GTAIV comlete pack проблемы с ключами.

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#16 Сообщение 08.11.2012, 22:21

Batyanya, речь идёт именно о ключе , который стим выдаёт для епизодов либерти сити. Лайв сапорт мне однажды посоветовал зарегать его на новый акк и не морочить им голову.
Это я не делал , так как не люблю плодить аки.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение 08.11.2012, 22:26

Seva
Так и с эпизодами тоже никаких проблем, гта у меня почти всегда установлены для модов и мультиплеера, и когда переставляю систему то их тоже ставлю. Соответственно всё со старыми ключами так и работает уже сколько лет.

wookarsoon
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.04.2011
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 09.11.2012, 04:32

Batyanya писал(а):Разве на GFWL-ключи могут закончиться активации? Бред. Ни с ГТА 4 ни с другими играми, где юзал универсальный ключ, за последние три года ничего подобного не было, и систему переставлял несколько раз и компьютер с ноутбуком успел сменить. Так что этот пункт под сомнением, тем более если бы такое происходило то была бы куча прецедентов и даже здесь бы люди темы с подобным вопросом создавали.
Все эти универсальные ключи и ключи от старых игр (BatmanAA, GTA 4 etc...) без привязки к аккаунту имеют лимит акциваций в 15 штук.
Объясняю, каждый раз когда вы вводите ключ в GFWL вы теряете 1 активацию, повторый ввод ключа может понадобится при смене компа или переустановке ОС. У меня лично акцтивации на гта 4 закончились еще год назад, востанавливал и переустанавливал систему + пару раз юзал ключ на других играх. Писал в лайв и рокстар, рокстар спустя месяц предлжил купить новый диск с игрой за 15 баксов + оплатить шиппинг :lol:

а с гта 4 вообще ржака, как и с бетменами, там еще SecuRom имеет лимит активаций.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение 09.11.2012, 13:29

wookarsoon
Повторюсь - так где все эти темы на игровых форумах, обращения, жалобы и прочее нытьё игроков? У игры огромная фан-база, и уж с 2008 года у хотя бы одного, но должны были закончиться активации, чтобы об этом стало известно. Не спорю, у меня конечно не 15 активаций за всё это время наверное, хотя универсальный ключ по крайней мере по сумме игр активированных им явно больше 15 раз использовался, и никаких проблем.

Аватара пользователя
NoOneKnows
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2009
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 135 раз

#20 Сообщение 09.11.2012, 16:57

на GTA IV - успешно вбился ключик по адресу
https://live.xbox.com/ru-RU/RedeemCode (Games for windows live)
игру даже можно скачать в обход стима


На эпизодах - при попытке вбить в GFWL, ключ даёт ошибку, но через стим они работают (правда не работает функция LIVE)

Как быть то? Хоть кто-то заставил работать LIVE в эпизодах?
Изображение

Аватара пользователя
Shot05
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04.03.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение 09.11.2012, 17:24

Batyanya писал(а):wookarsoon
Повторюсь - так где все эти темы на игровых форумах, обращения, жалобы и прочее нытьё игроков? У игры огромная фан-база, и уж с 2008 года у хотя бы одного, но должны были закончиться активации, чтобы об этом стало известно. Не спорю, у меня конечно не 15 активаций за всё это время наверное, хотя универсальный ключ по крайней мере по сумме игр активированных им явно больше 15 раз использовался, и никаких проблем.
Может быть их нет потому что при нормальном удалении игра деактивирует ключ?
Изображение

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 09.11.2012, 18:30

И как правильно удалить игру с деактивацией ключа? Желательно подробно, по пунктам.
Слетят ли при деактивации ключа ачивки от игры? И баллы...

Аватара пользователя
Shot05
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04.03.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#23 Сообщение 09.11.2012, 18:51

muhabublik писал(а):И как правильно удалить игру с деактивацией ключа? Желательно подробно, по пунктам.
Слетят ли при деактивации ключа ачивки от игры? И баллы...
Не слетят.
В стиме как я понял ключ деактивируется автоматически.
Без стима нужно было лезть в папку игры и выбрать деактивация и удаление(вроде и через пуск можно было выбрать, но не помню).
Изображение

wookarsoon
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.04.2011
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 09.11.2012, 21:56

Batyanya писал(а):wookarsoon
Повторюсь - так где все эти темы на игровых форумах, обращения, жалобы и прочее нытьё игроков?
Уже 1.5 года все игры с gfwl юзают SSA ключи которые призяваются к аккаунту. Жалобы были они остались на форуме gfwl так как именно туда майкрософт посылают любого кто пишет им на мыло по поводу их сраного сервиса. Мне ответил сотрудник рокстара что они ничего не могут сделать.

2. Удаление игры не возвращает активцию GFWL.

