Правки в «Соглашение подписчика Steam» от 31.07.12, 11.12.12

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 01.08.2012, 20:36

jtraub писал(а):Жаль не в Евросоюзе мы :) Им разрешили получать рефунды если игру еще не начал загружать. А в остальном жопа. Впрочем у них и раньше было право закрывать аккаунты без объяснения причин, так что сейчас просто конкретизировали за что могут банить
до добавления на акаунт игры...

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 01.08.2012, 20:53

talraash писал(а): до добавления на акаунт игры...
Да. Я невнимательно прочитал тот абзац :)

Начинается он так:
IF YOU ARE AN EU SUBSCRIBER YOU HAVE THE RIGHT TO WITHDRAW FROM A PURCHASE TRANSACTION FOR DIGITAL CONTENT WITHOUT CHARGE AND WITHOUT GIVING ANY REASON UNTIL DELIVERY OF SUCH CONTENT HAS STARTED OR PERFORMANCE OF THE SERVICE HAS COMMENCED. YOU DO NOT HAVE A RIGHT TO WITHDRAW FROM A TRANSACTION OR OBTAIN A REFUND ONCE DELIVERY OF THE CONTENT HAS STARTED OR THE PERFORMANCE OF THE SERVICE HAS COMMENCED, AT WHICH POINT YOUR TRANSACTION IS FINAL.
что примерно переводится как
Если Вы пользователь из Евросоюза, то у Вас есть право без объяснения причин отказаться от покупки и вернуть деньги за цифровой контент без уплаты штрафов и сборов до того как началась доставка такого контента или начато предоставление услуги. У Вас нет права отозвать платёж после доставки контента или начала предоставления услуги, так как в этот момент Ваш перевод денежных средств считается окончательным.

А заканчивается плохо :)
YOU AGREE THAT DELIVERY OF DIGITAL CONTENT, AND THE ASSOCIATED SUBSCRIPTION, AND/OR PERFORMANCE OF THE ASSOCIATED SERVICE, COMMENCES AT THE MOMENT THE DIGITAL CONTENT IS ADDED TO YOUR ACCOUNT OR INVENTORY OR OTHERWISE MADE ACCESSIBLE TO YOU FOR DOWNLOAD OR USE.
Вы соглашаетесь с тем, что цифровой контент, и связанная подписка, и/или оказание связанной услуги начинается в тот момент, когда цифровой контент добавляется в Вашу учётную запись или инвентарь или становится доступным для загрузки или использования любым другим способом.

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 01.08.2012, 20:54

Я один ничего не понял? Может кто нубцу в кратце объяснит?

sarsnet
Капитан
Капитан
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30.04.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 01.08.2012, 20:54

то есть купил и нет возврата назад ?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 01.08.2012, 20:55

jtraub писал(а):Жаль не в Евросоюзе мы :) Им разрешили получать рефунды если игру еще не начал загружать. А в остальном жопа. Впрочем у них и раньше было право закрывать аккаунты без объяснения причин, так что сейчас просто конкретизировали за что могут банить.

Хехе. Было ли это раньше в соглашении?
6. USER GENERATED INFORMATION

"User Generated Information" means any information made available to other users through your use of multi-user features of Steam or to Valve or its affiliates through your use of the Software. User Generated Information may include, but is not limited to, chat, forum posts, screen names, game selections, player performances, usage data, suggestions about Valve products or services, and error notifications. ....

you expressly grant Valve and its affiliates the complete and irrevocable right to use, reproduce, modify, create derivative works from, distribute, transmit, broadcast, and otherwise communicate, and publicly display and perform the User Generated Information and derivative works thereof in any form, anywhere, with or without attribution to you, and without any notice or compensation to you of any kind. .
не было, теперь Valve может передавать данные третьим лицам.

sarsnet
Капитан
Капитан
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30.04.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 01.08.2012, 21:06

короче пора валить из стима )))))))))))))))))))

ЗЫ DREsura RULID
Последний раз редактировалось sarsnet 01.08.2012, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#22 Сообщение 01.08.2012, 21:06

Sniper100 писал(а):Это получается если на стимгифте мой гифт выиграет америкос, после передачи ему гифта мой аккаунт блокируют без объяснений?
Надеюсь что это не так. Но чтото некоторые пендосы утверждают, что после передачи гифта за бугор аккаунт могут блокнуть. Может я их не так понял, хз.
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 01.08.2012, 21:11

Мне больше это понравилось... Насколько я понял это про "уже активированые на аккаунт подписки"?
3. БИЛЛИНГ, ПЛАТЕЖИ И ДРУГИЕ ПОДПИСКИ
D. Игровой рынок в рамках обмена Steam.

