Borderlands 2 RUS

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#61 Сообщение 20.09.2012, 15:15

g3org3 писал(а):скорее всего да, так как преордер еще не закончился, сам хочу прикупить
Просто в Макс Пэйне 3 вон аж три предзаказа было, с разными плюшками.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#62 Сообщение 20.09.2012, 15:30

mawile
Большего бреда по проблеме с Borderlands 2 я не читал.
Почему же другие издатели такой проблемы не видят?
К тому же Idacius верно написал, что тут никаких пабликов, и уж тем более выделенных серверов, как например в L4D, не будет. Всё также как и в первой части. Это кооперативный мультиплеер, а не соревновательный, и даже по логике это здесь ни к чему. Всё зависит от того с какими настройками ты сам создашь игру.

Больше склоняюсь к версии что раздельные варианты исключительно потому, что 1С либо как обычно трясутся за свою локализацию и деньги с продажи своих обрубков у нас, либо, что тоже как обычно, криво составили договор с издателем (2K в данном случае).

Вообще, из ограниченных для нас по мультиплееру игр на PC (не считая ММО разумеется) навскидку вспоминается помимо Borderlands 2 только одна - Duke Nukem Forever. У DNF издатель 2K тоже, кстати %) Хотя конечно и без этого полно игр, к которым наши горе-локализаторы, не только 1С, прекратили поддержку со временем, в результате чего если пользоваться их версиями - либо совсем мультиплеер недоступен, либо доступен с обладателями таких же недопатченных по сравнению с мировыми версий. Что тоже по сути можно считать за резервацию. В сингловых ещё больше примеров и в разных жанрах, но тут уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 20.09.2012, 15:38

Batyanya
Правду о том, кто виноват, мы не знаем) Может 1С наоборот и рад бы выпускать регион-фри версии (как у Ведьмака 2, к примеру), а зарубежные издатели запрещают это и заставляют, коль мы платим лишь треть-четверть общемировой цены за джевелы, выпускать только с русским языком или же с ограничениями, чтобы по всему миру эти ключи\игры не расходились.
Я не знаю, как на самом деле обстоят дела, поэтому кого-то обвинять не хочу. Ни 1С\Акеллу\Новый Диск, ни 2К\Беседку, ни Валве. Если кто-то расскажет, кто же во всём этом виноват, тогда и я присоединюсь к лучам гнева в их адрес))
1С продает диски зачастую дешевле, чем в стиме\зарубежных магазинах, поэтому им трястись нет смысла и урезать в ноль возможности игр в стиме. Люди будут и так покупать диски. Вот лично я в последнее время много покупаю именно дисков\цифровых версий именно в наших магазинах. Поддержим отечественного локализатора))
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 20.09.2012, 15:48

Batyanya правильно написал, в Borderlands 2 всё упирается в локализацию, точнее в деньги. От русской версии никто особой прибыли не ожидает, поэтому и перевод осуществляется по остаточному принципу, а раз одновременно с пятью основными языками выпускать обновления и DLC не получается, то решили просто разделить версии.

Отсева же по принципу "рашн-школота направо, евро-илита налево" никогда не было и не будет.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 20.09.2012, 15:57

Fito
Ты считаешь, что мало людей купит игру, лишь для того чтобы поиграть на русском?
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

christophor
Майор
Майор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08.01.2010
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 20.09.2012, 16:03

А кстати что с локализациями на основные языки (немецкий, французский, испанский тд). Озвучки есть? Или только наши локализаторы как всегда денег нет ленятся. Только не нужно опять заводить шарманку про "озвучка всегда портит игры". Если у них есть, то вдвойне смысл поддерживать такие локализации, когда на том же зоге могут заделать субтитры. С озвучкой да, деньги отбивать нужно, но субтитры, которые делает 2.5 человека..

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#67 Сообщение 20.09.2012, 16:17

Batyanya
Ладно-ладно, сливаюсь, согласен, что моя теория не выдерживает критики. Больше для ММО подходит (надеюсь не надо объяснять почему). Хотя издатели могли запросто посчитать игру ММО не сильно вдаваясь в вопрос=)
у Fito любопытная теория по поводу "2К не уверена, что 1С будет поспевать с темпами перевода ДЛЦ"

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#68 Сообщение 20.09.2012, 16:27

Idacius
Я добавлю ещё, что в данном случае в итоге забавно то, что 1С ведь по сути тоже поимели теперь, если теперь и с их версии, которая дешевле, на аккаунт падают две разных игры, одна из которых к тому же ROW %) Сейчас пока последние дни до релиза у нас идут, выгодно от 1С купить ROW-версию, как ни странно - то есть они фактически сделали услугу тому контингенту пользователей, кто их не любит и предпочитает отсутствие локализаций/ограничений в покупаемых версиях игр. Иначе как "с чем боролись - на то и напоролись" тут не сказать. В принципе более-менее достойная компенсация за нервотрёпку.

