Borderlands 2 ROW

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
xoxol_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение 18.09.2012, 15:02

Idacius писал(а):Вот это неправда. Цена на Бордер для СНГ в два раза меньше общемировой.
В украине например игра стоит 30$ русская залоченная версия, на gmg можно было купить за 37$ нормальную, так что разница не в 2 раза. В Steam Store не было русского языка и люди сознательно покупали с английской\французской и т.д локализациями, значит такая версия нужна людям и судя по бурлениям на форумах таких людей очень много. Самая главная претензия в том, что товар не соответсвует описанию на момент покупки.(И люди резко перестали покупать игру после таблички о ограничениях) Прелоад до сих пор не доступен и качает только 34.5мб и черт его знает когда все пофиксят.

Я прекрасно понимаю что можно не ныть и отменить предзаказ и купить row версию, но с такими вот выкрутасами x-com я куплю только в последний день предзаказа.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#47 Сообщение 18.09.2012, 15:17

Batyanya писал(а): В Эстонии например за 49 евро вот такой обрубок - "Purchases of Borderlands 2 made in Estonia will be playable in Russian language only", в Литве аналогично.
На офф. сайте 2К уже пообещали Прибалтике добавить все языки. Это их косяк, что они забыли, что Прибалтика уже не в СНГ и там общемировые цены)) Это не политика фирмы, просто промах.
Нормального перевода первой части нет. Вообще. Есть перевод от TTL, где не переведены субтитры в основной компании. Есть промт с переводом субтитров, который порой вымораживает. Да и вылетает игра с ним. Ачивки всё также работают через раз. Сам убедился, когда проходил игру, при этом перепробовал кучу разных сборок русиков.
Batyanya писал(а):если ничего не изменится то отменю предзаказ через саппорт Стима.
Так раз ты собрался играть с иностранцами, то я думал, что у тебя куплена ROW-версия. Или ты рассчитываешь, что все ограничения уберут?

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
xoxol_007
xoxol_007 писал(а):В украине например игра стоит 30$ русская залоченная версия, на gmg можно было купить за 37$ нормальную, так что разница не в 2 раза.
А зачем сравнивать цену в стиме с ценой на каком-то сайте, да ещё с учётом всяких скидок и акций? В стиме общемировая цена на Бордер 60 баксов/50 евро.
В Steam Store не было русского языка и люди сознательно покупали с английской\французской и т.д локализациями <...> покупать игру после таблички о ограничениях
Я читал форумы. Те люди, кому действительно нужна была английская\французская локализации, уже давно отозвали русский предзаказ и купили row-версию. Нашли где это сделать. И спокойно ждут выхода игры. А на форумах бурлят люди, которые хотят row-версию по цене русской, либо те, кто просто хотят побурлить и покритиковать страну\1С\Валве\Путина и пр.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

xoxol_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение 18.09.2012, 15:34

Те люди, кому действительно нужна была английская\французская локализации, уже давно отозвали русский предзаказ и купили row-версию

У тебя есть точная статистика по отозванным копиям? Я и 2 моих друга до сих пор ждем новых заявлений, а отменить до 21 успеем. Я платил за row версию и я хочу ее получить за свои деньги.
А на форумах бурлят люди, которые хотят row-версию по цене русской
А что я не не имею права бурлить? Тебе показать скриншот с тем что было на странице на момент покупки? Мне ничего не сообщалось о отдельной версий, только русике, игрой только с икроками из снг. Откуда я знаю будут ли выходить патчи на эту версию(привет первый бордер и дюк нюкем). Подписание петиций и требование соблюдения своих прав вполне законны и я надеюсь что издатель извлечет урок на будущее.

