Borderlands 2 ROW

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 18.09.2012, 17:42

Tomberg писал(а):почему немецкая французская? английская.
То есть для казахов, таджиков, украинцев, белорусов нужнее английская локализация, чем русская? Ну не поверю.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
Tomberg
Зачем две версии? Ищи русских, у кого ROW-версия. Я уже писал, что играть в кооп, если на разных языках клиент игры - крайне неудобно. Либо у всех английская, либо русская. Запутаетесь, что как называется и что означает.

У тебя же есть друзья-европейцы. Наверняка они могут поменять row-версию на несколько гифтов. Им же и выгодно, ты можешь больше гифтов купить в русском стиме в обмен на их Бордер. Главное, на рег.ограничения не попасть)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#62 Сообщение 18.09.2012, 17:45

Idacius
Выпустят все четыре DLC, которые и планировали и всё.
Ну к Borderlands последнее длс в сентябре 2010 вышло, а последнее обновление 13 декабря 2011-го было. Кстати, для Duke Nukem тоже как было - выпустили 1с свой обрубок, если не ошибаюсь то вроде как ещё и первое длс небольшое перевели, а дальше забили.
Как ты будешь немцу\американцу\французу объяснять
Как в любой другой игре. С английским у меня конечно не всё хорошо, но общие понятия слова и правила я знаю, что никогда не было помехой. Русскоговорящих у меня в друзьях действительно очень мало, и никогда затруднений особых не было. Насчёт ММО согласен, но тут всё-таки не совсем ММО, верно? С ММО и спрос другой %) Даже если по похожим моментам брать в плане схожести с тем примером про монстра который ты привёл - Diablo 3 точно так же с человеком из Хорватии проходил плюс рандомы время от времени прицеплялись, объяснялись на английском, прекрасно понимали друг друга. Ну и первый Borderlands как уже говорил без помех практически всю игру пробежали. Тем более с учётом этого самого народного перевода со всякими "нашими" названиями врагов вроде "гопников" =) В общем, вопрос исключительно о том насколько хорошо, понятно и ёмко ты умеешь изъясняться в играх с иностранцами =)
А кто должен деньги возвращать? Ведь ты в стиме покупал.
Это понятно, но почему меня никто об этом не уведомляет и не предлагает официально это сделать?
Со всем миром - по мировой цене)
С радостью, только вот как говорится после драки кулаками не машут. Остальные издатели, делая возможность предзаказа и вводя со временем какие-то ограничения, не изменяют условия подписки для уже приобретённого, да ещё и втихую, и к тому же без компенсации.
а народ всё жалуется и жалуется на русики разные
Так они поэтому и лежат в теме для проверяемых, с основным от TTL.T никаких проблем нет, кроме отсутствия субтитров к основной игре, разумеется. Это главный его недостаток, согласен.

[email protected]
они остались теже, нужно обращать внимание на подписку
Придирка к термину. Изменение контента уже купленной подписки фактически равно изменению подписки. По тем условиям и описанию, по которым я приобретал игру, у меня не должно быть ограничений на игру по сети и наличие только русского языка. Да, может подписка и отличается от общемировой, но я покупал версию без этих косяков.

Алиенс SEGA издаёт, от них насколько я знаю подобных выходок ещё не было. Даже игры с наличием нашей локализации продают, если она есть. А вот с играми от 2K теперь аккуратнее надо быть, вношу в личный список "подозрительных" после Беседки. Тот же X-COM новый 2K издаёт, тоже предзаказ взял и теперь опасаюсь.
они(2К) ввели эти ограничения на интернет игру без их(валв) ведома
Я конечно не знаю условий контракта Стима с издателями, но думаю, на страницах магазина у издателей нет права или возможности редактировать её описание без сотрудников Стима.