Valve может организовать игровой рынок для обмена, где Подписчики могут обмениваться Подписками определенных типов (далее — «Игровой рынок в рамках обмена Steam»). Участвуя в обмене на игровом рынке, Вы разрешаете Valve от своего лица или в качестве агента или лицензиата любого стороннего издателя соответствующих подписок из Вашей учетной записи, перемещать эти подписки из Вашей учетной записи с целью осуществления обмена на игровом рынке Steam.

Вы понимаете и подтверждаете, что в будущем Valve может принять решение о прекращении работы игрового рынка или изменить условия или функции игрового рынка. Valve не будет нести перед Вами никакой ответственности в случае любой невозможности обмена Подписками на игровом рынке Steam, в том числе по причине прекращения его работы или изменения условий, функций или требований для работы с игровым рынком Steam.

Вы также понимаете и подтверждаете, что Подписки, обмен которыми происходит на игровом рынке Steam, представляют собой лицензионные права, что Вы не имеете прав собственности в отношении таких Подписок, и что Valve не признает никаких обменов (включая обмены в силу закона) Подписок, совершенных вне игрового рынка Steam.

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 01.08.2012, 21:17

Нет, конечно. Это всё меры противодействия нашумевшему решению суда в Евросоюзе. Теперь отдельно подчёркивается, что никаких тебе продаж, каких-либо вариантов передать право пользования за деньги или иным способом, кроме как указанных в данном соглашении или же условиях подписки.
nor may you sell, charge others for the right to use, or transfer any Subscriptions other than if and as expressly permitted by this Agreement (including any Subscription Terms or Rules of Use).
Далее Valve просто разрешает пользоваться Steam Trade, т.к. иначе было бы нельзя обмениваться гифтами через Стим Трейд. Ведь если не упомянуть Стим Трейд, то обмен гифтами через эту систему противоречил бы пункту 1 SSA.

Ну и да, отдельном там подпункте D пункта 3 пишется еще раз, что Valve всё равно не признает никаких обменов, кроме как через Стим Трейд :)

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 01.08.2012, 21:22

jtraub
Насколько я знаю, суд ЕС в тех своих решениях говорит о том что данная норма (перепродажи уже купленных игр) будет применяться независимо от принятых пользовательских соглашений и т.п... Поэтому не пойму как Валв сможет с этим бороться.

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 01.08.2012, 21:29

А ты не покупаешь игру/лицензию на игру. Ты берёшь лицензию на игру в бессрочную аренду, которую Valve может в любой момент по своему желанию прекратить без возврата денег, уплаченных за аренду. Твой Steam аккаунт -- это лишь способ доступа к арендованным лицензиям. Решение суда ЕС распространяется только на лицензии ПО, которые тебе принадлежат. Valve лишь немножко отполировала своё соглашение в этом направлении и всё. Им не нужно бороться с этим.

Не зря же используется именно термин Subscription
Последний раз редактировалось jtraub 01.08.2012, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

sarsnet
Капитан
Капитан
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30.04.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 01.08.2012, 21:31

дааа у нас бы с Путиным вальве бы и 3 месяцев не протянуло все бы за бесплатно раздавало

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#28 Сообщение 01.08.2012, 21:39

А ты не покупаешь игру/лицензию на игру. Ты берёшь лицензию на игру в бессрочную аренду, которую Valve может в любой момент по своему желанию прекратить без возврата денег, уплаченных за аренду. Твой Steam аккаунт -- это лишь способ доступа к арендованным лицензиям.
Прикол в том, что продают игры не Valve, а издатели. Valve это лишь магазин.
А издатели продают копии игр. Именно копии. Именно в цифре. Т.е. можно обратиться к самому издателю т.к. вы купили его продукт и имеете к нему претензии.

Аренда с единоразовой платой с неограниченным сроком аренды - это покупка в собственность.
Идет просто подмена понятий.

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 01.08.2012, 21:43

Kuja писал(а):Прикол в том, что продают игры не Valve, а издатели. Valve это лишь магазин.
А издатели продают копии игр. Именно копии. Именно в цифре. Т.е. можно обратиться к самому издателю т.к. вы купили его продукт и имеете к нему претензии.
Ага.. А в супермаркете мне, значит, хлебозавод продаёт булку хлеба, да?
Продаёт тебе Valve и не копии игр. Всё остальное ерунда. Или пруфы последуют?
Kuja писал(а):Аренда с единоразовой платой с неограниченным сроком аренды - это покупка в собственность.
Пруфы будут? Я читал это утверждение на SPUF, но как-то это бездоказательно там было озвучено.
Просто с бытовой точки зрения да -- это покупка, но вот юридически это могут быть разные вещи и я думаю, что так оно на самом деле и есть.

sarsnet
Капитан
Капитан
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 30.04.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 01.08.2012, 21:48

одним словом мы воздух покупаем

Ответить Вложения 1