Аватара пользователя
botka4aet
Капитан
Капитан
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13.01.2012
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

#49 Сообщение 18.09.2012, 15:37

xoxol_007 писал(а):А что я не не имею права бурлить? Тебе показать скриншот с тем что было на странице на момент покупки? Мне ничего не сообщалось о отдельной версий, только русике, игрой только с икроками из снг. Откуда я знаю будут ли выходить патчи на эту версию(привет первый бордер и дюк нюкем). Подписание петиций и требование соблюдения своих прав вполне законны и я надеюсь что издатель извлечет урок на будущее.
Нет, не имеешь. Тебе не запрещают отозвать ру и купить ров.
Ты еще потребуй компенсацию в виде бордеров первых
Последний раз редактировалось botka4aet 18.09.2012, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
FoXSempai
Полковник
Полковник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 23.01.2012
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#50 Сообщение 18.09.2012, 15:41

Изображение Изображение

[email protected]
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.05.2012

#51 Сообщение 18.09.2012, 15:44

Если брать предзаказ(товар с надписью download) на Амазоне , как я получу ключ для стима? в личку там или на почту? Кто брал на Амазоне предзаказ для стима отзовитесь.
Да и у кого есть скидочный купон для Амазона?

На амазоне можно взять 4пак издание за $161.97, копия выйдет на 40$, а если с купоном на скидку то еще дешевле, можно собрать и взять, 2 чел есть) еще 2ое нужно
Последний раз редактировалось [email protected] 18.09.2012, 15:58, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#52 Сообщение 18.09.2012, 15:45

xoxol_007 писал(а):Откуда я знаю будут ли выходить патчи на эту версию
То есть то, что 1С продает русский Сезон Пасс тебя не убеждает, что DLC и патчи будут? Считаешь, что она продаст несколько тысяч Сезон Пассов, а сразу после выхода Бордера забьет на игру?
xoxol_007 писал(а):Подписание петиций и требование соблюдения своих прав вполне законны
А где нарушение прав? Они поменяли подписку, но при этом всем предложили, кто не согласен, вернуть все деньги, до копейки.
xoxol_007 писал(а):Я и 2 моих друга до сих пор ждем новых заявлений <...> только русике, игрой только с икроками из снг.
Вы на каком языке играть собрались и откуда твои друзья?)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#53 Сообщение 18.09.2012, 16:16

Idacius
На странице игры нет информации что игра возможна только с обладателями версии от 1С или только в СНГ. Если игра будет возможна со всем миром - значит распакую, уезжать в ближайшие годы никуда не собираюсь поэтому на рег. ограничения мне всё равно, и русская локализация для меня в данном случае станет плюсом. Поэтому пока склоняюсь в пользу того чтобы его оставить а потом выменять. ROW-версию никогда не поздно купить будет.
Считаешь, что она продаст несколько тысяч Сезон Пассов, а сразу после выхода Бордера забьет на игру?
Не он, но отвечу - я считаю именно так. Только с поправкой что не сразу после выхода, а после выхода всех ДЛС, предусмотренных в этом Сезон Пасс.

Кстати, предлагает возврат денег только ТП Стима, и то только при обращении к ним. Если бы подобную информацию сразу же разместил издатель (точнее опять же ТП Стима по его просьбе) на странице игры, то не было бы гнева в их сторону. Ведь официального заявления не было, просто втихую взяли и подменили товар который ты уже приобрёл. Это сейчас уже что-то там отвечают и делают заявления, при том всё равно так и не понятно до конца что в итоге будет. А ведь не все каждый день заходят в Стим и проверяют страницу с игрой (да и должны ли, если уже приобрели товар на момент когда в условиях покупки в описании товара всё устраивает?) или проверяют почту, к которой привязан стим-аккаунт.
И ещё добавлю камень в огород Стима - понятно уже, что 2K кашу эту заварили, но тем не менее данный случай показывает, что и Гейб ничего обещать не может и готов плясать под дудку издателей, поддерживая подобное хамское отношение к игрокам. Ненавистная многими (в плане отношения к СНГ) Беседка и другие хотя бы для того что ты купил в Стиме не меняют внезапно описания и не ограничивают подписки для уже купленных игр.

