Новый раздел «Торговая площадка Сообщества» в Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GrandBraZa
Капитан
Капитан
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07.11.2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 06.12.2012, 22:05

Изображение

Торговая площадка Сообщества - общественный рынок, в котором вы можете покупать или продавать внутриигровые предметы, используя Steam-кошелек. В данный момент для операций доступны одноразовые предметы из Team Fortress 2 и Dota 2, но Valve обещает расширить доступный ассортимент и добавить поддержку других проектов уже до конца года.
Коротко о «Торговой площадке Сообщества»:

— На время бета-тестирования в магазине будут только расходуемые предметы, включая краски, ключи и т.п. Теперь можно выставить на продажу гифт Dota 2

— Вы можете продать 200 предметов за год, начиная с 1 января 2013 года.

— Баланс кошелька Steam ограничен 200$.

— В режиме бета-тестирования Valve будут улучшать производительность площадки.

— Продавать оружие/шапки будет можно, но когда — неизвестно.

— Вы не можете вернуть деньги/предмет, который уже купили/продали.

— В магазине отображаются только те предметы, которые вы можете продать.

— Сумма транкзации, в будущем, может быть увеличена.

— Минимальной цены за предметы нет, максимальная цена — 200$.


Торговая площадка Сообщества

Официальня группа Торговой площадки Сообщества в Steam - Steam Community Market

F.A.Q. Торговой площадки Сообщества
Как мне выставить предмет на продажу?

- Предметы, которые можно продать, могут быть выставлены на продажу либо через Торговую Площадку, либо через ваш инвентарь.

Как мне купить предмет?

- Нажав на кнопку "Купить сейчас" в любом списке, можно начать процесс покупки. Обратите внимание на то, что все покупки окончательные.

Как я могу изменить или отменить завершенную покупку на Торговой площадке и/или сделать возврат?

- Все покупки окончательные – после завершения сделки Вы не сможете изменить или аннулировать покупку на Торговой площадке.

Почему я не могу выставить на продажу некоторые мои предметы?

- Предметы, купленные в магазине TF2 или Dota 2, могут быть недоступны для обмена или продажи на Торговой площадке в течение трех дней с момента покупки.


Кто может участвовать на Торговой площадке?

- Любой пользователь Steam, успешно осуществивший покупку за год и за 30 дней и который включил Steam Guard за 15 дней до выставления на продажу предмета, может участвовать на Торговой площадке. Если Вы сделали сброс пароля, Вам необходимо подождать еще 15 дней с включенным Steam Guard, чтобы выставить предмет на продажу. Также если Вы сделали возврат, Вы сможете участвовать на Торговой площадке спустя 30 дней после следующей успешной покупки.

Почему требуется включенный Steam Guard?

- Мы ставим условия использования Steam Guard в течение 15 дней, чтобы помощь защитить ваш аккаунт и Steam кошелек от взлома, кражи и мошенничества.

Как мне положить деньги на счет своего Steam кошелька?

- Прочитайте FAQ в разделе Steam кошелька. Добавить средства в Steam кошелек можно в магазине на странице с Вашими банковскими реквизитами.

Почему я не вижу все свои предметы, когда пытаюсь продать что-то?

- При выставлении на продажу на Торговой площадке видны только те предметы, которые можно продавать.

Как мне удалить выставленный предмет?

- Все Ваши текущие предметы показаны наверху домашней страницы Торговой площадки. Любой предмет можно отменить/удалить прежде, чем он будет куплен, щелкнув кнопкой "Удалить".

Сколько составляют комиссионные налоги Steam?

- Комиссионные налоги Steam необходимы для предотвращения от мошенничества и развития проекта. Налог на время бета-тестирования составит 5% (с минимальным сбором 0.01$). Это величина может быть увеличена или уменьшена в будущем.

Кто оплачивает налог?

- Налог оплачивает покупатель. Налог вычисляется исходя из стоимости предмета и указывается на странице подтверждения перед покупкой.

Какой налог в Team Fortress 2?

- Налог в Team Fortress 2 устанавливается издателем игры. В настоящее время налог в Team Fortress 2 составляет 10%.

Какой налог в Dota 2?

- Налог в Dota 2 устанавливается издателем игры. В настоящее время налог в Dota 2 составляет 10%.

Какие ограничения установлены для Steam кошелька?

- В настоящее время мы ограничиваем баланс Steam-кошелька до 200$. В результате Вы будете ограничены от выставления пунктов на продажу на Торговой площадке, если текущий баланс в Вашем Steam-кошельке плюс доход от продажи предмета(ов) превысит лимит в размере 200$. Мы можем в будущем поднять или изменить этот лимит.

Есть ли предел на число сделок, в которых я могу участвовать на Торговой площадке?

- Во время периода бета-тестирования мы установим предел в 200 продаж в 1 календарный год, начинающийся 1 января 2013.

У меня есть какое-либо обязательство заплатить НДС или другие операционные налоги, основанные на сделках, в которых я участвую на Торговой площадке?

- В разных странах есть различные правила, касающиеся налогообложения цифровых сделок. В большинстве из них закон не требует, чтобы люди платили НДС или налоги в связи с редкими продажами, где они не выступают как "профессиональные" продавцы. Однако, окончательная ответственность за определение любых налоговых требований, которые могут относиться к продажам, которые Вы совершаете на Торговой площадке, лежит на Вас. Поэтому, если Вы обеспокоены проблемой, Вы должны проконсультироваться со своим собственным налоговым консультантом. Отметьте, что, относительно нашего административного взноса мы будем ответственны за то, что заплатили все необходимы налоги.

Есть ли минимальная или максимальная цена на предметы на Торговой площадке?

