Games for Windows Live

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#1 Сообщение 06.12.2012, 02:59

Отдельный раздел по ГФВЛ не нашел, поэтому спросил здесь.
Некоторые игры в Стиме требуют привязки к ГФВЛ, в связи с этим вопросы:
1) Если в моей стране офф. ГФВЛ нет, какую указывать, чтобы в дальнейшем не было никаких ограничений? Россию?
2) Если я укажу не свою страну, при оплате с карты\пейпал платеж будет проходить без проблем? Оплата пейпал только для США? В принципе, особо покупать там ничего не планирую (только для активации игр Стима, которые требуют ГФВЛ + внутренние ачивки), кроме может быть Minerva's Den, но все же, вдруг понадобится.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.12.2012, 06:14

pickman писал(а):Отдельный раздел по ГФВЛ не нашел, поэтому спросил здесь.
Некоторые игры в Стиме требуют привязки к ГФВЛ, в связи с этим вопросы:
1) Если в моей стране офф. ГФВЛ нет, какую указывать, чтобы в дальнейшем не было никаких ограничений? Россию?
2) Если я укажу не свою страну, при оплате с карты\пейпал платеж будет проходить без проблем? Оплата пейпал только для США? В принципе, особо покупать там ничего не планирую (только для активации игр Стима, которые требуют ГФВЛ + внутренние ачивки), кроме может быть Minerva's Den, но все же, вдруг понадобится.
Можешь абсолютно любую страну указать, я в своё время так и сделал.

pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#3 Сообщение 06.12.2012, 13:42

Infest писал(а):Можешь абсолютно любую страну указать, я в своё время так и сделал.
Это по первому пункту? Т.к. оплате точно есть различия. Я сегодня с утра немного поэкспериментировал: из СНГ (при регистрации указать страну) вкладка игры для ПК вообще не доступна (т.е. купить нельзя вообще), для России - доступны, цена в поинтах, только карта, для США - доллары (м.б. и поинты можно как-то поставить, но все равно цена дороже выходит), карта + ПП.
Ну меня вот этот вопрос больше всего интересует
pickman писал(а): Если я укажу не свою страну, при оплате с карты\пейпал платеж будет проходить без проблем?

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.12.2012, 13:50

Спрошу в этой же теме. Подскажите насчёт Street Fighter IV: Arcade Edition и Lost Planet 2, те кто имеет игры, на русский аккаунт активируются и будут работать у нас? Street Fighter думаю должен, так как на странице русский указан, да и по опыту с Resident Evil ORC всё нормально заработало, а вот насчёт Lost Planet 2 не уверен, так как на том же плати.ру если ключ брать (понятно что только для Лайва но всё же) то пишут в описании что якобы не будет работать если аккаунт Лайва на Россию зарегистрирован. С другой стороны игра вышла и у нас издавалась ещё до того как "типа" официально поддержку Лайва в СНГ сделали. Не любитель держать сто аккаунтов для каждой игры, и хотелось бы знать наверняка от тех кто возможно имеет данные игры на своём аккаунте, так как планирую их купить.

Кстати по теме ещё скажу, что в настройках аккаунта майкрософт можно покопаться, в том числе поменять место жительства страну и т.д., только вот всё равно через раз работает и когда например на xbox.com логинишься, там может по-прежнему Россия стоять. В общем советую тебе для пробы с настройками аккаунта (можно отдельный создать) попробуй поэксперементируй, посмотри сам повлияет или нет на доступность контента и интересующие тебя в Лайве вещи.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 06.12.2012, 15:27

Batyanya писал(а):Кстати по теме ещё скажу, что в настройках аккаунта майкрософт можно покопаться, в том числе поменять место жительства страну и т.д., только вот всё равно через раз работает и когда например на xbox.com логинишься, там может по-прежнему Россия стоять.
Некоторое время назад отключили возможность менять страну. Только через саппорт.

p/s Кто не хочет лишнего геморроя и не планирует ничего покупать в лайве, тем рекомендую указать США и не париться. Избежите множество проблем, такие как не активируемые ключи, временная невозможность залогиниться и т.д.
Изображение Изображение

pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#6 Сообщение 06.12.2012, 19:10

Fito писал(а):Кто не хочет лишнего геморроя и не планирует ничего покупать в лайве, тем рекомендую указать США и не париться.
Видимо, действительно лучший вариант.