И ещё, по дисковым версиям - ну так и я тоже покупаю когда действительно нормальные и обновляемые версии. Меня в этом плане из локализаторов ND вполне устраивают, например. Но конкретно если про 1С говорить - видишь в чём дело, одно дело популярные франшизы переводить, которые и спустя год-два обновляются и постоянно покупаются, например КОДы, Скайрим или даже которые без привязки к Стиму - Макс Пейн 3, Диабло 3 (ну тут ещё присмотр и забота о каждой мелочи Близзардов конечно сказывается), а другое - как бы "разовые" или не особо обновляемые франшизы, вроде опять же Биошок 2, Дюк, первая часть Бордерлендс (видимо продажи ретейлов у нас не воодушевили). Хотя, справедливости ради упомяну весьма популярную ГТА 4, для которой до сих пор не совпадают патчи (и мультиплеер вследствие этого) нашей и общемировой версий, но тут насколько я знаю действительно проблема в бюрократии и замкнутом круге между Рокстар, 1С и кривым GFWL.

Видимо с 2K им проще зарабатывать обрубками на пользователях выпускать игры на сомнительных для конечного потребителя условиях, чем например с Беседкой или Активижн. Просто первая часть Бордэрлэндс по сути новой франшизой была, и не все сразу стали покупать, не сразу появились фанаты, а к выходу второй части сформировалась достаточная платежеспособная фанбаза, в том числе и у нас. Это первый случай "народного недовольства" у нас, в котором я уверен, что если бы не петиции, гнев на множестве форумов, массовые обращения в саппорт и отзывы предзаказов, то ничего бы не изменилось. В самом деле, никто не станет рисковать с популярными КоДом или играми Валв, забивая на локализации и патчи, только потому что у них огромное число фанатов которые тут же взвоят на всех форумах и ударят рублём. В то время как к примеру у того же второго не особо популярного в плане мультиплеера второго Биошока фанатов уже куда меньше, соответственно их "тявканье" 1с-ам по барабану. Всё упирается в деньги, в жадность издателей, вот ответ, а не в какой-то там мифической заботе об иностранных геймерах и оттоку дешёвых гифтов на запад.
С Бордэрлэндс 2 они именно это и хотели провернуть, но как видите сами - фанатов оказалось больше и денежки за отменённые предзаказы терялись большие - только поэтому видимо и пошли на уступки.

Ладно, заканчиваю оффтоп на этом %) Без тега написал потому что много, заранее извиняюсь.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 20.09.2012, 16:35

Слишком много всего тут, а то что надо не нашел или не заметил. Времени особо нет все читать, камрады подскажите, если я купил ритейл на плати ру. там же куплю season pass и приятель купит там же, мы сможем играть вместе и проблем никаких возникнуть не должно, верно?

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#70 Сообщение 20.09.2012, 16:38

CautionSparta писал(а):Слишком много всего тут, а то что надо не нашел или не заметил. Времени особо нет все читать, камрады подскажите, если я купил ритейл на плати ру. там же куплю season pass и приятель купит там же, мы сможем играть вместе и проблем никаких возникнуть не должно, верно?
Проблем не будет. В момент релиза на аккаунт добавятся 2 иконки: одна для игры только с русскими и жителями стран СНГ, вторая для игры с импортными друзьями.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 20.09.2012, 16:45

Idacius писал(а):Fito
Ты считаешь, что мало людей купит игру, лишь для того чтобы поиграть на русском?
Я не считаю, а точно знаю, что русскую версию (к тому же по $15-20, вместо $60) версию купят намного меньше людей, чем международную с 5-ю языками. Различия в профите можешь посчитаь сам.
mawile писал(а):у Fito любопытная теория по поводу "2К не уверена, что 1С будет поспевать с темпами перевода ДЛЦ"
Причём тут уверенность? Просто у 2k нет финансового стимула рвать жилы и поддерживать неприбыльную версию в актуальном состоянии. Главный принцип - "нищеброды получат обновления позже, если вообще получат". И это не теория, а давно известный факт. Просто некоторые ведут себя так, будто вчера вылупились и не понимают что происходит.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 20.09.2012, 16:48

Batyanya писал(а):Всё упирается в деньги, в жадность издателей, вот ответ, а не в какой-то там мифической заботе об иностранных геймерах и оттоку дешёвых гифтов на запад.

Сам себе противоречишь. Именно из-за разницы в ценах и пошли все эти свистопляски с ограничениями.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#73 Сообщение 20.09.2012, 17:45

NoGood
Да, немного не так выразился, но всё же вряд ли действительно такой уж большой отток идёт, что это ощутимо бьёт по конечному карману издателя. Других издателей с другими популярными сериями игр это же не смущает.
Просто общей сути это не меняет, как сказали выше, нет совести и действительной заботе о пользе и удобствах пользователей прибыли - нет патчей и одновременных обновлений вместе с локализацией версии игры для всего мира. Только на этот раз не прокатило из-за массовой истерии по этому поводу, вот и пришлось хоть как-то попытаться всем угодить.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 20.09.2012, 17:51

Как я понимаю, тему можно закрывать? Да и завтра уже релиз)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Psychos
Майор
Майор
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#75 Сообщение 20.09.2012, 18:04

А во сколько релиз по мск?

Закрыто