Проблема в Painkiller H&D

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Digital
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26.10.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.01.2013, 22:01

Играю с другом в кооперативе в Пэйнкиллер и не знаю как устранить один баг. Помогите у кого такое встречалось. Вобщем у того кто создает всегда активен микрофон, а у подключающегося не работает. Пробовали наоборот создющего менять то же самое. Надо чтобы было слышно либо обоих либо никого - тогда б можно было бы использовать скайп, но в данном случае его мешает использовать появляющееся эхо.
Изображение

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.01.2013, 22:16

а в скайпе нельзя у хоста микрофон замутить(mute)?
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Digital
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 26.10.2011
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 03.01.2013, 22:24

Нет. Задержка звука в игре всетаки большая. Хотя тоже выход. Но хотелось бы решить всче таки саму проблему в чем дело-то.
Изображение

Аватара пользователя
dotter
Сержант
Сержант
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25.01.2011
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 06.01.2013, 15:32

Насколько я понимаю там звук идет через стимовский голосовой чат?
Если да, то это не первая игра с подобной проблемой. Этим, на моей памяти, страдал еще Dead Island и LotR: War in the North.

Решили проблему довольно просто. Микрофон и наушники у меня подключены на передней панели корпуса. Я вставил 3,5 мм штекер (даже без провода) в порт микрофона на материнке и ОС увидела 2 подключённых микрофона. В Панель управления - Звук - Запись задал фейковый микрофон по умолчанию (без этого Стим не хотел переключаться на фейковый микрофон). Потом в настройках голосовой связи в Стиме указал фейковый микрофон как устройство для ввода звука. После чего в Тимспике выбрал работающий микрофон.

Единственный минус этого подхода - везде где используется микрофон нужно ручками переключать на правильный, но таких программ немного, да и вернуть настройки назад никто не мешает.

Проверено на Windows 7 и 8.

Товарищ по коопу вроде решал установкой фейковой звуковой карты в систему вместо штекера, но точно сказать не могу сейчас, не вникал в это.

Ответить