Ace of Spades и offline Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Viliger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03.03.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 23.12.2012, 17:29

Собственно брат хочет Ace of Spades. Но я все игры покупаю на свой аккаунт, а он играет с моего акка но в офлайн режиме стима. У кого есть игра - скажите, работает ли мультиплеер компонент игры нормально при офлайн Стиме?

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.12.2012, 17:36

Главное чтобы с самим Стимом интернет-соединение было (хотя как иначе мультиплеер бы тогда работал) и ты сам переключал на оффлайн режим вручную, то есть именно режим "не в сети", когда во вкладке "друзья" по своему нику щёлкаешь. Тогда всё нормально, и достижения, статистика, Steam Cloud, наигранное время - всё учитывается и работает. Не думаю что конкретно с этой игрой будут проблемы.

Viliger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03.03.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 23.12.2012, 17:37

Batyanya писал(а):Главное чтобы с самим Стимом интернет-соединение было (хотя как иначе мультиплеер бы тогда работал) и ты сам переключал на оффлайн режим вручную, то есть именно режим "не в сети", когда во вкладке "друзья" по своему нику щёлкаешь. Тогда всё нормально, и достижения, статистика, Steam Cloud, наигранное время - всё учитывается и работает. Не думаю что конкретно с этой игрой будут проблемы.
Просто если привести пример - Borderlands 2 при установленом в офлайн стиме дает доступ только к локальной игре.

Аватара пользователя
HrenoGubka
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22.06.2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.12.2012, 17:38

Всё работает, только достижения не зарабатываются.
Скрытый текст
Изображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 23.12.2012, 17:43

Да, проверил сейчас - в общем главное чтобы интернет-соединение было. Одно дело когда ты автономный выбираешь - соответственно это просто оффлайн, значит Стиму блокируется доступ в интернет, другое это когда ты переключаешься в "не в сети" - то есть то что ты сейчас в Стиме скрывается для всех, что-то вроде аналога маскировки в icq-клиентах, но на самом деле тебе просто недоступны только функции чата и списка друзей. Так что при автономном мультиплеера не будет, при "не в сети" будет. В Borderlands 2 к сожалению не проверял, сейчас не установлена она у меня, но во всех остальных играх работает. Там если не ошибаюсь действительно нужно видимым в Стиме быть для игры через интернет.
В общем тебе бы надо конкретно владельцев "Ace of Spades" попросить проверить, есть ли мультиплеер при режиме "не в сети".

Viliger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03.03.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 23.12.2012, 17:57

Batyanya писал(а):Да, проверил сейчас - в общем главное чтобы интернет-соединение было. Одно дело когда ты автономный выбираешь - соответственно это просто оффлайн, значит Стиму блокируется доступ в интернет, другое это когда ты переключаешься в "не в сети" - то есть то что ты сейчас в Стиме скрывается для всех, что-то вроде аналога маскировки в icq-клиентах. Так что при автономном мультиплеера не будет, при "не в сети" будет. В Borderlands 2 к сожалению не проверял, сейчас не установлена она у меня, но во всех остальных играх работает. Там если не ошибаюсь действительно нужно онлайн в Стиме быть для игры через интернет.
В общем тебе бы надо конкретно владельцев "Ace of Spades" попросить проверить, есть ли мультиплеер при режиме "не в сети".
Как бы я про автономный режим и говорю. И например Terraria работает в любом режиме, ибо это не Steamworks игра. А вот насчет Ace of Spades я не уверен.

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
Вобщем игра не работает в офлайн режиме. Пишет что у меня нет "валидной лицензии".

Аватара пользователя
Batyanya
Полковник
Полковник
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 28.03.2011
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 252 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 23.12.2012, 19:20

Viliger
Пробуй запустить, как я уже сказал выше, в режиме "не в сети". Для всех ты будешь виден как оффлайн, но сетевая игра возможно заработает.

Viliger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 03.03.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.12.2012, 20:20

Ты видимо не понимаешь зачем мне это. Тему можно закрыть.

Ответить