Метро 2033 аанглийский текст

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 02.05.2012, 21:33

Купил Метро 2033. Устанвоил, всё окей. НО озвучка русская выбирается а текст нет. Как быть?
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.05.2012, 21:40

В версиях, активированных ключом, русского текста нет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 02.05.2012, 21:49

Мда... И как быть?
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.05.2012, 09:07

Vovan1994rus, недавно та же проблема была. Ключ на Амазоне покупал. У тебя откуда версия? К сожалению никак не устраняется, ищи сторонний русификатор (которого насколько я знаю нет, сам искал), либо пиши в саппорт и проси удалить игру с аккаунта, потом на скидках бери в самом Стиме. Ещё есть возможность попробовать разыграть дурачка и попросить сменить подписку, но у меня такое только один раз вышло (с Kane & Lynch 2: Dog Days), а в этот раз с Metro 2033 не прокатило.
Вообще кстати по идее стоит написать и самим разрабам игры, и просто создать петицию какую или обращение в саппорт, потому что в случае конкретно с Метро это явный баг - потому что при просмотре в свойствах игры в Стиме указаны все языки, а в игре языков текста предоставляется только пять - извольте предоставить и все остальные, либо оставляйте только эти пять и убирайте остальные языки озвучки, чтобы не дурачить народ. Ведь внешне список языков в этих версиях совершенно не отличается.
Fito, с русским ретейлом то же самое?

M@kss
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06.10.2007
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 03.05.2012, 10:04

Если активирована русским ключом, то в игре вообще только рус текст и звук, и сменить ничего нельзя
Профиль Steam
Изображение

Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 03.05.2012, 11:54

Вот где я купил http://www.plati.ru/asp/pay.asp?idd=1127637
А кому мне лучше написать? Стим или разрабу?
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 03.05.2012, 13:02

Vovan1994rus, так смотря что хочешь делать. Если хочешь удалить игру с аккаунта - пиши в саппорт Стима, только учти что ключ после этого уже будет нерабочим, так что перепродать ты его не сможешь. Ежели имеешь время и желание, можешь написать на форуме где-нибудь в нужном месте (наверняка есть такое, где пишут о багах, мало там сидел) Стима или опять же в тот же саппорт, или разработчикам/издателям игры, о том что имеет место быть вот такой баг, возможно исправят, тем самым осчастливишь множество русскоговорящих владельцев подобных версий %) Правда, подумал тут над этим, и скорее всего ничего не изменится, так как из всего списка текстовых языков в такой версии тоже всего пять, значит скорее всего иностранцы (у них продуктивнее с этим получается) уже обращались с этой проблемой, и ничего не изменилось.
А купил ты именно ключ с "мировой" версией, именно с этой неприятной особенностью в плане языка.

Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 03.05.2012, 13:44

А стим может изменить мировую на РОССИЙСКУЮ версию?
Изображение

Аватара пользователя
Mtyz
Капитан
Капитан
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 03.05.2012, 14:00

Vovan1994rus
Batyanya писал(а):Ещё есть возможность попробовать разыграть дурачка и попросить сменить подписку, но у меня такое только один раз вышло (с Kane & Lynch 2: Dog Days), а в этот раз с Metro 2033 не прокатило.
Изображение

Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 03.05.2012, 14:13

Я не знал что подписка это и есть то что я спросил выше. А что ты им говорил когда дурачка играл? Можешь переписку скинуть?
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 03.05.2012, 14:53

Если найду данные от старой учётки в саппорте, то скину, так как дело было на старом аккаунте больше полугода назад, у меня уже давно новый, на который я ретейл активировал, знаю что со стимовской версией теперь такие проблемы. Вкратце - писал также, как сейчас, что у всех моих друзей есть версия на русском, почему у меня тогда нет, то есть абсолютно непонимающего изображал, и т.д., но про подписку не слова не говорил, да я и не рассчитывал на то что что-то сменят, так что это просто удача так подвернулась, видимо (или этот работник в Валв из Орижина перебежал %) ). Писал им где-то на протяжении месяца что ли. Впрочем, это наверное мне сотрудник такой попался, который насколько помню ни слова не сказал что-то про то что версия купленная в Стиме отличается от ретейла, поэтому просто предложил в порядке исключения сменить версию "на только ваш регион", кажется. Теперь в ней как и в ретейле только английский и русский. Сейчас могу только переписку недавнюю по поводу Metro скинуть, там кстати опять такой же тугодумный сотрудник попался, который настойчиво посылал к разработчику/издателю и не отвечал на очевидные вопросы. Как не пытался, так и не услышал от него ничего про подписку (что странно, они чаще всего тычут именно подпиской в таких случаях), в конце концов плюнул на это дело, думаю отзывать игру да на скидках купить, либо русификатор может кто-то сделает/адаптирует из русской версии.

Немного оффтоп кстати, но вообще в случае с Кейн и Линч 2 это тоже возможно баг, могу при необходимости скинуть пруфы от знакомого, который покупал версию в Стиме на распродаже в новый год 2010-2011, кажется, и русский там имеется. Конечно, это могут быть введённые со временем региональные ограничения от нашего издателя, но Новый Диск, насколько я знаю, таким не занимается в отличие от 1с. Так что тут ещё под вопросом, как многие убеждают в соответствующих темах, кто на наличие русификаций в Стиме влияет на самом деле. Но это уже другой вопрос, потому и написал что оффтоп.

Аватара пользователя
Vovan1994rus
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03.11.2009
Откуда: берутся дети?
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 03.05.2012, 15:45

Здравствуйте. Купил на днях Метро 2033 и тут какой-то странный баг. У всех моих друзей в Метро 2033 выбирается русский текст, НО у меня только русская озвучка. Проверял целостность кэща у игры - увы это не помогло. Как быть?
Такое сообщения для старта сгодится?
Изображение

Аватара пользователя
RezA
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07.01.2012

#13 Сообщение 03.05.2012, 17:25

Я купил в стиме, но в игру не играл ещё, текст и звук на русском будут? И да, удивительно, что русская озвучка идет без русского текста.
Инвайты на PlayBlink
3cd04b633c576ae2e9ac

Аватара пользователя
Elister
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 28.02.2011
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 47 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 03.05.2012, 17:28

Batyanya также покупал на какой то из распродаж, ограничение есть (насколько помню брал на прошлогодней скварэникс-неделе)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wetsone
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 01.08.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 03.05.2012, 17:44

RezA, тоже брал в стиме, текст и звук на русском

Закрыто