Проблема снятия скриншота в Deus Ex Goty

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.10.2012, 16:18

Вообщем, запускается игра, запускается в игре оверлей, но скриншоты делать ну никак не хочет. Кто сталкивался, есть ли способ сделать, для заливки в комьюнити, что кстати странно, так как, несколько скриншотов в игровом центре от пользователей есть.

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 04.10.2012, 17:12

Recettear, несколько? Возможно проблема в том, что клавиша, отвечающая за снятие скриншотов, как-то задействована в игре и конфликтует с оверлеем. Попробуй переназначить её в самом Стиме, в настройках.
Бу-га-га
Изображение

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 04.10.2012, 17:56

Lavallet писал(а):Recettear, несколько? Возможно проблема в том, что клавиша, отвечающая за снятие скриншотов, как-то задействована в игре и конфликтует с оверлеем. Попробуй переназначить её в самом Стиме, в настройках.
Я и сам до этого в состоянии додуматься, делал все, менял кнопки, разрешения, даже оконный режим ставил, ничего не помогает. У тебя все время нормально скриншоты снимались в этой игре?

Аватара пользователя
Lavallet
Полковник
Полковник
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 28.05.2011
Откуда: Default City
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 404 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 04.10.2012, 18:16

Recettear писал(а):Я и сам до этого в состоянии додуматься
Ну извини, штатные экстрасенсы в отпуске. В первом посте об этом ничего не сказано, а с этого и стоило начать тему. Просто, как показывает статистика в этом разделе (не говорю про конкретно этот случай), подобные топики создаются людьми, элементарно не умеющими пользоваться поиском, а решение проблемы чаще всего, что называется, лежит на поверхности.
Recettear писал(а):У тебя все время нормально скриншоты снимались в этой игре?
Никаких шаманств не делал (Windows 7 x64). Поставил только русификатор и фикс для разрешения и HUD'а. Единственное, клавишу пришлось всё-таки поменять (стоявшее по умолчанию F11 использовалась как быстрая клавиша, если мне память не изменяет).

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 04.10.2012, 18:24

Ладно, не выходит, тогда просто комментарии оставлю без скриншотов, когда пройду.

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#6 Сообщение 05.10.2012, 03:51

Иногда отваливается оверлей, чаще всего от внезапного обрыва связи и ухода стим в оффлайн.
Оверлей в этот момент может попросту в игре не открываться, и соответственно никакого снятия скриншотов.
Что мешает снимать их другими программами? Или обязательно нужно, чтобы в Steam Community попадали?
Изображение

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 05.10.2012, 09:23

dimon222 писал(а):Иногда отваливается оверлей, чаще всего от внезапного обрыва связи и ухода стим в оффлайн.
Оверлей в этот момент может попросту в игре не открываться, и соответственно никакого снятия скриншотов.
Что мешает снимать их другими программами? Или обязательно нужно, чтобы в Steam Community попадали?
Я же в шапке написал, оверлей запускается, так же в шапке написано куда я их хочу залить.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 14.10.2012, 20:14

Нет никаких проблем, если штатными средствами не получается, наснимать скриншоты чем-нибудь еще (я например снимаю fraps-ом), а потом подсунуть их стиму. Да потребует чуть больше времени (на переименование, конвертирование в jpg, создание миниэскизов), но лично для меня это быстрее и удобнее, чем снимать стимом...

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 30.10.2012, 08:05

Итак, новая проблема, на этот раз не снимает скриншоты в SimCity 4 Deluxe. Да что это за ерунда?!

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 30.10.2012, 08:10

muhabublik писал(а):лично для меня это быстрее и удобнее, чем снимать стимом
К тому же стим снимает изображения в очень плохом качестве, или это только у меня так?

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 30.10.2012, 08:10

muhabublik писал(а):Нет никаких проблем, если штатными средствами не получается, наснимать скриншоты чем-нибудь еще (я например снимаю fraps-ом), а потом подсунуть их стиму. Да потребует чуть больше времени (на переименование, конвертирование в jpg, создание миниэскизов), но лично для меня это быстрее и удобнее, чем снимать стимом...
Я фрапсом никогда не пользовался, да и не пытался делать скриншоты другими - отличными от оверлея способами.

Добавлено спустя 31 секунду:
hebroid писал(а):
muhabublik писал(а):лично для меня это быстрее и удобнее, чем снимать стимом
К тому же стим снимает изображения в очень плохом качестве, или это только у меня так?
Хорошо снимает)

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 30.10.2012, 08:44

у меня в сталкере не снимает и сообщество вообще не показывается, только надпись о ключике, которую нельзя убрать, потому оверлей вообще не работает
Изображение

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 31.10.2012, 02:44

hebroid писал(а):
muhabublik писал(а):лично для меня это быстрее и удобнее, чем снимать стимом
К тому же стим снимает изображения в очень плохом качестве, или это только у меня так?
Ну, стим снимает в jpg, не в максимальном качестве, выше среднего. Местами-временами видны косяки. Лично для меня неприемлемо, через фрапс я снимаю в png.

Ответить