Угнали аккаунт

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение 23.01.2013, 13:52

В общем дело было так. Я использую для стим хороший пароль. Но тут на днях меня друг попросил ему аккаунт дать погонять в NS2. Т.к. этого человека я знаю лично уже около 10 лет, а стимом пользуюсь время от времени. В общем я решил поставить на свою учётку временный пароль. При этом, я поставил временный пароль такой же, как и мой стим логин. До этого я использовал хороший пароль из символов и цифр. Steam guard был почти всегда отключен, т.к. мне надоедало постоянно заходить на свою почту, находясь у друзей в гостях, чтобы просто зайти к себе в стим. Но я думал, что я и так защищён от всех манипуляций с аккаунтом, т.к. чтобы поменять почту или пароль от стима, нужно иметь доступ к мылу, к которому привязана учётка. Уж на своей почте я никогда не ставил временных паролей и всегда использовал хороший пароль (большие и маленькие буквы + цифры).
20-ого января мне позвонил друг и спрашивает, не менял ли я пароль. Я сказал, что нет. Тогда он перезвонил через пару минут и попросил зайти на аккаунт меня. После нескольких попыток авторизоваться в стим, я убедился в том, что мой аккаунт был украден. Захожу на свою почту и обнаруживаю одно непрочитанное письмо от стима, которое я не должен был получить. В этом письме была ссылка, ведущая на данную страницу. Больше никаких писем от стима я не нашёл. Я запросил сменить пароль, но код подтверждения не пришёл на мою почту из чего я сделал вывод, что взломщик поменял почту. Когда я пробил все логины на свою почту, моего основного аккаунта в списке логинов не оказалось.
Я думаю, что мой аккаунт был взломан обычным брутфорсом, т.к. пароль стоял временный (такой же, как логин). Далее, я думаю, что хакер купил какую-то дешевую ненужную игру через paypal или visa или ещё чего и подал заявку на восстановление аккаунта по платёжным данным. Я до сих пор думаю, что взломщик не добрался до моей почты, т.к. пароль и секретный вопрос там действительно хороши. Верна ли моя теория или я точно заблуждаюсь?
Так или иначе, я написал в стим саппорт. Они игнорируют мои сообщения уже несколько суток, хотя раньше отвечали максимум раз в сутки. При всём при этом, хакер не дремлет и регистрирует всякие дешёвые говноигры на моём аккаунте дальше. На момент потери аккаунта у меня было ~297 игр. Их уже 300.
Я не знаю ничего о хакере, кроме того, что он удалил всех моих друзей из стима, и что его ник "kris12". Я пытался вступить с ним в диалог, добавившись в друзья с другого аккаунта (старый акк друга с парой игр), но он отверг заявку и поставил меня в чёрный список. Разумеется, я на 120% уверен, что мой друг, которого я лично знаю, никакого отношения не имеет к тому хакеру, что сейчас оседает на моём аккаунте (уровень интеллекта другой).
Собственно, что мне делать? Я обо всём написал в саппорт, причём еще и с 2-х разных саппортовских аккаунтов. На первом всё разъяснил по русски, на втором - по английски. Но они молчат продолжают молчать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Чем чревата регистрация дешевых игр на чужом аккаунте? Даже если мне восстановят аккаунт, не заберёт ли его злоумышленник обратно, имея пару-тройку "своих" игр на чужом аккануте?

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.01.2013, 13:59

Не переживай, рано или поздно ответят и вернут. Аккаунт вор себе не сможет вернуть, т.к. у него нет ключа от ПЕРВОЙ игры. Дальнейшие покупки ему не помогут.

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение 23.01.2013, 14:07

Мой первый диск, требующий стим, был Conter-Strike Source (новогоднее издание) и купил я его, кажется, в конце 2006-ого года. Этот диск до сих пор у меня есть и ключ там до сих пор распознаётся (не стёрся от времени). cool3r, ты уверен на счёт "первой" игры? Я думал стим саппорту плевать на то, какая игра по счёту в списке покупок.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.01.2013, 14:10

Bozz666 писал(а):cool3r, ты уверен на счёт "первой" игры? Я думал стим саппорту плевать на то, какая игра по счёту в списке покупок.
Абсолютно, друже. Когда возникают такие вопросы, решающим является ключ от первой игры. Это защита как раз от таких случаев, как твой. Можно угнать десяток акков и активировать на них инди-паки, разве это будет честно? Так что храни эту коробку в сейфе, как делаю я.

