[Info] Геймпады

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#121 Сообщение 29.03.2013, 16:19

DLC Quest
Скрытый текст
Изображение
Последний раз редактировалось pavelo007 29.03.2013, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Ок.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#122 Сообщение 29.03.2013, 17:37

Legacy of Kain: Soul Reaver 2
Изображение
Legacy of Kain: Defiance
Изображение
В меню нет поддержки геймпада(на паузу поставить также нельзя). Триггеры на геймпаде Xbox нельзя перенастроить. Только такие скриншоты, т.к. в обучении пишет: Нажмите "Прыжок" для прыжка
Legacy of Kain: Soul Reaver поддерживает геймпад, но у меня персонаж автоматически двигался в любом направлении. Пробовал калибровку стика - не помогло.
Последний раз редактировалось pavelo007 29.03.2013, 17:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Принято, спасибо за проверку.

Аватара пользователя
Arkham_TX
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: С дома
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#123 Сообщение 01.04.2013, 00:15

Trials Evolution: Gold Edition
Скрытый текст
Изображение
Вроде как в опциях всё есть, но почему-то работает только крестовина, где Стрелка вверх - Газ, Вправо/Влево - Отклонение.
Пробовал с x360ce - не помогло.
UPD: В общем только с Xpadder можно поиграть нормально.
UPD 2: Всё работает нормально, надо просто доставить остальные драйвера в x360ce.
Скрытый текст
Изображение
P.S. Со скриншотом fail, потому что подписи к надписям сразу пропадают, если нажать что-то на клавиатуре...[/quote]

Работает нормально, проверял на оригинальном xbox360 controller, правда кнопка BACK не активна на рестарт
Изображение

Аватара пользователя
Magister Yoda
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 04.10.2008
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

#124 Сообщение 01.04.2013, 10:28

Arkham_TX писал(а):
Magister Yoda писал(а):Trials Evolution: Gold Edition
Скрытый текст
Изображение
Вроде как в опциях всё есть, но почему-то работает только крестовина, где Стрелка вверх - Газ, Вправо/Влево - Отклонение.
Пробовал с x360ce - не помогло.
UPD: В общем только с Xpadder можно поиграть нормально.
UPD 2: Всё работает нормально, надо просто доставить остальные драйвера в x360ce.
Скрытый текст
Изображение
P.S. Со скриншотом fail, потому что подписи к надписям сразу пропадают, если нажать что-то на клавиатуре...
Работает нормально, проверял на оригинальном xbox360 controller, правда кнопка BACK не активна на рестарт
1. Ты криво меня процитировал.
2. А у меня не оригинальный джойстик от Хкоробки 360, именно поэтому возникли небольшие проблемы. И кстати кнопка Back у меня работает нормально :-P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#125 Сообщение 24.04.2013, 16:19

Итак, поясните еще раз смысл темы:
1. Гейпад работает во всех играх для него предназначеных: гонки, спортивные, аркады, драчки, слэшеры.
2. Покажите мне хоть одну игру, где не работает геймпад, где он должен работать из этих жанров.
3. В итоге получаем бессмысленную тему.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#126 Сообщение 24.04.2013, 17:52

stupidpeople писал(а):Итак, поясните еще раз смысл темы:
1. Гейпад работает во всех играх для него предназначеных: гонки, спортивные, аркады, драчки, слэшеры.
2. Покажите мне хоть одну игру, где не работает геймпад, где он должен работать из этих жанров.
3. В итоге получаем бессмысленную тему.
Devil May Cry 3

Аватара пользователя
Arkham_TX
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: С дома
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#127 Сообщение 24.04.2013, 22:15

Died_Rabbit писал(а):
stupidpeople писал(а):Итак, поясните еще раз смысл темы:
1. Гейпад работает во всех играх для него предназначеных: гонки, спортивные, аркады, драчки, слэшеры.
2. Покажите мне хоть одну игру, где не работает геймпад, где он должен работать из этих жанров.
3. В итоге получаем бессмысленную тему.
Devil May Cry 3
а у меня работал оригинальный от x360 xD
Изображение

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#128 Сообщение 24.04.2013, 22:24

Arkham_TX писал(а):
Died_Rabbit писал(а):
stupidpeople писал(а):Итак, поясните еще раз смысл темы:
1. Гейпад работает во всех играх для него предназначеных: гонки, спортивные, аркады, драчки, слэшеры.
2. Покажите мне хоть одну игру, где не работает геймпад, где он должен работать из этих жанров.
3. В итоге получаем бессмысленную тему.
Devil May Cry 3
а у меня работал оригинальный от x360 xD
Нормально работал? У меня правый стик отвечал за движение, левый - камеру, крестовина инвентарь открывала(если не ошибаюсь)

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#129 Сообщение 25.04.2013, 02:03

CanisBrian писал(а): Нормально работал? У меня правый стик отвечал за движение, левый - камеру, крестовина инвентарь открывала(если не ошибаюсь)
Так, давайте разберемся.
1. Вы сами пишите, что работал, просто были глюки в настройке управления. Но это опять же значит, что геймпад работал.
2. У меня левый китайский аналогично проблемы с "грибками" и соотвественно камерой. Но опять же, если взять порыться в дровах (есть же софт) - все настраивается. Геймпад поддерживается, косяки драйвера. Но в теме же идет речь о поддержке, а не о косячном софте.
3. Коробочный геймпад, купленный в США - работает без проблем.

