Batman Arkham City GOTY - органичение активаций SecuRom

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergejjj
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17.11.2010
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 14 раз

#16 Сообщение 07.01.2013, 23:41

Seva писал(а):https://support.securom.com/diagtool.htmlУстанавливаете SecuROM™ Diagnostics Tool , с помощью этой программы от секьюрома, отвязываете свои ключи от железа.Перед сменой своих комплектующих , можно просканировать все игры на наличие привязок секьюрома + принять соответствующие меры (отменить активацию) и не бится в истерике.
Что-то с трудом верится, что кто-то будет заниматься таким маразмом. Отвязки-привязки.
А защита действительно отвратная.

Аватара пользователя
DragonMao
Майор
Майор
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12.08.2011
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 08.01.2013, 00:36

sergejjj писал(а):Что-то с трудом верится, что кто-то будет заниматься таким маразмом. Отвязки-привязки.
А защита действительно отвратная.
Я этим занимался. Купил игру, прошёл. Установил эту программу - отозвал активацию. На всё ушло не более минуты.
Не буду утверждать, что такой метод защиты информации мне по нраву, но проблем с отзывом активации не было (предзаказ). GoTy издание также купил, но не устанавливал, поэтому не могу утверждать та же система там используется или нет.
No fate but what we make.

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 08.01.2013, 00:43

В общем так-как не получил ответа, то купил игру повторно надеясь что ограничения на количество активаций нету. Теперь вопрос. Как мне установить игру не качая весь контент заново? Установленный бетмен (не готи) есть в библиотеке. Бетмен готи начинает скачиваться вот сюда - "C:\Portable\Steam\steamapps\downloading\200260" Я пробовал скопировать все файлы из папки с обычным беменом в эту. В надежде что стим их увидит и докачает то чего недостаёт. Но он игнорит файлы и перекачивает их заново. Никто не знает как быть? Ведь там по сути 80% идентичные файлы. Вопрос возник потому что инет мобильный по трафику - 250 рублей = 30 гигабайт.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Died_Rabbit
Майор
Майор
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 20.03.2012
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 08.01.2013, 01:13

Azag-Thoth писал(а):В общем так-как не получил ответа, то купил игру повторно надеясь что ограничения на количество активаций нету. Теперь вопрос. Как мне установить игру не качая весь контент заново? Установленный бетмен (не готи) есть в библиотеке. Бетмен готи начинает скачиваться вот сюда - "C:\Portable\Steam\steamapps\downloading\200260" Я пробовал скопировать все файлы из папки с обычным беменом в эту. В надежде что стим их увидит и докачает то чего недостаёт. Но он игнорит файлы и перекачивает их заново. Никто не знает как быть? Ведь там по сути 80% идентичные файлы. Вопрос возник потому что инет мобильный по трафику - 250 рублей = 30 гигабайт.
Попробуй сделать резервную копию, а потом из нее восстановить. Может получится.

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 08.01.2013, 01:23

При создании резервной копии не готи бетмена - создаётся резервная копия не готи бетмена. И из неё восстанавливается не готи бетмен. То есть это физически 2 разные строчки в библиотеке игр. Готи отличается лишь тем, что ГФВЛ контент качается сразу во время загрузки игры. В не готи его надо качать руками через маркетплейс.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#21 Сообщение 08.01.2013, 09:13

sergejjj писал(а):Что-то с трудом верится, что кто-то будет заниматься таким маразмом. Отвязки-привязки.
А защита действительно отвратная.
Отвратная или очень плохая, факт в том что она есть и пихают её в процентов 10 игр. Главное что с проблемой то всё ясно и способ сберечь свои активации есть.
А кто не хочет заниматься маразмом , качайте пиратку, ибо покупка стимовской синглплеерной игры с секьюромской защитой - тоже с многих сторон - маразм.
Azag-Thoth писал(а):Готи отличается лишь тем, что ГФВЛ контент качается сразу во время загрузки игры
Огромный жирный плюс готи версии. Тоже брал предзаказ и больше на эти грабли не наступлю.
Azag-Thoth писал(а):Вопрос возник потому что инет мобильный по трафику
Что уж тут сказать? Ищи друга с неограниченным трафиком.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

fc-Silent
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27.06.2012
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 08.01.2013, 10:54

Seva писал(а):https://support.securom.com/diagtool.html
Устанавливаете SecuROM™ Diagnostics Tool , с помощью этой программы от секьюрома, отвязываете свои ключи от железа.

Перед сменой своих комплектующих , можно просканировать все игры на наличие привязок секьюрома + принять соответствующие меры (отменить активацию) и не бится в истерике.
Хватит параноить!
А если игра уже удалена?