Аватара пользователя
Arkham_TX
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.12.2011
Откуда: С дома
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 07.12.2012, 00:44

Я регался под еврейский регион, в данный момент SSF IV работает, хотя я из Укр., где лайв вобще не работает
Изображение

Аватара пользователя
death7lord
Майор
Майор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07.03.2011
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 13.12.2012, 17:34

При входе в GFWL я указываю старый ящик1 как ID. Можно ли изменить ID на новый ящик2??
я так понимаю для этого надо менять на сайте Mайкрософта?? или же на сайте Live??
речь идёт про PC-версию клиента; желательна инструкция

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 13.12.2012, 18:31

death7lord писал(а):При входе в GFWL я указываю старый ящик1 как ID. Можно ли изменить ID на новый ящик2??
я так понимаю для этого надо менять на сайте Mайкрософта?? или же на сайте Live??
речь идёт про PC-версию клиента; желательна инструкция
Можно, на сайте Live: http://live.com Логигинишься, затем переходишь сюда https://account.live.com/ChangeId.aspx , выбираешь "Использовать другой адрес".

Аватара пользователя
death7lord
Майор
Майор
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07.03.2011
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 13.12.2012, 19:44

Nik1895
в этом и проблема - Имя [ящик] недоступно.
написал в саппорт хВох-а - помучались и отправили в саппорт МайкроСофта
теперь 24часа ответ ждать

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 15.12.2012, 14:10

death7lord писал(а):Nik1895
в этом и проблема - Имя [ящик] недоступно.
написал в саппорт хВох-а - помучались и отправили в саппорт МайкроСофта
теперь 24часа ответ ждать
Странно, у меня такое некоторое время было при попытке сменить email на тот, что был указан у старого, закрытого акка.

pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#12 Сообщение 28.01.2013, 00:16

При удалении игры (ГФВЛ) не требуется деактивировать активацию (ключ) или что-то подобное? Или просто удаляешь как обычную игру?

Аватара пользователя
DragonMao
Майор
Майор
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12.08.2011
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 28.01.2013, 01:52

pickman писал(а):При удалении игры (ГФВЛ) не требуется деактивировать активацию (ключ) или что-то подобное? Или просто удаляешь как обычную игру?
Это зависит от самой игры. По какой конкретно игре вопрос?
К пример у Batman AC нужно деактивировать ключ, чтобы не потерять активацию.
No fate but what we make.

Аватара пользователя
Recettear
Капитан
Капитан
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05.07.2012
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 28.01.2013, 03:24

DragonMao писал(а):
pickman писал(а):При удалении игры (ГФВЛ) не требуется деактивировать активацию (ключ) или что-то подобное? Или просто удаляешь как обычную игру?
Это зависит от самой игры. По какой конкретно игре вопрос?
К пример у Batman AC нужно деактивировать ключ, чтобы не потерять активацию.
Чего? В любом случае всё в GFWL остается.

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 28.01.2013, 09:50

Recettear писал(а):
DragonMao писал(а):
pickman писал(а):При удалении игры (ГФВЛ) не требуется деактивировать активацию (ключ) или что-то подобное? Или просто удаляешь как обычную игру?
Это зависит от самой игры. По какой конкретно игре вопрос?
К пример у Batman AC нужно деактивировать ключ, чтобы не потерять активацию.
Чего? В любом случае всё в GFWL остается.
Batman AC: Лимит 4 активации на машину. В Live остается, но SecuROM считает каждую активацию.

Ответить