Как перенести стим игры с одного диска на другой

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 25.04.2013, 11:54

Здравствуйте. Мой старый винт на 1.5ТБ вышел из строя. Приобрёл новый на 4ТБ. Все данные со старого винта скопировал на него. Винт на котором установлен стим и загружается винда 750ГБ забит почти под завязку. Вот хотелось бы перенести игры с него тоже на 4ТБ. Что надо для этого? Просто вырезать папку из коммонов диска C и перенести на диск D будет достаточно? Или надо ещё что-то подшаманить? Игр там прилично, поэтому резервировать, удалять и восстанавливать из резерва каждую игру не очень хочется.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 25.04.2013, 12:29

Мне кажется, что лучше полностью перенести папку со стимом на диск D, либо перенести steamapps и поставить заново стим на диск D.

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 25.04.2013, 13:30

Azag-Thoth
Перенеси папку steamapps в D:\....\<Твоя_папка>\
Затем зайди в Steam -> Настройки -> Загрузки -> Папки библиотеки Steam и добавь её.
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 25.04.2013, 14:18

Большое спасибо всем за советы! А перенести стим целиком и слить папки steamapps в одну можно? Все игры появятся если так сделать?
Извиняюсь за такие вопросы. Просто папки весят достаточно прилично и копироваться долго будет. А интернет по трафику 3G и если что не так пойдёт. То восстановить первоначальное состояние уже не вариант будет.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Аватара пользователя
axeron2036
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19.02.2011
Откуда: Россия М.О. Ликино-Дулёво
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 25.04.2013, 14:23

Azag-Thoth писал(а):Большое спасибо всем за советы! А перенести стим целиком и слить папки steamapps в одну можно? Все игры появятся если так сделать?
Да можно!! только вполне вероятно каждая игр при запуске будет ставить софт по новому )DirectX и т.д(
Разные картинки
Изображение Изображение
Бегущие картинки
[youtube]m5v9fTOKjio[/youtube]

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 25.04.2013, 14:26

Azag-Thoth писал(а):Просто папки весят достаточно прилично и копироваться долго будет.
Перемещение с одного жёсткого диска на другой = копирование + пометка как свободной (удаление).
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 26.04.2013, 03:26

Ок. Ещё раз спасибо. Отпишусь о результатах.

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 18 секунд:
Всё получилось. Перенёс папку с играми со стима на новый диск оставив сам стим на старом диске. Всё работает.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Ответить