Взломали...

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение 20.08.2012, 14:44

Lastochka писал(а): Стоило было написать в English поддержку или остаться в русской?
Зарегистрируйся еще раз и напиши тикет на английском.

Аватара пользователя
Lastochka
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 01.06.2008
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение 20.08.2012, 14:52

qwerty_rus писал(а):
Lastochka писал(а): Стоило было написать в English поддержку или остаться в русской?
Зарегистрируйся еще раз и напиши тикет на английском.
А тот закрывать? И зачем региться по новой? на том же нельзя?



Посмотрела на почте, кто-то левый с айпи 93.190.203.5 удалял и читал письма

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 20.08.2012, 15:24

Lastochka писал(а):Что ты подразумеваешь под левым софтом?
программка, может тот же фрапс с кряком, в котором троянчик сидит, да что угодно, хоть тот же кейген для офиса

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение 20.08.2012, 15:41

Потому надо использовать Gmail, он один нынче защищен более чем, если использовать двухфакторную авторизацию с смс на телефон.

Советую обратиться в ICQ, указанную DarkHaze для уточнения, мало ли.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение 20.08.2012, 15:54

Lastochka писал(а):
qwerty_rus писал(а): Зарегистрируйся еще раз и напиши тикет на английском.
А тот закрывать? И зачем региться по новой? на том же нельзя?
Тот не закрывай. Рега по-новой нужна, чтобы тикет ушел другому сотруднику саппорта.

FrankHummel
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.08.2012

#21 Сообщение 20.08.2012, 17:30

Чтобы не украли почту и аккаунт, нужно придерживаться следующих правил:
1. Пароль на почту и стим аккаунт не менее 24 знаков, чтобы ни один символ не повторялся дважды, каждая вторая буква на регистр меньше/больше предыдущей,
вот например такой пароль: YsLxIqHeZdFjAgBoWkTpCnUr брут по запущенное с 50 супер эвм сможет взломать лишь за ( A septillion years судя по информации с сайта http://howsecureismypassword.net/ )
2. Почту использовать только GMAIL, YAHOO, HOTMAIL (LIVE)
3. Логин на стим аккаунт придумать сложный например: _qwerty__i7x
4. никому не говорить логин, не палить его на скриншотах и не оставлять письма присылаемые steam на почте привязанной к стиму, лучше делать их скриншоты и кидать в свой dropbox или на флешку, чтобы в случае кражи почты, ваш стим логин не спалился.
5. никогда не авторизовывать ваши аккаунты по сомнительным ссылкам.
6. никогда не качать программное обеспечение не с официальных сайтов.
вот например у меня стоит лицензионная Windows 7 pro sp1, все обновления установлены, антивируса нет, брандмауэр, защитник, я отключил сразу после установки, все по скачано с официальных сайтов, для браузера стоит единственная защита это sandboxie, и таким образом за 3 года у меня небыло ни одного вируса, ни разу не крали ничего
может конечно потому, что я системный администратор и знаю как защитится от наглых воров..

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 20.08.2012, 18:11

Хватит уже рассказывать как вы защищаете свои аккаунты. У человека проблема и конкретные вопросы, отвечайте на них.

Добавлено спустя 6 минут:
До абсурда не доводите, народ. Какой ещё отдел К... %)

FrankHummel
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.08.2012

#23 Сообщение 20.08.2012, 18:16

Renaissance
как это какой отдел к
Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Комментарий к статье 272

1. Уголовно-правовая защита компьютерной информации в российском уголовном законодательстве введена впервые. Ранее, 23 сентября 1992 г., был принят Закон "О правовой охране программ для электронно-вычислительных машин и баз данных" (см. Ведомости РФ, 1992, N 42, ст. 2325) и 20 февраля 1995 г. - Федеральный закон "Об информации, информатизации и защите информации" (см. СЗ РФ, 1995, N 8, ст. 609). В этих законах предусмотрен комплекс мер по защите ЭВМ, баз данных, сетей и в целом компьютерной информации. В ст. 20 Закона от 23 сентября 1992 г. содержалось положение о том, что выпуск под своим именем чужой программы для ЭВМ или базы данных либо незаконное воспроизведение или распространение таких произведений влечет за собой уголовную ответственность в соответствии с законом. Однако соответствующие уголовно-правовые нормы тогда не были приняты. Очевидно, посчитали достаточной ст. 141 УК РСФСР, хотя она ответственности за упомянутые деяния не предусматривала. Эти вопросы, по нашему мнению, решены в ст.ст. 146 и 147 УК (см. комментарии к этим статьям).