- В настоящее время нет никакой минимальной продажной цены, хотя в будущем мы можем решить ввести минимальную цену. В данный момент максимальная продажная цена за любой особый предмет составляет 200$.

Как учтены сделки с разными валютами на Торговой площадке?

- Продавцы будут всегда выставлять предметы на продажу в той же валюте, что и валюта их Steam-кошелька, а покупатели будут всегда видеть цены на Торговой площадке в валюте своего Steam-кошелька. Для предметов, выставленных на продажу в отличной от кошелька валюте, мы устанавливаем обменный курс, который ежедневно обновляем.

Когда я смогу продавать/покупать недоступные для продажи предметы?

- В течение бета периода мы будем вносить изменения с надеждой на добавление большего количества предметов в будущем.

Почему Торговая площадка ограничена Team Fortress 2 и Dota 2?

- Мы в настоящее время ограничиваем число игр и предметов во время бета периода, чтобы проверить различные функции и способности Рынка.

Где я могу просмотреть свои сделки на Торговой площадке?

- Ваша история продаж доступна на верхней части домашней страницы Торговой площадки. Квитанция для каждой сделки будет также выслана Вам по электронной почте.

FAQ взят из официальной группы Steam Community Market, перевод делал с использованием гуглопереводчика, поэтому если есть какие-то косяки, прошу указать в ЛС
Последний раз редактировалось GrandBraZa 30.01.2013, 19:56, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
I_XD
Капитан
Капитан
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 06.12.2012, 22:09

что то стим разрастается на глазах. вот только вопрос- как и кем будут устанавливаться цены на предметы? или же будет отдельная закладка в меню инвентарей? и по сути дела, они должны переписать соглашение, тк вроде как продажа гифтов и предметов за реал запрещена.
идея ничего так. валвы решили легализовать большой рынок продаж. хорошо будет или плохо? время покажет.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 06.12.2012, 22:10

Аукцион бы. Вот тогда гуд будет.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Messian
Капитан
Капитан
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25.11.2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.12.2012, 22:10

GrandBraZa
Задротам ТФ2 понравится, но откуда такая инфа?
Изображение
Gamercards
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Zafir Lukast
Капитан
Капитан
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30.07.2011
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 06.12.2012, 22:12

I_XD писал(а):предметов за реал запрещена.
это не реал, а уже потраченные в стиме деньги на кошельке. грамотный варинт для тех, кто все равно хотел потратить на игры, а тут типа можно взять с рук, не боясь обмана.

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 06.12.2012, 22:12

Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Аватара пользователя
I_XD
Капитан
Капитан
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 06.12.2012, 22:14

вот вопрос- если ты купил карж у кого-то за стим деньги и его отобрали, вернутли их? я думаю, что врядли, тк эти деньги могут уже уйти. так что это слабое место.

Аватара пользователя
Messian
Капитан
Капитан
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25.11.2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 06.12.2012, 22:16

GrandBraZa писал(а):вы сможете покупать и продавать предметы
В принципе про гифты ни кто не говорил, почему уже все говорят про гифты и строят МММ для собственного заработка?
Изображение
Gamercards
Изображение Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 06.12.2012, 22:20

Messian писал(а):
GrandBraZa писал(а):вы сможете покупать и продавать предметы
В принципе про гифты ни кто не говорил, почему уже все говорят про гифты и строят МММ для собственного заработка?
Скорее всего под предметами подразумевают и гифты.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Messian
Капитан
Капитан
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 25.11.2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 06.12.2012, 22:23

Fito писал(а):
Messian писал(а):
GrandBraZa писал(а):вы сможете покупать и продавать предметы
В принципе про гифты ни кто не говорил, почему уже все говорят про гифты и строят МММ для собственного заработка?
Скорее всего под предметами подразумевают и гифты.
У меня под словом "предметы" ассоциируются всякие шапки и тп.
Изображение
Gamercards
Изображение Изображение

Аватара пользователя
I_XD
Капитан
Капитан
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 06.12.2012, 22:25

еще интересный момент- если кто то продаст одну пушку, например, за 1к, не будут ли подозрения к продавцу?

Joxer
Майор
Майор
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 01.12.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 06.12.2012, 22:26

Я думаю, что гифтами не разрешат торговать, иначе любой русский сможет продавать легально игры по-дешевки иностранцам.
Последний раз редактировалось Joxer 06.12.2012, 22:48, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
benderok37
Капитан
Капитан
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 24.01.2012
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 06.12.2012, 22:29

Я так понял, деньги же обратно нельзя будет вывести?

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 06.12.2012, 22:29

I_XD писал(а):еще интересный момент- если кто то продаст одну пушку, например, за 1к, не будут ли подозрения к продавцу?
По идее это же рынок. Как сторговались, за столько и прошла сделка.

Вообще лично для меня от этого раздела будет ни жарко, ни холодно. Основное всё равно покупаю либо на плати (русский ритейл), либо на распродажах (инди, которые давно хотел). Если, конечно, гифты будут торговать.


Добавлено спустя 38 секунд:
benderok37 писал(а):Я так понял, деньги же обратно нельзя будет вывести?
Понятно что нельзя. Валве же не дураки)
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
GrandBraZa
Капитан
Капитан
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 07.11.2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 06.12.2012, 22:33

Messian писал(а):
GrandBraZa писал(а):вы сможете покупать и продавать предметы
В принципе про гифты ни кто не говорил, почему уже все говорят про гифты и строят МММ для собственного заработка?
Вот меня тоже смутил этот факт, написано "предметы", а все уже в мечтах барыжить гифтами. Хотя, вполне возможно, что под предметами подразумевают весь инвентарь, в том числе и гифты с купонами.
Изображение Изображение

Ответить