

#15 Сообщение 03.04.2012, 19:32

novay писал(а):Проактивную защиту не выключи, а именно выгрузи. После поставь хэш (хотя скорее в Стиме кэш проверка, а хеш-сумм у тебя наверное нет, хотя ты писал, что с трекера качал, там обычно выкладывают) проверять или перекачай. Уверен, что файл залочен. Самый простой способ убедиться - удалить папку, она будет занята (не вся конечно, а именно файлы некоторые).
че то я не понял не хера!
Какую папку удалить?
Как ни крути наши пути пересекутся когда-то,
Если ты брат я буду рад этому,
Если ты враг я буду рад этому вдвойне
- может положим конец войне...(с)

Ответить