Европейский суд: цифровые копии игр можно перепродавать

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Закрыто

<t>Как вы относитесь к этому?</t>

Положительно
0
Голосов нет
Отрицательно
1
100%
 
Всего голосов: 1

Сообщение
Автор
iluxa1810
Полковник
Полковник
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 12.01.2008
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 91 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 05.07.2012, 22:33

Европейский суд: цифровые копии игр можно перепродавать. Steam в шаге от разорения

Кажется, в индустрии намечается, как говорила Мила Йовович в «Пятом элементе», «большой бадабум». На этой неделе Европейский юридический суд представил свое частное суждение на тему перепродажи цифровых копий игр. Об этом его попросила группа пользователей, составивших коллективный запрос. Ответ игрокам пришел довольно быстро: «Мы считаем, что владелец интеллектуальной собственности передает часть прав на нее пользователю при покупке». А это значит, что никто не может запретить покупателю продать свою подержанную копию игры. И не важно, выпущена она на диске или распространяется посредством цифровой дистрибуции.

Теперь давайте разберемся в терминах. «Частное суждение» – это специальный юридический термин, который обозначает факт того, что суд вынес свое решение по вопросу, но оно не обязательно к исполнению. Грубо говоря, это эдакая юридическая экспертиза, которая позволяет обычному человеку понять, если ли у него шанс выиграть иск или нет. Следующим шагом группы геймеров станет подача иска в Европейский суд по внесению изменений в существующее законодательство. Таким образом, власти стран ЕС будут вынуждены заставить такие сервисы как Steam позволить своим клиентам передавать коды на игры третьим лицам. Естественно, одновременно запустить игру у вас не получится, но по очереди с другом – почему бы и нет? Источник внутри сервиса Steam сообщил, что руководство компании находится сейчас в крайне затруднительном положении и с опасением ожидает дальнейшего развития событий. Ведь, фактически, весь многомиллионный бизнес теперь находится в руках Европейского юридического суда. От пропасти банкротства крупнейшего цифрового ретейлера отделяет всего лишь один шаг. И, кажется, европейские фанаты игр готов подтолкнуть Valve к бездне.
Как вы думаете хорошо это или плохо? На мой взгляд это плохо ,так как появится большое кол во барыг и стим может разориться из-за того, что прибыль он получает с продажи игр

Аватара пользователя
Shot05
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04.03.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 05.07.2012, 22:35

iluxa1810 писал(а):
Как вы думаете хорошо это или плохо? На мой взгляд это плохо ,так как появится большое кол во барыг и стим может разориться из-за того, что прибыль он получает с продажи игр
Пффф, игры это собственность, так? Значит, если я её купил, я могу сделать с ней что хочу!
Игры на дисках передают друг другу и ничего, никто из-за этого не закрывается.
Изображение

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 05.07.2012, 22:36

Тему разве что в Флейм. Закрыто.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Закрыто