Bozz666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 23.01.2007
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение 23.01.2013, 14:18

cool3r, спасибо за инфу, ты лучший!
p.s. не закрывайте пожалуйста тему, пока я не верну свой аккаунт. я обязательно напишу, что будет дальше.

Kiborg
Сержант
Сержант
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24.12.2011
Контактная информация:

#6 Сообщение 23.01.2013, 18:39

была ситуация с кражей стима, дал информацию по акку и фото ключа с кодом обращения с саппорт, в течении трех дней все востановили. так что если есть подтвержение что акк твой даже не переживай:)
Сообщение от сотрудника технической поддержки Annie в Fri, 16th Nov 2012 10:49 am
Здравствуйте,

Спасибо, что обратились в службу поддержки Steam.

Вероятно ваш аккаунт был похищен другим пользователем. Пожалуйста, проследуйте по следующей ссылке и примите описанные меры, чтобы обеспечить безопасность вашего аккаунта:

Мы сбросили ваш пароль и отправили новый на ваш электронный почтовый ящик. Если вы его не получили, пожалуйста, проверьте, не было ли это сообщение отфильтровано как спам.

ПРИМЕЧАНИЕ: Пароль состоит только из чисел.

Секретный вопрос был изменён на

Ответ на него - пароль, который был выслан вам по эл. почте.

После того, как вы впервые зайдёте в свой аккаунт, не забудьте изменить пароль и секретный вопрос и подтвердить ваш адрес эл. почты. Руководство:

Заголовок: Сброс пароля и секретного вопроса.
Ссылка:

Если у вас остались какие-либо вопросы, мы с удовольствием вам поможем.

Аватара пользователя
NoOneKnows
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2009
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 135 раз

#7 Сообщение 23.01.2013, 18:43

Не совсем в тему конечно, но сканы своих ключей лучше хранить не только на примари мейле, т.к. его тоже могут угнать.

У меня есть 5 различных ящиков (gmail.com, yahoo.com, msn.com, me.com), где хранятся ID ключей и сканы чеков покупки.


+ для своей же безопасности предоставил в саппорт стима скан паспорта, правда нужно это было для перевода счёта (по дефолту у меня был в рублях, принудительно переводился в $ )
Изображение

Аватара пользователя
UncleJoe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.01.2013, 18:55

paleman
А если я первую игру купил в магазине стим, мне надо будет скрин чека и кошелька им прислать?
И еще, будет ли считать первой игрой, длц рейсрум?

Аватара пользователя
NoOneKnows
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2009
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 135 раз

#9 Сообщение 23.01.2013, 19:02

UncleJoe писал(а):paleman
А если я первую игру купил в магазине стим, мне надо будет скрин чека и кошелька им прислать?
И еще, будет ли считать первой игрой, длц рейсрум?



Вот, что им нужно с твоей оплаты

Изображение

У меня на аккаунте вообще первые 5 игр - гифты, но приняли именно первый оплаченный номер.
Изображение

Аватара пользователя
UncleJoe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 23.01.2013, 19:04

NoOneKnows
Спасибо. Это-то я сохраню :)

Аватара пользователя
NoOneKnows
Капитан
Капитан
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2009
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 135 раз

#11 Сообщение 23.01.2013, 19:09

Сохрани на несколько ящиков, и если совсем параноик - отпишись в саппорт, что боишься за свой аккаунт, и выдай им скан паспорта. Лицевой страницы достаточно, они просто его в личное дело прикрепят.
Изображение

fc-Silent
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27.06.2012
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 23.01.2013, 19:38

А я с почты все такие письма (с подтверждением покупки) удалил. Мысль такова: взломают почту - на ней нет ни какой информации о стим. Вообще никакой.

Аватара пользователя
UncleJoe
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09.10.2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 40 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 23.01.2013, 20:09

fc-Silent
На кошельке в истории проверь. На яндексе точно остается, а на вебмани не помню

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 23.01.2013, 20:18

UncleJoe писал(а):fc-Silent
На кошельке в истории проверь. На яндексе точно остается, а на вебмани не помню
Вебмани кипер хранит историю переводов денег на винте, в файле твойвмид.pwm Если винду срубишь не забекапив файл, то истории транзакций не будет.

fc-Silent
Сержант
Сержант
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27.06.2012
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 23.01.2013, 20:35

UncleJoe писал(а):fc-Silent
На кошельке в истории проверь. На яндексе точно остается, а на вебмани не помню
Вот дельный совет, в случае чего, не дай бог конечно, знаем где искать.

Ответить