Новый раздел «Торговая площадка Сообщества» в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
prokazzza
Майор
Майор
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 06.04.2006
Откуда: Узбекистан
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 282 раза
Контактная информация:

#61 Сообщение 07.12.2012, 21:15

Fito писал(а):
dimon222 писал(а):
Zafir Lukast писал(а):Барыга купил гифт у Гейба-недоверчивый покупатель купил стим валлет у Гейба-гарант вообще лососнул, т.к. махнулись в стим трейде без шума и пыли. В итоге, Гейб получил за 1 игру деньги 2 раза, да еще и перекрыл "теневую торговлю" Один лишь минус барыге, нельзя баблосы вывести обычным способом.
Не особо понял. Если ты купил Steam wallet, а потом за этот Steam wallet купил игру, то ты ведь своими деньгами только один раз заплатил.
Даже если исходить из твоей схемы, то ты купил Steam wallet, а другой человек получил твои же деньги и теперь, купив игры за этот Steam wallet, ты тратишь уже не свои деньги, а деньги Valve.
Значит получил Гейб деньги таки один раз?
Раньше только продавец тратил деньги в стиме (купил гифт чтобы перепродать), а теперь продавец и покупатель.
Что помешает перепродавать игры так же, как и сейчас ??
Помогу с покупкой любого бандла без комисии и накрутки
Персональный аттестат | Я в Белом списке CSmania.RU

Связь со мной:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#62 Сообщение 09.12.2012, 08:08

Если такую систему и введут, то выгода для Valve все-таки есть. Она заключается в том, что прибыль продавца от перепродажи предмета или гифта теперь будет оставаться в системе. И эта прибыль в конечном итоге все равно будет потрачена на покупку игр в стиме. Конечно будут найдены способы как обналичить деньги на стим кошельке, но это уже вопрос другой.
Во-вторых, увеличится приток капитала в систему. Покупатели будут класть деньги в стим кошелек.
В-третьих, уменьшится кидалово. Думаю, Вальв всерьез обеспокоены большим количеством скаммеров. Ведь, если кого-то обманывают в стиме, то это косвенным образом негативно сказывается и на репутации самого стима. Плюс, необходимо тратить время и ресурсы на разруливание ситуации.

Так что, если это и будет, то решение правильное. Если нельзя остановить какой-то процесс (перепродажу гифтов), то нужно взять его под свой контроль!

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 09.12.2012, 08:13

NoGood
Полность поддерживаю, жаль что деньги нельзя будет обналичить

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 09.12.2012, 08:22

Nasdaq писал(а):жаль что деньги нельзя будет обналичить
Хорошо, если деньги нельзя будет обналичить.
Последний раз редактировалось asha 11.12.2012, 09:42, всего редактировалось 1 раз.

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 09.12.2012, 08:28

hebroid
В принципе да хорошо, но я не люблю когда на кошелке остается сумма, например 3р, которую не как не выведешь хотя нет для этого есть qiwi, чтоб можно было доложить

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 09.12.2012, 10:09

Nasdaq
Если не хватает денег в кошельке стима, то стим предлагает доплатить из вебмани\яндекса и т.п. То есть часть стоимости игры оплачивается из стим-кошелька, а остаток, если не хватило, снимается с условного вебмани. И ничего докладывать не надо)

То, что деньги нельзя вывести из стима - это ОГРОМНЫЙ плюс.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 09.12.2012, 10:22

Idacius
Спасибо, что разъяснил, а то с валлетом стима дел не имел

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 09.12.2012, 14:12

NoGood писал(а):В-третьих, уменьшится кидалово. Думаю, Вальв всерьез обеспокоены большим количеством скаммеров. Ведь, если кого-то обманывают в стиме, то это косвенным образом негативно сказывается и на репутации самого стима. Плюс, необходимо тратить время и ресурсы на разруливание ситуации.!
Неправильно думаешь. На форуме уже давно высказывались представители Вальв, что единственные мошенники, которые их волнуют, это те, кто отзывает оплату из стим-стора (краденые карты и т.д.). В принципе всё логично.
hebroid писал(а):
Nasdaq писал(а):жаль что деньги нельзя будет обналичить
Хорошо, если деньги нельзя будет обналичить.
Idacius писал(а):То, что деньги нельзя вывести из стима - это ОГРОМНЫЙ плюс.
Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
Изображение Изображение

jtraub
Капитан
Капитан
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 02.12.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 76 раз
Контактная информация:

#69 Сообщение 09.12.2012, 14:31

Fito писал(а):Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
А чем это (невозможность вывода денег) плохо?