Месяц назад удалил, как отвязать так и не нашел решения. Теперь решение есть, но игры нет)

Аватара пользователя
vondoom
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.12.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 08.01.2013, 17:36

При активации игры был пункт "код на разблокировку" и ниже длиннющий ключ.Тогда думал,что он для отвязки игры при удалении, но почитав тему не нашел про него упоминания. Этот код используется?Игру, пока, сносить не намерен.

xname
Капитан
Капитан
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 10.10.2011
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 08.01.2013, 17:49

а можно про этот SecuROM поподробней? читал пару раз,сути не понял могу только догадываться

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 08.01.2013, 19:14

У самого есть подобная проблема, несколько раз переустанавливал AotDark и пошла такая проблема, так же и винду менял. Тут, вообще железо сменил. Использовал кряк. Есть возможность вернуть ключи активации?

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 08.01.2013, 20:33

Azag-Thoth писал(а): Готи отличается лишь тем, что ГФВЛ контент качается сразу во время загрузки игры. В не готи его надо качать руками через маркетплейс.
Не правда. У меня был куплен US Batman Franchise на летней распродаже. Версия не ГОТИ, но все ДЛС включены. Игра установилась. Ничего не качал отдельно. ДЛС в игре присутствуют: кошкой играл, костюмы доступны, миссии за девушку Джокера доступны. В GFWL только авторизовывался под своим аккаунтом. Других действий не проводил.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 08.01.2013, 21:22

А у меня куча ключей которые я активировал в GFWL и качал контент через маркетплейс. Только после этого он становился доступным в игре. Видимо вам повезло и у вас какая-то промежуточная версия между готи и не готи.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#28 Сообщение 08.01.2013, 22:50

stupidpeople писал(а):
Azag-Thoth писал(а): Готи отличается лишь тем, что ГФВЛ контент качается сразу во время загрузки игры. В не готи его надо качать руками через маркетплейс.
Не правда. У меня был куплен US Batman Franchise на летней распродаже. Версия не ГОТИ, но все ДЛС включены. Игра установилась. Ничего не качал отдельно. ДЛС в игре присутствуют: кошкой играл, костюмы доступны, миссии за девушку Джокера доступны. В GFWL только авторизовывался под своим аккаунтом. Других действий не проводил.
Вы ошиблись в своём утверждении "не правда". У меня предзаказ есть. Именно к нему(так и к обычной версии, которая продавалась сразу после релиза) докупаются длс , которые нужно качать говномаркетплейсом от ГФВЛ (в наличии у меня только Хёрли Квин, который докачивается отдельно маркетплейсом при активации ключа в лайфе) :
всё это выглядит
Изображение
ГОТИ версия же имеет один ключ на всё (доп контент грузится со стиа без участия лайф маркетплейс идеотизма):
и выглядит так
Изображение
В этом случае все длс качаются стимом без участия маркетплейса.

и да, хотите фейл прошлого года?
Мой кей активации предзаказа подошол к готи версии, то-есть дело лишь в контенте, который предоставляют нам при загрузке..
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

wookarsoon
Сержант
Сержант
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 15.04.2011
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 09.01.2013, 17:44

http://steamdrm.flibitijibibo.com/index ... g_DRM_List
Batman: Arkham City; 5 machine limit, 10 activations per machine

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#30 Сообщение 09.01.2013, 19:14

Hidden text
Seva писал(а):
stupidpeople писал(а):
Azag-Thoth писал(а): Готи отличается лишь тем, что ГФВЛ контент качается сразу во время загрузки игры. В не готи его надо качать руками через маркетплейс.
Не правда. У меня был куплен US Batman Franchise на летней распродаже. Версия не ГОТИ, но все ДЛС включены. Игра установилась. Ничего не качал отдельно. ДЛС в игре присутствуют: кошкой играл, костюмы доступны, миссии за девушку Джокера доступны. В GFWL только авторизовывался под своим аккаунтом. Других действий не проводил.
Вы ошиблись в своём утверждении "не правда". У меня предзаказ есть. Именно к нему(так и к обычной версии, которая продавалась сразу после релиза) докупаются длс , которые нужно качать говномаркетплейсом от ГФВЛ (в наличии у меня только Хёрли Квин, который докачивается отдельно маркетплейсом при активации ключа в лайфе) :
всё это выглядит
Изображение
ГОТИ версия же имеет один ключ на всё (доп контент грузится со стиа без участия лайф маркетплейс идеотизма):
и выглядит так
Изображение
В этом случае все длс качаются стимом без участия маркетплейса.

и да, хотите фейл прошлого года?
Мой кей активации предзаказа подошол к готи версии, то-есть дело лишь в контенте, который предоставляют нам при загрузке..
Я лишь описал, как было у меня. Я не брал просто игру, я брал из американского стора франшизу. Ничего не качалось через маркет. Я его терпеть не могу после биошока и запомнил, если бы что-то подобное бы делал.
Версия в Стиме без приписки "готи", ключи так же для всех 5-ти ДЛС видны.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Ответить