Steam старой версии

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
HG37
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.10.2012
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 21.02.2013, 20:44

Хочу поинтересоваться есть-ли в сети, либо у кого-нибудь Steam v.1.0 / 2.0 / 3.0?
Хочется увидеть первый стим!
Изображение

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 21.02.2013, 20:54

Изображение
Изображение
Ну и самую последнюю версию ты наблюдаешь сейчас.(Вроде не пропустил ничего)
На будущее, попробуй поискать в гугле скрины старых версий стима.
Скин первой версии стима есть, но его вроде давно не обновляли.
HG37 писал(а):Хочу поинтересоваться есть-ли в сети, либо у кого-нибудь Steam v.1.0 / 2.0 / 3.0?
Даже представить не могу, как это будет работать. По-моему стим автоматически обновится, даже если у тебя самая первая версия, вряд ли ты сможешь узреть её.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 21.02.2013, 23:41

Далеко не с первой версии обновиться нормально он уже не может (выдаст ошибку скачки платформы под конец обновы - надо удалять всё кроме стим.ексе).
У меня на харде есть установщики первой версии стима (варианты с хл, с кс или почти со всеми гулдсурс играми сразу). Есть и пара бета-версий каких-то - они уже бесполезны, ибо требуют ключа (а специальный валвевский кейген уже не работает).
Даже установив, запустить это всё нереально.

Можно поискать и не только скрины, но и (мини-?)обзоры какие-нить руссоязычные на старый стим\стимворкс бета версии хл1 игр. \

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
CanisBrian
Принципиальных различий в интерфейсе нет. Но вот формально мажорных версий больше (чем 2), плюс ещё сообщество и прочий онлайн функционал на сайте\в клиенте, не относящийся к интерфейсу.
На ваших скринах первые две версии, кажись, причём вторая появилась ещё до выхода хл2... Или это уже третья... если второй считать расширенную первую с добавлением предзаказа хл2. Но там примитивное окно открывающее в итоге бразер. Или я путаю с бетой... когба предзаказ хл2 начался? А не, это у вас последняя до вебкитовного обновления версия. Была ещё похожая, но некрасивей чуть.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
HG37
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.10.2012
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 22.02.2013, 06:53

DRON9RA
Можете установочники скинуть, если даже не запущу, то в коллекции пусть будут.
Изображение

cot1234
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 01.03.2009
Контактная информация:

#5 Сообщение 22.02.2013, 14:47


Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 22.02.2013, 16:28

У меня даже на пиратском диске есть установщик первой версии. Распаковывает steam.exe, да и только.

Аватара пользователя
HG37
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.10.2012
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 22.02.2013, 16:31

Жаль...
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.02.2013, 02:02

Ну, формально не только стим.ексе. Но вообще да, у стима изначально и по сей день копеешный инсталятор содержит минимум файлов. Сам стим обновляется (сперва) и скачивается при первом запуске.
офтоп: Что-то русская версия как-то милее выглядела в предпоследней UI версии. На скрине выше на английском так не привычно выглядит...
Я токо ща вспомнил на каком норм сайте сохранились старые установщики - на аг.ру на странице хл1 есть один steaminstall_hl.exe Не уверен что самая-самая первая версия в установщике, но точно одна из 2003 года. Были где-то и ещё, но гугл выдаёт много не того (репаки всякие с адейтами). На топдоунлоадс без кеша можно поискать, 7 сотен Кбайт весит.
Ну и есть установщик уже прилично обновлённого стима на старых дисках с хл2. На дисках Буки - ещё новее и на русском.
http://www.ag.ru/games/half-life/patches/6776
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
HG37
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.10.2012
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 23.02.2013, 13:41

DRON9RA
Большое Спасибо!!!
Изображение

Аватара пользователя
Shifroval
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: ПермЪ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 23.02.2013, 22:12

HG37
Если нужно, могу дать установщик с первых дисков хл2 от Софтклаба. Я когда играл впервые, он там был старый, первой версии.
Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение. ©
Вивек

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 24.02.2013, 16:53

SteamInstall_hl.exe (на аг.ру зачем-то переименован и упрятан в архив без сжатия) от 19-го сентября. Как раз тогда и были выпущены стимворкс-версия гулдсурса. Тогда самым ожидаемыми (соответственно и самыми "рекламируемыми") были релизы кс1.6 и кс:кз. Вот стимворксовые хл и кс1.6 первыми и были выпущены, а весь валв бак каталог через недельку (не беты), заодно и с установщиками стиминсталл_фул, _of, _хл, _хлдс, _дод, и прочая; при этом вариант с кс был раньше всех, кажись.

Я кажется где-то здесь чуть-чуть офтопом уже выкладывал на я.народ беты с кейгеном и хл\кс\фул (сам потом удалил). Но как написал выше - это всё можно нагуглить. Если уж я бета-версии смог нагуглить, то эти стиминсталлы тем более можно. Их список и приблизительный размер можно найти на Наша-Лайф, например.
Можно попробовать по точному имени файлов ещё и в кавычках искать, но так шанс найти тоже не шибко высокий: или переименовано будет где, или подчёркивания не найдутся - тогда надо без кавычек.
В англоязычном инете 100% до сих пор сохранились обычная (0.75 Кб где-то) фул, хл и кс1.6 -версии установщиков. Кс ещё и в рунете найти легко, на той же аг.ру
Что касается бета-версий, то стучитесь в личку - пошлю по почте. Ибо всё это релизить куда-то не хочется. А бета версии весят по 550 Кб, можно и почте скинуть, и как раз их найти трудней всего.
Имеется одна из самых первых бета-версий, и Steam beta v.2. В инете распространено так же 2.0 и, как подсказывают переводчики с Наша-Лайф, были даже горе-обзорщики на эту "2.0" версию (правильней 0.2.0 тогда уж). Эта вторая версия появилась относительно "незадолго" до релиза, регистрация аккаунтов была свободная как и сама бета не лимитирована - кейген\сюрвей-тесты и что-либо ещё уже не требовалось. Аккаунты созданные тогда - это первые steam аккаунты. Но игр эти бета-аккаунты уже не содержали, извольте активировать любой ключ любого издания хл1 (опфорс и 007_джеймс бонд не подходят, тк. у первой игры у единственной халфы свой ключ, а вторая вроде бы вообще не имеет к WON\халфе никакого отношения, и движок там отдельной апргейженной по тем временам версии).
Для первой же быты нужно запустить кейген, ввести аккаунт айди (или емейл?), получить ключ. При установке айди и ключ вписать.
Кстати, сейчас айди аккаунта, стим айди и комьюнити айди - вещи формально разные, насколько я помню. И нынешние акк-айди не имеют никакого отношения к старым удалённым бета аккаунтам.

Я нагуглил ещё несколько ссылок на хл и фул -версии, есть и более-менее приличные англоязычные сайты, но медленные - shaknews. Наткнулся я даже на такое:
http://computergames.ro/download/steam- ... for-linux/
Сам сабж - офный, а вот ссылка... первая попавшаяся. Описание скудненькое, без дат.
Если вам доступен геймфронт\файлфронт - поищите на нём фул-версию, должна быть. Поищу ещё какой приличный англоязычный и "быстрый" сайт с фул-версией.

Posted after 1 minute 9 seconds:
Shifroval
Лично я не отказался бы.
Последний раз редактировалось DRON9RA 24.02.2013, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 24.02.2013, 16:59

Shifroval писал(а):установщик с первых дисков хл2 от Софтклаба
Тогда и я выложу, что у себя нашёл. Установочные файлы (вместе со стимом) с двух дисков HL2 ~2004 года. Первый от SoftClub, второй неизвестен, но обозначен как VENGEANCE.
Вложения
vengeance.7z
(9.15 МБ) 154 скачивания
vengeance.7z
(9.15 МБ) 154 скачивания
softclub.7z
(9.15 МБ) 146 скачиваний
softclub.7z
(9.15 МБ) 146 скачиваний
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
HG37
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 05.10.2012
Откуда: г. Иваново
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 24.02.2013, 18:55

Shifroval
DRON9RA
NiGHt-LEshiY
Всем спасибо!!!

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Только вот вопрос, можно ли этот стим запустить в локальном (автономном) режиме?
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 24.02.2013, 19:09

Нет конечно. В чём вся суть, увы-пичаль. Нужны файлы самой платформы стима. А такое в инете не найдёшь. Максимум пару версий, далеко не старых (когда там валв начала палки в колёса пиратчегам вместо обновлений стима изобретать?). А в старых инсталляторах было файлов ещё меньше чем сейчас.
Ну или с игровых дисков можно часть взять. На них хотя бы платформ\вин_уи гцфки есть.
Проверил только что установку первой беты: установились только стим.ексе и анинстал.ексе. "Невозможно подключиться к серверу стим", ожидаемо. А вот кейген как раз вполне себе работает, не понятно только что именно ему водить надо (просит аккаунт айди). В инете написано - почту, где-то логин. Что не введёшь, а ключ даст.

По ссылке выше можно не только линуксовую бету скачать, но и все остальные варианты стима, включая фул\хл. Скорость роде приличная. Сам стим ясень пень бесполезен, а вот из игр можно сделать гцф-пиратки. Единственная реально... да, существенная... разница - нормальные цветные лоадинги уровней в хл+опфорс, а не "подключение к серверу. не юзайте читы" как сейчас.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 24.02.2013, 20:29

DRON9RA писал(а): У меня на харде есть установщики первой версии стима (варианты с хл, с кс или почти со всеми гулдсурс играми сразу). Есть и пара бета-версий каких-то - они уже бесполезны, ибо требуют ключа (а специальный валвевский кейген уже не работает).
Кейген не может не работать, хотя бы потому, что первые версии установщика еще не знал, что ключи уже забанены.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Ответить Вложения 2