Аккаунт ограничен

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Denlerboy
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.08.2011
Откуда: Ишим
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.10.2012, 20:39

В общем как было дело. Дома интернета не было и я зашел в стим через вай-фай сеть в универе. С кафедры информационной безопасности. Как раз после того как мы прошли сниферы. :dash: В общем кто-то унес мои куки, система это заметила и отметила мой аккаунт как украденый. Дала инструкции по обращению в тп. Теперь собственно вопросы:
•Сколько ждать ответа из тп? Уже дня три прошло, ноль реакции.
•Если у меня нет ключа от самой первой игры, можно ключ чуть более поздней покупки приложить? И если да - на нем обязательно корябать номер ticket'a? (просто я сейчас в другом городе, фотку мне скинули по сети, а вот заставлять родителей корябать номер тикета...)
Заранее спасибо всем за ответы :angel:

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 04.10.2012, 21:07

Denlerboy писал(а):Сколько ждать ответа из тп? Уже дня три прошло, ноль реакции.
Жди. Рано или поздно ответить должны.
Denlerboy писал(а):Если у меня нет ключа от самой первой игры, можно ключ чуть более поздней покупки приложить? И если да - на нем обязательно корябать номер ticket'a? (просто я сейчас в другом городе, фотку мне скинули по сети, а вот заставлять родителей корябать номер тикета...)
Однозначного ответа нет. Иногда они не требуют первый ключ, иногда требуют.
Denlerboy писал(а):В общем кто-то унес мои куки, система это заметила и отметила мой аккаунт как украденый
Если что, то куки на сайте Steam не дадут возможности зайти под чужой учетной записью.

Аватара пользователя
Denlerboy
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.08.2011
Откуда: Ишим
Контактная информация:

#3 Сообщение 05.10.2012, 19:24

Ну не куки, какие-то там пакеты. То-ли blob то ли еще чего

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 05.10.2012, 19:34

Denlerboy писал(а):Ну не куки, какие-то там пакеты. То-ли blob то ли еще чего
1) собственно каким образов система распознала твой акк как краденый?
2) даже если у тебя уперли блобы, то почту без доступа к твоему почтовому ящику не сменить, или почту у тебя тоже уперли?

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 05.10.2012, 19:51

prototype987 писал(а):1) собственно каким образов система распознала твой акк как краденый?
Вообще говоря можно имея некоторые статистические данные с весьма большой вероятностью определить это.
Denlerboy писал(а):То-ли blob то ли еще чего
Только это бесполезно, они привязаны к железу, и даже под другой ОС на этой же машине Steam не сможет их прочитать.

Аватара пользователя
Denlerboy
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.08.2011
Откуда: Ишим
Контактная информация:

#6 Сообщение 05.10.2012, 19:52

В общем самое главное спасибо что ответили насчет не первой игры. А то у меня коробку от первой игры немножко выкинули blink

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 05.10.2012, 20:02

Pr0Ger писал(а):
prototype987 писал(а):1) собственно каким образов система распознала твой акк как краденый?
Вообще говоря можно имея некоторые статистические данные с весьма большой вероятностью определить это.
типо да, но не кажеться ли тебе что это через чур круто... конечно для стима, а не для какой то там супер шпионской программы... думаешь он собирает такие данные? И если у тебя есть чужие блобы, то ты можешь запуcтить через них свой стим, и стим при этом распознает что это чужие блобы, и забанит акк))
скорее всего ничего не произойдет, и просто на просто в акк не зайдет и ошибку выдаст...

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 05.10.2012, 20:21

prototype987 писал(а):типо да, но не кажеться ли тебе что это через чур круто... конечно для стима, а не для какой то там супер шпионской программы...
Ты даже не представляешь какое число статистик собирает любая подобная компания с целью бизнес-аналитики, вплоть до того, сколько ты смотрел определенную страницу в магазине.
prototype987 писал(а):если у тебя есть чужие блобы, то ты можешь запуcтить через них свой стим, и стим при этом распознает что это чужие блобы, и забанит акк))
скорее всего ничего не произойдет, и просто на просто в акк не зайдет и ошибку выдаст...
Он просто не сможет расшифровать login credentials для автовхода, но при этом вполне может зарепортить на базу.