[email protected]
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.05.2012

#63 Сообщение 18.09.2012, 17:57

Batyanya писал(а):они(2К) ввели эти ограничения на интернет игру без их(валв) ведома

Я конечно не знаю условий контракта Стима с издателями, но думаю, на страницах магазина у издателей нет права или возможности редактировать её описание без сотрудников Стима.
Где там речь об этом в магазине стима???
Речь идет об интернет игре,о которой в магазине стима нету ни слова, тут все ясно, 2К темную сделала

На гирбоксов ниче не гоню, но блин, ктото же виноват в ограничение интернет игры, это уже старый век чтобы отделять страны от единства, это тупо ведь.
Последний раз редактировалось [email protected] 18.09.2012, 18:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 18.09.2012, 18:01

Batyanya писал(а):Ну к Borderlands последнее длс в сентябре 2010 вышло, а последнее обновление 13 декабря 2011-го было.
Посмотри на эти обновления. Там прикрутили стим клауд и прочие социальные приблуды. На саму игру это сильно не повлияло. Но это придирки)
Batyanya писал(а):без помех практически всю игру пробежали.
Но согласись, разночтения возможны. А когда все игроки видят объекты в игре, которые одинаково называются, то можно без дополнительных разъяснений объяснить, что ты хочешь - это довольно удобно, особенно в разгар яростных перестрелок. В общем всем твоим друзьям надо определиться с одной версией и её купить)
Batyanya писал(а):Это понятно, но почему меня никто об этом не уведомляет и не предлагает официально это сделать?
На сайте 2К официально предлагают написать в стим и вернуть деньги, если не устраивает подписка.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Tomberg
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16.01.2010
Благодарил (а): 1 раз

#65 Сообщение 18.09.2012, 18:13

Idacius писал(а): То есть для казахов, таджиков, украинцев, белорусов нужнее английская локализация, чем русская? Ну не поверю.
почему берете только их в пример? как насчет остальных снг-цев кому англ явно предпочтительнее. именно поэтому и нужны все языки.
Idacius писал(а): Зачем две версии? Ищи русских, у кого ROW-версия. Я уже писал, что играть в кооп, если на разных языках клиент игры - крайне неудобно. Либо у всех английская, либо русская. Запутаетесь, что как называется и что означает.
видел видел как вы приводили пример мол сходи за тем растением убей того-то, что это объяснить нереально. я бордерлендс1 проходил уже сколько раз в тч с иностранцами, мне ниразу не понадобилось ничего объяснять. и потом я и так собираюсь играть в англ, значит иностранцам я и так объясняю если понадобится, а русским-на словах.
искать русских с роу версией? так я хочу с друзьями играть, а не с кем попало - не все из них могут приобрести роу версию. у кого-то просто денег нету, кому-то ума не хватит)
Idacius писал(а): У тебя же есть друзья-европейцы. Наверняка они могут поменять row-версию на несколько гифтов. Им же и выгодно, ты можешь больше гифтов купить в русском стиме в обмен на их Бордер. Главное, на рег.ограничения не попасть)
это-то понятно, так и хочу сделать)

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 18.09.2012, 18:17

Tomberg
Я не говорил, что это объяснить нереально. Лишь то, что могут порой возникнуть лишние сложности.
Tomberg писал(а):у кого-то просто денег нету, кому-то ума не хватит)
Есть ещё вариант, что кому-то надо играть только с русскими и на русском. Хватает друзей и знакомых из России:)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 18.09.2012, 18:20

Idacius писал(а): На сайте 2К официально предлагают написать в стим и вернуть деньги, если не устраивает подписка.
А тем кто активировал ключом?=)
Они явно в счет не берутся.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 18.09.2012, 18:25

Giza
Каким ключом?
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
GetGrenade
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.07.2008

#69 Сообщение 18.09.2012, 18:28

Никто не пробовал разлочить русскую версию с помощью VPN?

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#70 Сообщение 18.09.2012, 18:30

Idacius
Retail

GetGrenade
Игры можно разлочить? Магия!
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#71 Сообщение 18.09.2012, 18:31

Idacius
На саму игру это сильно не повлияло
Тем не менее жалобы как раз до прошлой осени где-то были (на основной русификатор разумеется, а те что во второй теме, они и появились ведь не так давно и это по сути не новые русификаторы, а сборки из имеющихся старых), и сам я большинство ачивок уже потом открывал не прибегая ни к каким изменениям и копанию в конфигах.
На сайте 2К официально предлагают написать в стим и вернуть деньги, если не устраивает подписка.
Уже сейчас, спустя несколько дней и после того как в ру- и снг-нетах изрядно побурлили на форумах и подняли шум, а не в день изменений. Да и покупал же я не у них, а в Стиме. То есть как минимум могли бы разослать уведомления с извинениями о сложившейся ситуации, и не только в Стиме но и на e-mail, ну и Borderlands GOTY гифт как компенсацию :crazy:

По-нормальному стоило бы просто не вводить ограничения для уже купленных, как это всегда и делают в Стиме остальные издатели. По крайней мере по поводу развода втихую не было бы шума.