Оффтоп конечно, но ачивки уже давно и без способа из темы русификаций работают. Дело всё-таки в обновлениях было самой игры, и после последнего в декабре (судя по новостям Стима) уже давно никаких проблем нет. Давно не слышал чтобы с какими-то ачивками из-за русификации этой проблемы были.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#54 Сообщение 18.09.2012, 16:24

Idacius писал(а):Да и русские субтитры так глаза резать будут? Наверняка их можно будет отключить и наслаждаться английской речью
А если я хочу вдобавок к английской речи еще и английские субтитры, ибо на слух не всегда улавливаю?
Idacius писал(а):У них столько друзей за границей, что только с ними играть можно?
Например я хочу иметь возможность играть с ними
Idacius писал(а):То есть то, что 1С продает русский Сезон Пасс тебя не убеждает, что DLC и патчи будут? Считаешь, что она продаст несколько тысяч Сезон Пассов, а сразу после выхода Бордера забьет на игру?
Ну сам факт выхода не говорит же о дате их выхода? Может быть через месяц выпустят, или через полгода.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#55 Сообщение 18.09.2012, 16:32

Batyanya писал(а):а после выхода всех ДЛС, предусмотренных в этом Сезон Пасс.
Так тогда и разрабы прекратят поддержку) Выпустят все четыре DLC, которые и планировали и всё. Больше DLC не будет, вроде как. Там уже через год-полтора только GOTY-выйдет.
Batyanya писал(а):Оффтоп конечно, но ачивки уже давно и без способа из темы русификаций работают.
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=933405#p933405 а народ всё жалуется и жалуется на русики разные) Хотя уже сентябрь)
Batyanya писал(а):Кстати, предлагает возврат денег только ТП Стима, и то только при обращении к ним.
А кто должен деньги возвращать? Ведь ты в стиме покупал.
Pr0Ger писал(а):Например я хочу иметь возможность играть с ними
Со всем миром - по мировой цене)
Pr0Ger писал(а):Ну сам факт выхода не говорит же о дате их выхода? Может быть через месяц выпустят, или через полгода.
Это вряд ли. В офф магазине 1С написано, что последний DLC выйдет не позднее июня 2013 года. Если бы они планировали задержать выход DLC, то не палились бы с датой) Скорее всего выход будет одновременно с мировым релизом. Как и основной Бордер.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

[email protected]
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.05.2012

#56 Сообщение 18.09.2012, 16:33

О какой подмене идет речь? Вы подписки игр знаете какие были в начале предзаказов и перед релизом? нет? а они остались теже, нужно обращать внимание на подписку, она никогда не сменится, и если ты берешь игру надо смотреть чтоб потом гнева не было, а то что всякое типо:только русский, интернет лоченный, так это можно было предположить, сами же взяли игру по русской подписке, сами и виноваты.
И если видишь что подписки с разных стран разные, то тут либо евро бери которая всегда без ограничений, либо рандом.

xoxol_007
Полковник
Полковник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение 18.09.2012, 16:36

botka4aet писал(а):Нет, не имеешь.
Лол где это такое написано? Может ссылочку дашь а?
botka4aet писал(а):Тебе не запрещают отозвать ру и купить ров
Перечитай мои сообщения. Мне неприятна сама ситуация. Игру я очень ждал и предзаказал в первый же день.
botka4aet писал(а):Ты еще потребуй компенсацию в виде бордеров первых
Только отсебятину писать не нужно. Я написал что хочу то что было на момент покупки в стиме и все.

C Реддита
I contacted Tom again about the statement. It is actually worded in such a way that some people might think it means the matter is closed. It isn't, it just means they don't have any final decision yet. As I said, one doesn't simply remove all region locks. It takes time. Please, give them this time.


Так что все еще возможно и нужно лишь подождать пару дней.

[email protected]
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.05.2012

#58 Сообщение 18.09.2012, 16:45

Как мне суппорт ответил, они(2К) ввели эти ограничения на интернет игру без их(валв) ведома, теперь понятно почему в магазине стима об интернет игре было ни слова 2 месяца и до сих пор, просто напросто 2К в тихаря сделала это, никого не предупредив.