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#70 Сообщение 09.12.2012, 14:43

Fito писал(а):
NoGood писал(а):В-третьих, уменьшится кидалово. Думаю, Вальв всерьез обеспокоены большим количеством скаммеров. Ведь, если кого-то обманывают в стиме, то это косвенным образом негативно сказывается и на репутации самого стима. Плюс, необходимо тратить время и ресурсы на разруливание ситуации.!
Неправильно думаешь. На форуме уже давно высказывались представители Вальв, что единственные мошенники, которые их волнуют, это те, кто отзывает оплату из стим-стора (краденые карты и т.д.). В принципе всё логично.
hebroid писал(а):
Nasdaq писал(а):жаль что деньги нельзя будет обналичить
Хорошо, если деньги нельзя будет обналичить.
Idacius писал(а):То, что деньги нельзя вывести из стима - это ОГРОМНЫЙ плюс.
Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
А ты подумай какими суммами будут оперировать они, лол. 15 баксиков обналичивать? Русские дети и так жадные не в меру, радуйтесь, что вам вообще Steam RU CIS не сделали и дали возможность продолжить играть со всем миром и проводить трейды. А в других странах (представьте себе, есть и такие!) есть PayPal и в основном сделки проводят через него. Изобретать веслосипед ради таких мелких операций никто не станет, там явно не миллионы варятся чтобы это еще как-то приносило прибыль.

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#71 Сообщение 09.12.2012, 15:30

Fito писал(а):Неправильно думаешь. На форуме уже давно высказывались представители Вальв, что единственные мошенники, которые их волнуют, это те, кто отзывает оплату из стим-стора (краденые карты и т.д.). В принципе всё логично.
Ключевое слово "давно"? Может быть раньше так и было. Меняется ситуация, меняется и отношение к ней. В последнее время я каждый день то тут, то там вижу сообщения, что кого-то обманули в стиме. Также вижу, что скаммерам блочат трейд. Гифты и предметы часто возвращают владельцу. Если бы Вальв это не волновало, они бы всем этим и не занимались. У их ТП и так работы не впроворот. Отвечали бы стандартно: "Сами виноваты" и все. Но нет же, тратят время на такую фигню.
Многие наверно заметили, что в последнее время модераторы на стим форуме почти сразу закрывают топики, в которых фигурируют ключи от игр, деньги и все то, что нельзя положить в окно трейда (следовательно сделка небезопасна). И это явно не прихоть модераторов, а указка со стороны Вальв. Казалось бы зачем так делать, если Вальв не волнуют такого рода мошенники?
Вальв довольно грамотная компания и их просто не может это не волновать. Хотя бы потому что, это хоть и косвенно, но отражается на их репутации.

Аватара пользователя
GrandBraZa
Капитан
Капитан
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07.11.2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

#72 Сообщение 09.12.2012, 15:36

Fito писал(а):Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
Я не думаю, что многим именно перепродажа доставляет удовольствие. Просто, допустим, взял ты игру на распродаже по хорошей скидке и продал потом по чуть более высокой цене, получил прибыль на счет виртуального кошелька. И так раз за разом покупаешь-перепродаешь, в конце концов набирается н-ная сумма, которой до этого у тебя не было. В общем неплохой вариант для тех, у кого мало денег на покупку игр, и не самый лучший вариант для барыг, которых интересует только реальная прибыль.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
NoGood
Майор
Майор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 13.11.2011
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 159 раз
Контактная информация:

#73 Сообщение 09.12.2012, 15:45

И, кстати, даже если введут эту систему, я не думаю, что полностью исчезнет торговля предметами и гифтами за реальные деньги. Уменьшится - да, но не исчезнет полностью. Кому-то придется снизить цены. Продавцы с хорошей репутацией могут совсем не почувствовать разницы.
Хотя... надо сначала точно узнать, что там придумала Вальв.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#74 Сообщение 09.12.2012, 15:55

Fito писал(а):Кроме нескольких фанатиков, у которых перепродажа игр вызывает кровавый понос, для кого ещё это хорошо?
Барыги полезны. Они позволяют купить игру дешевле. Почему ты считаешь, что кто-то против них? По другой причине я не хочу, чтобы можно было выводить деньги из стима. Это подтолкнёт кидал ещё больше зашевелиться. В игры они особо не играют, так что средства на стим кошельке их не так будут прельщать. А если можно будет "честно украденное" выводить в вебмани, то это количество любителей лёгкой наживы увеличится.

Ну или количество кидал не уменьшится, если Валве введёт рынок, но при этом позволит выводить средства из стима.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Kuja
Майор
Майор
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 22.09.2011
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 84 раза

#75 Сообщение 09.12.2012, 16:05

Барыги полезны. Они позволяют купить игру дешевле. Почему ты считаешь, что кто-то против них?
Купить дешевле - подождать распродажи. А если совсем не терпится, то можно и по текущей цене купить. Это проще, чем выискивать игру в дебрях форума, а потом гадать как ее купили и заполучили.
Цель барыги не нести светлое и доброе, а желание нажиться и добыть копеечки себе но новую игрульку.

Ответить