Но согласись, разночтения возможны.

Согласен. Предлагаю на этом оффтоп по поводу этого момента закончить %) Брать по-любому ROW-версию буду, если ограничения не снимут. Честно говоря, я лично не против русской локализации и блоку по региону, лично для меня сейчас самое важное - чтобы я смог играть по сети со всем миром и иметь полностью обновляемую и соответствующую по патчам версию. Хотя согласен с тем что говорили выше - даже без принципа, сама ситуация очень неприятная и 2K выставили себя в нехорошем свете.

Аватара пользователя
GetGrenade
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01.07.2008

#72 Сообщение 18.09.2012, 18:32

dimon222, ну евро версию на которой тоже задержка на пару дней разлочивают. Насчет русской не знаю, вот и спрашиваю. Самому то неохота в эти дебри лезть.

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 18.09.2012, 18:35

Idacius писал(а):Giza
Каким ключом?
Retail, я свой уже на той неделе активировал, не додумался сначала глянуть на всё безобразие

Аватара пользователя
Shot05
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04.03.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение 18.09.2012, 18:36

Idacius писал(а):
Batyanya писал(а):Ну к Borderlands последнее длс в сентябре 2010 вышло, а последнее обновление 13 декабря 2011-го было.
Посмотри на эти обновления. Там прикрутили стим клауд и прочие социальные приблуды. На саму игру это сильно не повлияло. Но это придирки)
Batyanya писал(а):без помех практически всю игру пробежали.
Но согласись, разночтения возможны. А когда все игроки видят объекты в игре, которые одинаково называются, то можно без дополнительных разъяснений объяснить, что ты хочешь - это довольно удобно, особенно в разгар яростных перестрелок. В общем всем твоим друзьям надо определиться с одной версией и её купить)
Batyanya писал(а):Это понятно, но почему меня никто об этом не уведомляет и не предлагает официально это сделать?
На сайте 2К официально предлагают написать в стим и вернуть деньги, если не устраивает подписка.
Мне кажется ты либо сотрудник 2К, либо дурак.
Издать обманул сотни людей, кинул балтийские страны, КОТОРЫЕ ВЫШЛИ ИЗ СССР ПЕРВЕЕ ВСЕХ, И СОСТОЯТ В ЕВРОСОЮЗЕ, НИКОГДА НЕ СОСТОЯЛИ В СНГ, но им почему то дают русский обрезок за 50 евро, и сейчас они сделали заявление что ВОЗМОЖНО в будующем они и добавят доп.языки, а пока сосите, регион менять не будем, это была некорректная информация.
Нет, людей кинули, а он орет что так и надо, емае, это каким человеком надо быть.
Поэтому в России и не уважают права людей, потому что есть такие как ты, которые орут что так и надо, когда лоханят людей и нарушают законы.
Последний раз редактировалось Idacius 18.09.2012, 18:36, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Такое количество ошибок, что отвечать не хочется. Ну и второе. Ты совсем не понял, о чем я вообще говорю.
Изображение

christophor
Майор
Майор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08.01.2010
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 18.09.2012, 19:20

Idacius писал(а):Раз "цена в стиме = цена дисковой версии", то и "дисковые версии=стим версии". Во всём мире так, почему у нас должно быть по другому? Почему у нас в стиме должно быть что-то лучше за ту же цену?
Это всё хорошо, только вот ограниченных игр всего 8 из более чем 2000. Не нужно идти на поводу у парочки издателей и покупать их обрезанные версии, утешая себя тем "ну во всём мире то вот так-то, а нас дешёво же, поэтому и убогенько". Известно же, что версии режут из-за перепродаж, не просто так. А цена нормальная для нашего региона, не в цене дело. Запретить "купить в подарок" и решатся все проблемы разом: иностранцы перестанут смотреть на наши цены и возмущаться, у издателей нормальные продажи с РФ, а у нас соответсвенно появятся нормальные версии всех игр. Ограничения пусть остаются для дисков.

Закрыто