полезно: http://steamdrm.flibitijibibo.com/index ... g_DRM_List

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#25 Сообщение 09.11.2012, 22:21

wookarsoon
Мне всё равно кажется, что это отдельные случаи и по идее что-то с самим ключом было, то есть надо было настаивать на замене.
За ссылку спасибо, полезная вещь.

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#26 Сообщение 10.11.2012, 02:08

Batyanya писал(а):Повторюсь - так где все эти темы на игровых форумах, обращения, жалобы и прочее нытьё игроков?
После длительной переписки в стим сапорте по поводу гфвл ключа к эпизодам:
финал
Изображение
Продолжение в виндовс-говно-лайфе (тех поддержка молчала на русском и инглиш языках, написал на форум):
https://forums.xbox.com/gfw/games_discus ... 97558.aspx
тут если полистать темы на букву "G" , разворачивается целая эпопея:
https://forums.xbox.com/gfw/games_discus ... ons=::11::

Добавлено спустя 32 минуты 15 секунд:
vrt писал(а):Как быть то? Хоть кто-то заставил работать LIVE в эпизодах?
У меня гта 4 комплит пак. Сделал так:
1. Установил гта 4 + активировал его ключом на мой гфвл акк.
2. Установил эпизоды либерти сити + для секью рома ввёл кей от либерти сити.
3. Включил эпизоды , в лайв зашол своим акком, на который активирован гта 4 (лайв авторизировался, ничего не просил, играю, ачивки засчитываются.)
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
WoRG
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03.08.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 10.11.2012, 03:15

Я летом купил комплект гта4+эпизоды, а сейчас решил установить, для эпизодов был ключ, для гта4 не выдали, написал в саппорт по 2 проблемам.
1. Нет ключа для гта4.
2. Не работал лайв в эпизодах из-за не правильного ключа.
Ответ стима:
Скрытый текст
[quote]Здравствуйте,

Спасибо за то, что обратились в службу поддержки.

Если при попытке запустить игру вы видите ошибку «Failed to contact key server» («Не удается соединиться с ключевым сервером»), пожалуйста, попробуйте проверить файлы игры:

https://support.steampowered.com/kb_art ... &l=russian

После проверки файлов, вы сможете найти ключ от игры, щелкнув правой кнопкой мыши по ней в Библиотеке Steam и выбрав «Просмотреть цифровой ключ игры».

Если вы столкнулись с трудностями с активацией ключа от Grand Theft Auto IV или Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки Games for Windows Live, чтобы получить новые ключи:

http://support.xbox.com/ru-RU/games/pc- ... me-support

Если служба поддержки GFWL не сможет вам помочь или у вас остались какие-либо вопросы, пожалуйста, ответьте на это сообщение.
[/quote]
Это уже было на следующий день, я кинулся в гта4, ключ появился, но в игре все равно не активировался, хотя если на сайт xbox.com зайти, он активируется.

Давно была тема про универсальные ключи от GfWL, мол можно активировать много старых игр, а ключ был вроде от Kane & Lynch: Dead Men, поэтому у кого есть старые ключи от игр, им можно активировать гта4.
Изображение

Аватара пользователя
Shot05
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04.03.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#28 Сообщение 10.11.2012, 09:40

wookarsoon писал(а):
Batyanya писал(а):wookarsoon
Повторюсь - так где все эти темы на игровых форумах, обращения, жалобы и прочее нытьё игроков?
Уже 1.5 года все игры с gfwl юзают SSA ключи которые призяваются к аккаунту. Жалобы были они остались на форуме gfwl так как именно туда майкрософт посылают любого кто пишет им на мыло по поводу их сраного сервиса. Мне ответил сотрудник рокстара что они ничего не могут сделать.

2. Удаление игры не возвращает активцию GFWL.

полезно: http://steamdrm.flibitijibibo.com/index ... g_DRM_List
Ага, и поэтому в папке с игрой есть специальная папка activation, а в ней приложения steam activation и revoke acrtivation(что означает отменить активацию) :\
Если без стима то там тоже в папке с игрой будет подобное приложение(которое вроде тоже используется если удалять игру через диск\uninstall, но в этом я не уверен, возможно необходимо вручную).
Изображение

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 10.11.2012, 12:34

Shot05
Это все файлы для автоматизации SecuROM активации.
Ах да, revoke это ярлык, ведущий на X:\tools_release\SecuROM\EFLC_OfflineActivation\OfflineActivation.exe /revoke
что понятное дело не будет работать (хотя у меня контент весьма древний, может уже и пофиксили)

Но для GfWL нет таких процедур отзыва.

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение 10.11.2012, 13:00

Seva
Значит, всё-таки случается, просто шума не так много. Я всё-таки думаю что дело в ключах, то есть для Стима они отсылают/размещают кривые ключи, и у кого-то работает у кого-то нет. Тот же Securom я вообще даже и не знал, что он для GTA IV помимо GFWL используется, думал это и входит в GFWL активацию.

Ответить