Как настроить клавиши на джойстике?

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
sebara
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.2011

#1 Сообщение 02.09.2012, 20:55

Господа, выручайте!

У меня Acer Ga-03. Скачал драйвер - тестанул в игре (Super Meat Boy). Управление инвертированное. Скачал x360ce.exe и прилагающиеся к нему .dll. Настроил и проверил в XInputTest.exe. Управление нормальное стало.
Теперь стадия переноса .dll в папку. Задача была перенести файлы в папку с игрой. При запуске будет слышан характерный звук (короткий звук, проигрывающийся при запуске вкладки) и всё. Так было на Windows XP. Когда перешёл на Windows 7 этот метод не действует, а именно управление изменил, а при запуске нету этого звука, характеризующего, что приложение сработало. Может есть иной способ изменить управление?

P.S.
ВНИМАНИЕ!Игра может искать файл xinput.dll, не только как xinput1_3.dll, поэтому если эмулятор не сработал попробуйте переименовать xinput1_3.dll в: xinput1_2.dll, xinput1_1.dll, xinput9_1_0.dll.
Это я делал

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.09.2012, 21:11

x360ce и Super Meat Boy отлично дружат, я так всю игру прошел.
Ты что-то делаешь не так. Оригинальное название библиотеки: xinput1_3.dll
Насчет звука: никогда не обращал внимания %)
sebara писал(а):XInputTest
это что вообще? Все проверяется отлично в самом x360ce.exe, он даже профиль под геймпад качает автоматически.

artwen
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30.07.2011
Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение 02.09.2012, 21:46

Скачал какой-то древний вибмод, потому и не работает
http://code.google.com/p/x360ce/downloads/list качай этот.

sebara
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.2011

#4 Сообщение 02.09.2012, 22:38

И правда, была старая версия. Но как скачал новую, со свежими .dll происходит это:
Изображение
Красный квадрат и изменять кнопки не получается! На старой версии всё работало...

P.S. Драйвера стоят последние на джойстик. На мгновение показалось, что проблема в x64 разрядной системе. Интересно, что при первом запуске программы зелёный квадрат светится не более пол минуты, а позже становится красным. Как я понял - программа не видит мой джойстик.

Ответить