Civilization V - проблема с кириллицей в пути к папке

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 20.06.2012, 20:07

Вообщем , долгое время играл на пиратке - подобной проблемы не было. Когда приобрёл в стиме лицензию Civilization V - вот тут и появилась проблема - в магазине при покупке ноута мне поставили профиль админа "м" - русской буквой . И теперь у меня не грузится ни один мод , и не работают сейвы - банально , изза кириллического имени пользователя. Можно ли как-то решить сию проблему ? Перенос папки "документы" не предлагать - т.к. наставлено уже много чего и очень нужного , чтобы потом из-за цивы менять всё к чертям.
Изображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 20.06.2012, 20:09

Snowblind писал(а):Вообщем , долгое время играл на пиратке - подобной проблемы не было. Когда приобрёл в стиме лицензию Civilization V - вот тут и появилась проблема - в магазине при покупке ноута мне поставили профиль админа "м" - русской буквой . И теперь у меня не грузится ни один мод , и не работают сейвы - банально , изза кириллического имени пользователя. Можно ли как-то решить сию проблему ? Перенос папки "документы" не предлагать - т.к. наставлено уже много чего и очень нужного , чтобы потом из-за цивы менять всё к чертям.
перенос, пути к папке "Мои документы" ни как не повлияет на уже установленные приложения...

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 20.06.2012, 20:12

Стоит Windows 7 - в папку "Мои Документы" ставятся профили игр и программ - или я что-то путаю. Тому же Sim City 4 может дико не понравится перенос его файлов и модификаций в совершенно другую папку) Поправьте , если что-то не так думаю.

Было бы не проблемой поставить новую систему - и хорошо бы было , и обновился. Но стоит лицуха , да и гарантия ещё)
Изображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 20.06.2012, 20:17

c->Пользователи-> user name-> мои документы, ПКМ, вкладка расположение... Менять на удобное вам, когда спросит о переносе файлов согласится... проблем быть не должно...
Commander L
Перенос папки с системного диска, полезен еще и тем, что в случае краха системы все важные данные(в данном случае сейвы) останутся в порядке, можно будет сразу переставлять ОС не занимаясь вытаскиванием с диска нужных файлов...
Последний раз редактировалось talraash 20.06.2012, 20:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Commander L
Майор
Майор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 31.03.2012
Откуда: Империя Тамриэль
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 20.06.2012, 20:22

Или порои достаточно имя пользователя сменить - с Venetica'ой прокатило такое.
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф

DarkBaloon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 20.06.2012, 20:39

Была подобная проблема с Тургором. Решил с помощью создание еще одной учетной записи, без кириллицы в имени.

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 20.06.2012, 20:52

DarkBaloon писал(а):Была подобная проблема с Тургором. Решил с помощью создание еще одной учетной записи, без кириллицы в имени.
Тоже думал об этом варианте. Но создавать учётку , чтобы поиграть в игру - выйти из админской учётки , зайти в другую... многовато времени , в приницпе.
Есть ещё варианты , кроме переноса и другой учётки?
Изображение

DarkBaloon
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 25.12.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 20.06.2012, 21:00

Snowblind писал(а):
DarkBaloon писал(а):Была подобная проблема с Тургором. Решил с помощью создание еще одной учетной записи, без кириллицы в имени.
Тоже думал об этом варианте. Но создавать учётку , чтобы поиграть в игру - выйти из админской учётки , зайти в другую... многовато времени , в приницпе.
Есть ещё варианты , кроме переноса и другой учётки?
Зачем выходить? Создай одну учетку и сиди всегда на ней.

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 20.06.2012, 21:08

Создание новой учётки - это перенос всех настроек , файлов и тд в новую учётку . с моими обьёмами это может и полдня занять.
Вот блин , чем разрабам кириллица не угодила...

UPD - вот послезавтра выйдет "Боги и Короли" - может , он кроме привнесения плюшек уберёт и эту проблему...
Изображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 20.06.2012, 21:11

писал выше, при переносе местоположения папки мои документы, никаких отрицательных последствий не будет... чего тебе еще надо?только что потестил, на все установленые игры с сейвами все ок...

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 20.06.2012, 21:20

talraash писал(а):.. чего тебе еще надо?
Комп намертво виснет при переносе папки. Размер 32ГБ.
Изображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 20.06.2012, 21:22

Сделай бекап, удали все с нее, перенеси. И в новосозданую залей все что было в папке...

Аватара пользователя
Snowblind
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05.12.2008
Откуда: Киев/Хельсинки
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.06.2012, 23:29

Не получилось. Пришлось всё возвращать обратно.
После переноса папки некоторые программы (например , Rainmeter) - просто отказались работать , т.к. все данные находятся по "старому адресу".
Если бы у меня компьютер был только для игр - я бы мог наверное так сделать. А так как у меня очень много программ туда наставлено - экспериментировать особо не хочется. Если что-то нормально работает - нефиг его трогать :)
Ладно , в любом случае - спасибо. Попробую потом как-то перенести , когда будет больше свободного времени , да и места на дисках.
Изображение

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 23.06.2012, 11:33

Win7 поддерживает несколько папок документов, главное правильно указать ОСНОВНУЮ. Пробовать конечно надо, но в целом - оно работает. Переносить старую - не обязательно.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Ответить