Еще напишите игр (почему Ridge Racer тут не занесен, например?). Проверю каждую. Пока что увидел только одну "не поддерживающую" и сотни "поддерживающих". Отсюда делаю вывод в бессмысленности темы, т.к. каждая должная игра поддерживает, смысл составлять список таких игр? Проще писать, где косяки. Хотя, опять же, если не китай левый джойстик или хотя бы дрова - проблем нет.
Часто проблемы на китай джойстиках, которые для портированных игр делают эмуляцию именно под приставочный (ПС3 или Хбокс) геймпады, поэтому и глюки в играх с такими.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#130 Сообщение 25.04.2013, 07:51

stupidpeople писал(а):
CanisBrian писал(а): Нормально работал? У меня правый стик отвечал за движение, левый - камеру, крестовина инвентарь открывала(если не ошибаюсь)
Так, давайте разберемся.
1. Вы сами пишите, что работал, просто были глюки в настройке управления. Но это опять же значит, что геймпад работал.
2. У меня левый китайский аналогично проблемы с "грибками" и соотвественно камерой. Но опять же, если взять порыться в дровах (есть же софт) - все настраивается. Геймпад поддерживается, косяки драйвера. Но в теме же идет речь о поддержке, а не о косячном софте.
3. Коробочный геймпад, купленный в США - работает без проблем.

Еще напишите игр (почему Ridge Racer тут не занесен, например?). Проверю каждую. Пока что увидел только одну "не поддерживающую" и сотни "поддерживающих". Отсюда делаю вывод в бессмысленности темы, т.к. каждая должная игра поддерживает, смысл составлять список таких игр? Проще писать, где косяки. Хотя, опять же, если не китай левый джойстик или хотя бы дрова - проблем нет.
Часто проблемы на китай джойстиках, которые для портированных игр делают эмуляцию именно под приставочный (ПС3 или Хбокс) геймпады, поэтому и глюки в играх с такими.
1)Во всех остальных приложениях геймпад работает отлично. Даже на эмуляторе Wii(GameCube).
2)Чем тебе эта тема мешает? Висит, ну и пусть висит. Если модераторы решат, что она бесполезна, то её уберут. Но ты ведь уже не в первый раз пишешь в эту тему о её бесполезности.

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#131 Сообщение 25.04.2013, 09:59

По поводу геймпада в DMC3. Похоже в связи с тем, что игра выпускалась только на плэйстэйшен, геймпады от x box она не поддерживает. Проверял на Logitec Chillstream, и непосредственно геймпаде от x box.

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#132 Сообщение 25.04.2013, 13:03

2)Чем тебе эта тема мешает? Висит, ну и пусть висит. Если модераторы решат, что она бесполезна, то её уберут. Но ты ведь уже не в первый раз пишешь в эту тему о её бесполезности.
Я лишь хочу услышать от автора темы, который создал ее, чем она реально полезна. Твой ответ меня устраивает. Просто когда тебе говорят, что ты не прав, и тема супер, хочется услышать аргументированную точку. Ведь если она и правда нужна, значит я не прав, а если так, то я сам начну ей пользоваться или искать проблемы у себя.
По поводу геймпада в DMC3. Похоже в связи с тем, что игра выпускалась только на плэйстэйшен, геймпады от x box она не поддерживает
Я о том же. Игры многие привязаны на официальные геймпады. Например на логитечевском у меня нельзя жать на "грибки" как на xbox-овом. Я вообще долго не знал, что на них можно жать и что от меня хочет игра, когда пишется "нажми". Но т.к. у меня у логитеча есть кнопка переключения режима между новичком и про, то я имел полнофункциональное управление, но разорванно: половина управления в одном режиме, с некоторыми косяками; половина в другом режиме (которая косячила в первом), и косяками, которые работали корректно в первом. В основном это касалось именно камеры на правом аналоговом стике и назначенных действий на "средний грибок".
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#133 Сообщение 25.04.2013, 13:10

stupidpeople
Для меня лично одним из решающих факторов при покупке игры, является поддержка геймпад. Потому как после тяжелого дня нет желания сидеть за компом, а поиграть и отвлечься иногда хочется. В стиме не везде указано есть ли поддержка геймпад, можно также зайти сюда и глянуть, выбрать себе что-то. Это так, чтобы долго не распыляться, можно развить, но мне лень%)

Добавлено спустя 37 секунд:
Вообщем, мне эта тема полезна и не раз ей пользовался

Edifiei
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25.12.2011
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

#134 Сообщение 27.04.2013, 20:24

+1 к посту выше

Аватара пользователя
pavelo007
Капитан
Капитан
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 18.03.2011
Откуда: Антарктида
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#135 Сообщение 02.05.2013, 14:18

stupidpeople писал(а):
2)Чем тебе эта тема мешает? Висит, ну и пусть висит. Если модераторы решат, что она бесполезна, то её уберут. Но ты ведь уже не в первый раз пишешь в эту тему о её бесполезности.
Я лишь хочу услышать от автора темы, который создал ее, чем она реально полезна. Твой ответ меня устраивает. Просто когда тебе говорят, что ты не прав, и тема супер, хочется услышать аргументированную точку. Ведь если она и правда нужна, значит я не прав, а если так, то я сам начну ей пользоваться или искать проблемы у себя.
По поводу геймпада в DMC3. Похоже в связи с тем, что игра выпускалась только на плэйстэйшен, геймпады от x box она не поддерживает
Я о том же. Игры многие привязаны на официальные геймпады. Например на логитечевском у меня нельзя жать на "грибки" как на xbox-овом. Я вообще долго не знал, что на них можно жать и что от меня хочет игра, когда пишется "нажми". Но т.к. у меня у логитеча есть кнопка переключения режима между новичком и про, то я имел полнофункциональное управление, но разорванно: половина управления в одном режиме, с некоторыми косяками; половина в другом режиме (которая косячила в первом), и косяками, которые работали корректно в первом. В основном это касалось именно камеры на правом аналоговом стике и назначенных действий на "средний грибок".
То что ты написал, вот это действительно бесполезная информация.
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

Ответить