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 05.10.2012, 20:55

Ты даже не представляешь какое число статистик собирает любая подобная компания с целью бизнес-аналитики, вплоть до того, сколько ты смотрел определенную страницу в магазине.
да представляю, но чтобы вот так аккаунт банили... если конечно не зайти на него одновременно с двух разных ip...
ну или один был в сети а другой попытался в него зайти с другого ip... и тут уже вполне возможна какая то фиксация кражи аккаунта :)

mawile
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 20.07.2011
Поблагодарили: 9 раз

#10 Сообщение 05.10.2012, 23:51

да вы что, я со своего аккаунта захожу на стационарке и на ноуте. на ноуте в том числе с посторонних айпишников. и один комп просто выкидывает другого и делов, никто за это банить не будет:)

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 06.10.2012, 04:50

mawile писал(а):да вы что, я со своего аккаунта захожу на стационарке и на ноуте. на ноуте в том числе с посторонних айпишников. и один комп просто выкидывает другого и делов, никто за это банить не будет:)
тем более, но тут же еще говорится об использовании чужих блобов))

Аватара пользователя
Miclay
Майор
Майор
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 27.05.2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 77 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 06.10.2012, 18:31

mawile писал(а):да вы что, я со своего аккаунта захожу на стационарке и на ноуте. на ноуте в том числе с посторонних айпишников. и один комп просто выкидывает другого и делов, никто за это банить не будет:)
если так подумать, то я на свой акк заходил уже с около 100 различных IP, так как он у меня динамический.
По смене IP адреса сапорт стима явно не будет банить всех и вся
Denlerboy писал(а):А то у меня коробку от первой игры немножко выкинули blink
то есть, "немножно"? Порвали коробку эту, от игры на 3 части и одну из частей выкинули?

выходит саппорт стима тебе вернул акк, раз ты Был в сети: 1 ч., 8 мин. назад

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 06.10.2012, 19:13

zotacjkee писал(а):выходит саппорт стима тебе вернул акк, раз ты Был в сети: 1 ч., 8 мин. назад
Очевидно же, что аккаунт не забанили, а ограничили.

Аватара пользователя
Denlerboy
Сержант
Сержант
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.08.2011
Откуда: Ишим
Контактная информация:

#14 Сообщение 06.10.2012, 19:41

SHADOW писал(а):Очевидно же, что аккаунт не забанили, а ограничили.
Именно. Я могу играть, но не могу писать сообшения, покупать\передавать игры или добавлять их в список желаемого. Также я не могу вступать в группы и тому подобное
zotacjkee писал(а):то есть, "немножно"?
Я покупал коробочную версию с доставкой, дак вот когда ее доставили оказалось что ключ отдельно, коробка отдельно. Собственно сейчас у меня только коробка, а фото ключа осталось на старом е-мейле (от которого я ключ не помню уж давно)

Аватара пользователя
prototype987
Майор
Майор
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 03.08.2009
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 06.10.2012, 20:14

Denlerboy писал(а):
SHADOW писал(а):Очевидно же, что аккаунт не забанили, а ограничили.
Именно. Я могу играть, но не могу писать сообшения, покупать\передавать игры или добавлять их в список желаемого. Также я не могу вступать в группы и тому подобное
zotacjkee писал(а):то есть, "немножно"?
Я покупал коробочную версию с доставкой, дак вот когда ее доставили оказалось что ключ отдельно, коробка отдельно. Собственно сейчас у меня только коробка, а фото ключа осталось на старом е-мейле (от которого я ключ не помню уж давно)
ну и сервис :D ну чтож, тогда постарайся восстановить пароль.

Ответить