Как будет предзаказ Алиенс обязательно смотрите подписки из ру региона и евро зоны, чтобы не напороться на теже грабли! В нем мультиплеер почтипочти основой будет, так что аккуратнее!

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#59 Сообщение 18.09.2012, 16:49

Batyanya писал(а): Если игра будет возможна со всем миром - значит распакую, уезжать в ближайшие годы никуда не собираюсь поэтому на рег. ограничения мне всё равно, и русская локализация для меня в данном случае станет плюсом.
Мне просто интересно. Как ты будешь немцу\американцу\французу объяснять, что надо идти убивать каменнохвостого ядоплюя, либо тебе надо собрать 10 кровавых синелистов и потом вернуться в Кременник, какой-нибудь?)) Ведь у тебя же только русские названия будут. Или бы будешь объясняться с иностранцами на уровне "ну та тёмная тварь, похожая на смесь собаки и дельфина с усами..." и "ну такие цветы, большие и красные..."? Так что ли? Если разрешат возможность игры со всем миром, но оставят только русский.
Вспомни MMO. Если сервер русский и все названия на русском, то человеку с клиентом на другом языке крайне трудно, скорее даже невозможно, соотносить названия локаций\городов\объектов игрового мира.

Так что либо требуй, чтобы не было русского языка и никаких ограничений, либо прими онли русский и русский сервер. Вообще наличие лишь одного доступного языка, автоматически должно вести к возможности играть лишь с обладателями клиента с этим языком. Это же логично. Нет путаницы при игре.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Tomberg
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16.01.2010
Благодарил (а): 1 раз

#60 Сообщение 18.09.2012, 17:27

Idacius писал(а):Мне вот интересно, почему народ так предвзято относится к русскому Бордеру. У них столько друзей за границей, что только с ними играть можно? В России совсем нет трёх знакомых, с которыми в коопе с удовольствием можно порубиться? Обязательно французы\немцы\американцы нужны?
предостаточно. есть как и русские, так и европейцы. хотелось бы конечно иметь возможность играть с кем угодно. с ними лучше играть, проще собраться и тп.
Idacius писал(а): Да и русские субтитры так глаза резать будут? Наверняка их можно будет отключить и наслаждаться английской речью, если вам это так надо.
дело как раз не в субтитрах, а в переводе интерфейса, тобишь худа. Меня не вдохновляет такой перевод оружия как "шизострел" например.
Idacius писал(а):Или есть какие-то тайные мотивы нелюбви? Или просто дело принципа?
дело принципа в том числе :)
Idacius писал(а):То есть для украинцев, белорусов, казахов милее немецкая\французская локализация, чем "незнакомый и непонятный" русский язык? Или они рассчитывали на украинскую\казахскую локализацию?
почему немецкая французская? английская.
как насчет эстонцев, например, которые купили игру за 50 евро и получили онли рус? правда этот вопрос решается, 2к сказали, что после выхода добавят остальные языки, ну все равно...
Idacius писал(а):Я читал форумы. Те люди, кому действительно нужна была английская\французская локализации, уже давно отозвали русский предзаказ и купили row-версию. Нашли где это сделать. И спокойно ждут выхода игры. А на форумах бурлят люди, которые хотят row-версию по цене русской, либо те, кто просто хотят побурлить и покритиковать страну\1С\Валве\Путина и пр.
я например в данный момент ищу человека который купит мне row взамен на что-нибудь.
бесит больше всего в данной ситуации конечно же резервация. получается, что бы играть и с русскими и с иностранцами я вынужден купить обе версии, и потратить на это еще кучу времени, на поиски и тд. и потом я не смогу играть и с рус и с ин. в одной игре. например будет 1рус доступен для игр и 2 ин. и я не смогу нормально поиграть вчетвером.

в таком случае надо было стиму/2к разместить в россии и снг две версии. что б по крайней мере не тратить время на поиски у кого купить row. у людей был бы выбор. либо получаешь обрубок за адаптированную цену либо полную версию игру за полную цену.
Последний раз редактировалось Tomberg 18.09.2012, 17:35, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто