Правки в «Соглашение подписчика Steam» от 31.07.12, 11.12.12

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#76 Сообщение 05.08.2012, 12:34

Почитал тему, так и не получил для себя ответа на вопрос "какие именно и чем это грозит?", одни только предположения да запугивания.
Может кто-то точно ответить и объяснить, как теперь всё обстоит? Это просто новая формальность или действительно - если мою игру (гифт без ограничений естественно) на СГ выиграет иностранец, если я другу подарю/отправлю в пустом трейде (то есть без чего-нибудь в ответ) игру, это всё грозит баном/иными последствиями? Есть чего бояться на самом деле после всех этих правок?

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#77 Сообщение 05.08.2012, 12:39

Вот, что думает саппорт на тему если не соглашаться с новым SSA
http://i.imgur.com/YM7Hq.png

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#78 Сообщение 05.08.2012, 13:02

jtraub
Одно дело - согласиться-не согласиться (кстати Стим просто не запустится в таком случае, когда снова запустишь - опять вылезет это соглашение), другое - фактически-то что-то поменялось или нет?

Аватара пользователя
Megalan
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 02.04.2007
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

#79 Сообщение 05.08.2012, 14:49

Если вальв у себя не считает россию частью европы то для нас ничего не поменялось насколько я понял.

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#80 Сообщение 05.08.2012, 15:35

Batyanya писал(а):jtraub
Одно дело - согласиться-не согласиться (кстати Стим просто не запустится в таком случае, когда снова запустишь - опять вылезет это соглашение), другое - фактически-то что-то поменялось или нет?
Где-то в моём сообщении написано, что это ответ на твой вопрос? По поводу того, поменялось ли что-то фактически или нет -- 5 страниц обсуждения и ссылок на другие ресурсы с обсуждениями изменений. SSA изменилась. Как эти изменения затронут тебя мне непонятно, так неясно в какой ты стране.

Относительно обсасываемого примера с гифтом по емейлу/в пустом трейде. Дарить подарки не запрещено в новом SSA, но однако же и Valve не отказалась от своего права закрывать аккаунты без объяснения причин. Потому ответ -- да, есть шанс бана, и как показывает опыт общения с суппортом ты даже не сможешь узнать за что.
Megalan писал(а):Если вальв у себя не считает россию частью европы то для нас ничего не поменялось насколько я понял.
Существенное изменение, которое затрагивает в том числе и нас -- это согласие с тем, что все твои конфиденциальные данные могут быть переданы третьим лицам. Ну там еще много забавного по поводу чатиков, сообщений на форумах и прочего.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#81 Сообщение 05.08.2012, 16:07

jtraub
Я из РФ.

Пока в целом одни разговоры да предположения. Да и никто наверное не сможет дать стопроцентный ответ. То что аккаунт могут закрыть без объяснения причин и раньше было, и в SSA раньше тоже самое было, так что непонятно, стоит ли тут паниковать или нет. Ну, фактически трейдятся люди из СНГ по-прежнему, на стимгифтс раздают и сами подарки принимают, пока по факту вроде никто не пострадал.

Аватара пользователя
Zorg100500
Капитан
Капитан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#82 Сообщение 05.08.2012, 19:35

Batyanya писал(а):jtraub
Я из РФ.

Пока в целом одни разговоры да предположения. Да и никто наверное не сможет дать стопроцентный ответ. То что аккаунт могут закрыть без объяснения причин и раньше было, и в SSA раньше тоже самое было, так что непонятно, стоит ли тут паниковать или нет. Ну, фактически трейдятся люди из СНГ по-прежнему, на стимгифтс раздают и сами подарки принимают, пока по факту вроде никто не пострадал.
ты знаешь,это как в той поговорке:"Лучше перебздеть, чем недобздеть"
Requiescat in Pace
Изображение
Спасибо!
Olegmeleh за ключи к Humble Indie Bundle №1,2,3,4
talraash за Humble Introversion Bundle
rras за Sims 3,Battlefield BC2,WoT,Alice:Madness Returns
ZVER_AGENT за Starvoid,Gamersgate Void,Tryst
Onrike за SimCity
а также всем остальным ребятам,кто раздавал ключи просто так,и я сумел поиграть в замечательные игры
Раздача ключей к Dota 2

Аватара пользователя
Gudwin
Капитан
Капитан
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 202 раза
Контактная информация:

#83 Сообщение 05.08.2012, 21:03

Я незнаю, разъяснение какой версии Соглашения тут, но для ознакомления желательно прочитать

(осторожно, очень длинная картинка)
Скрытый текст
Последний раз редактировалось Renaissance 05.08.2012, 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Добавил в шапку.
Изображение
▼Quotes:
Idacius писал(а):Притомило нытьё на ВСЕХ игровых форумах по поводу этой распродажи. Грёбаные наркоманы. Пройдите хотя бы те игры, которые уже наворовали)
Gudwin (me) писал(а):
Gudwin (me) писал(а):..и зачем нам распродажи, когда у нас в неделю по пачке бандлов за пару баксов?..
как круто это звучало год назад

Аватара пользователя
morozley
Полковник
Полковник
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 01.06.2011
Откуда: Night Springs
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#84 Сообщение 05.08.2012, 21:57

Gudwin писал(а):Я незнаю, разъяснение какой версии Соглашения тут, но для ознакомления желательно прочитать

(осторожно, очень длинная картинка)
Скрытый текст
вот теперь все четко и стало, как то грустно от осознания всей информации

Аватара пользователя
Unfamous
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22.06.2010
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#85 Сообщение 06.08.2012, 00:15

Это все формальные изменения, ничего в работе стима не изменится. это они так страхуются. Я не понял теперь что за Читы полностью отключают аккаунт? Если да то это стоющее изменение.

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#86 Сообщение 06.08.2012, 01:16

Unfamous писал(а):Это все формальные изменения, ничего в работе стима не изменится. это они так страхуются. Я не понял теперь что за Читы полностью отключают аккаунт? Если да то это стоющее изменение.
Надо читать так : "пожизненная блокировка доступа на защищённые сервера".

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#87 Сообщение 06.08.2012, 07:52

Unfamous писал(а):Это все формальные изменения, ничего в работе стима не изменится.
ну да, только вон почему-то некоторые авторы скинов отказываются от использования Steam в связи с изменением соглашения.
Я бы сказал так: «Это все формальные изменения, для нас ничего в работе стима не изменится.»

Аватара пользователя
Zorg100500
Капитан
Капитан
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 04.01.2012
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#88 Сообщение 06.08.2012, 09:47

Unfamous писал(а):Это все формальные изменения, ничего в работе стима не изменится. это они так страхуются. Я не понял теперь что за Читы полностью отключают аккаунт? Если да то это стоющее изменение.
ну да,вроде бы всё хорошо,но теперь у вальв вместе с возможностью отключать аккаунт без предупреждения может вам даже причину привести-вы использовали читы.даже пруфы предоставят какие-нибудь.
В общем,вальв ухватили нас за яйца.учитывая то,сколько игр куплено у меня на аккаунте,потерять их все было бы...печально.Даже очень,вплоть до выкидывания компа из окна.Так что всё,ребят,магазины с гифтами придется прикрыть,хотя бы те,что с играми из-за бугра...
Requiescat in Pace
Изображение
Спасибо!
Olegmeleh за ключи к Humble Indie Bundle №1,2,3,4
talraash за Humble Introversion Bundle
rras за Sims 3,Battlefield BC2,WoT,Alice:Madness Returns
ZVER_AGENT за Starvoid,Gamersgate Void,Tryst
Onrike за SimCity
а также всем остальным ребятам,кто раздавал ключи просто так,и я сумел поиграть в замечательные игры
Раздача ключей к Dota 2

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#89 Сообщение 06.08.2012, 11:54

Zorg100500, то есть, ты хочешь сказать что и от иностранцам к нам гифты могут попасть под подозрение, и целый раздел на официальном, замечу, форуме Стима существует для провокации пользователей? Не думаю.
Содержание картинки которую Gudwin выложил с тем же успехом вообще ко многим договорам/соглашениям и за пределами интернета относятся, и ничего.

Всё больше и больше склоняюсь к мнению что обычным юзерам, по крайней мере тем кто просто трейдится, а не продаёт массово закупленные на распродажах гифты, боятся на самом деле нечего. Может излишне активные пустые трейды и вызовут подозрение, со временем станет ясно. Соглашусь с
Renaissance писал(а):Я бы сказал так: «Это все формальные изменения, для нас ничего в работе стима не изменится.»
В общем, когда факты какие-то и баны будут, тогда и стоит о чём-то говорить и впадать в панику. За всё время что пользуюсь Стимом и интересуюсь тем что с ним связано, помню только один подтверждённый (хотя тоже не до конца ясно всё в этой истории) необоснованный бан - это когда забанили аккаунт пользователя, просто поинтересовавшегося на форуме, на сколько можно оценить его аккаунт.
У кого излишняя паранойя - покупайте только игры с мультиплеером, полностью зависящим от Стима %)

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#90 Сообщение 06.08.2012, 12:07

Batyanya
за простой трейд никто никогда никого не отключал.

Ответить Вложения 1