2. Включение ст. 272, как и ст.ст. 273 и 274 УК, в раздел о преступлениях, посягающих на общественную безопасность и общественный порядок, определяет объект рассматриваемых преступлений. Но это был бы слишком общий подход. Конкретно эти преступления направлены против той части установленного порядка общественных отношений, который регулирует изготовление, использование, распространение и защиту компьютерной информации. Выяснение данного обстоятельства важно для того, чтобы отграничить преступления, предусмотренные ст. 272 - 274 УК, от других преступлений, связанных с использованием ЭВМ, системы ЭВМ и их сети для совершения других преступлений.

В тех случаях, когда компьютерная аппаратура является предметом преступлений против собственности, соответственно ее хищение, уничтожение или повреждение подлежит квалификации по ст.ст. 158 - 168 УК. Но дело в том, что информационная структура (программы и информация) не может быть предметом преступлений против собственности, поскольку машинная информация не отвечает ни одному из основных критериев предмета преступлений против собственности, в частности не обладает физическим признаком. Что касается компьютера как орудия преступления, то его следует рассматривать в ряду таких средств, как оружие или транспортные средства. В этом смысле использование компьютера имеет прикладное значение при совершении преступления, например хищения денежных средств или сокрытия налогов. Такие действия не рассматриваются в качестве самостоятельных преступлений, а подлежат квалификации по другим статьям УК в соответствии с объектом посягательства (см. подробнее: Новое уголовное право России. Особенная часть. М., 199
Последний раз редактировалось Renaissance 20.08.2012, 18:16, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Я прекрасно знаю, что такое отдел К. Обрати внимание на слово АБСУРД.

FrankHummel
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.08.2012

#24 Сообщение 20.08.2012, 18:23

Renaissance
почему абсурд, я сам обращался к ним, когда к моей точке доступа подключился сосед чурка, была ащита wpa 2, он сниффером считал пароль
его штрафанули на 20 000, мне ничего не дали но я хоть согрелся

Senio
Майор
Майор
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 05.09.2011
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 20.08.2012, 18:23

Lastochka писал(а):P.S. как же долго саппорт молчит
Повезет, если завтра ответят.

Viliger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03.03.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение 20.08.2012, 18:28

FrankHummel писал(а):Renaissance
почему абсурд, я сам обращался к ним, когда к моей точке доступа подключился сосед чурка, была ащита wpa 2, он сниффером считал пароль
его штрафанули на 20 000, мне ничего не дали но я хоть согрелся
Ты немного путаешь. Тут тебе ничего не принадлежит, ты не более чем арендуешь аккаунт. А там у тебя твоя точка доступа.

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 20.08.2012, 18:30

Прекратили оффтоп. Если нет никаких конкретных советов Lastochka, то попрошу удалиться из темы.

Аватара пользователя
Lastochka
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 01.06.2008
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение 20.08.2012, 18:40

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 100

Аватара пользователя
Antuan
Майор
Майор
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 26.09.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение 20.08.2012, 19:13

Lastochka писал(а):Скрытый текст
Да не беспокойся, аккаунт вернёшь и больше не угонят, у них никаких пруфов на владение аккаунтом нет.

Аватара пользователя
A3RofiX
Полковник
Полковник
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 05.07.2010
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 20.08.2012, 19:26

А вот ласточка и ты
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь сообщений: 300
Последний раз редактировалось SHADOW 20.08.2012, 19:26, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Не совпадают.

Закрыто