Проблема с Max Payne 3

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#1 Сообщение 27.04.2013, 14:40

Добрый день уважаемые.

Сразу к проблеме:
На зимней распродаже взял Max Payne 3 + Rockstar Pass. Загрузил, установил, зарегистрировался в RGSC, играл и кайфовал. В середине января вышел новый DLC, прикрепился к аккаунту, все вроде бы отлично. НО в мэй-меню после появления баннера Rockstar о различных новинках и фишках начинает дико тормозить, в соло- или мульти- плеере аналогичные симптомы. Снижение разрешения, настроек и т.п. не помогает. Воевал с тех. поддержкой "звездочетов" около 2-х недель, результат печален. Гуглил, чистка кэша и переустановка не помогла.

Нуждаюсь в вашей помощи.

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 27.04.2013, 14:42

Обновление драйверов видеокарты?..

Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#3 Сообщение 27.04.2013, 14:45

qwerty_rus писал(а):Обновление драйверов видеокарты?..
314.07 Nvidia

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 27.04.2013, 16:30

Важна не столько версия, сколько "чистая установка" (цитата) (переустановка). После чего можно поэкспериментировать с настройками в Панели управления (производительность\кач-во\по выбору приложения).
Ну и замерялки какие-нить поставить и проверить нагрузку\темпратуру проца\карты\харда во время работы.
Драйвер качать через "автоподбор драйвера видеокарты".

А какие советы саппорт давал и уже, соответственно, проделывались?
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#5 Сообщение 27.04.2013, 17:44

Rockstar Support - просила обновить драйвера, затем ссылалась на то, что на таких машинах как моя игра не тестировалась.
Железо: Nvidia GeForce GTX 260 Sonic ; Intel Core 2 Quad 2.4ghz х 4 ; 4gb ram.
Собственно как все было - 21 января играл все отлично, 22 января загрузил DLC и понеслась. Захожу, логинусь, появляется менюшка с бухающим и безнадежным Максом ( при этом лагов нет абсолютно), как появляется баннер Rockstar так и начинаются лаги. Согласитесь за 1 день ничего с компьютером и ПО не могло произойти. Перегрева не наблюдается, т.к. при нем были бы искажения или перезагрузка системы. Температура карты в нагрузке около 60+, ядер 70+.
Сегодня в связи со скидочкой 75% ожидал наплыв в мультиплеер + ожидал фикса, но нетут то было.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 28.04.2013, 05:55

Проверка кеша и сброс (целиком всех) настроек графици "по умолчанию"?

Разброс сис.требований у игры конечно большой... МП3 обогнала по требованиям требовательные Метро 2033, ГТА4 и Крайзис ХЛ2 Синематик Пак.
Увы, это позволет саппорту так отшивать игроков.
Хотя 16 гигов памяти сейчас купить тоже особо не проблема, если останутся деньги после одного из топовых и7 и гтх 680 2ГБ... (в хорошем корпусе (+бп и охлаждение) на хорошей матери с оч.хорошими чдд+ссд + хор. перефирия и монитор). В общем, купить стоко РАМ можно, но не следует -- лучше 6ГБ (1300мгц) и вложить во всё остальное и уже по остатку купить видеокарту и доп. РАМ). И в самой РАМ важно не кол-во и даже не частота - надёжность: см. доп.характеристики на Я.Маркете.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 28.04.2013, 14:12

Mr. Astronaut писал(а):Rockstar Support - просила обновить драйвера, затем ссылалась на то, что на таких машинах как моя игра не тестировалась.
Железо: Nvidia GeForce GTX 260 Sonic ; Intel Core 2 Quad 2.4ghz х 4 ; 4gb ram.
Собственно как все было - 21 января играл все отлично, 22 января загрузил DLC и понеслась. Захожу, логинусь, появляется менюшка с бухающим и безнадежным Максом ( при этом лагов нет абсолютно), как появляется баннер Rockstar так и начинаются лаги. Согласитесь за 1 день ничего с компьютером и ПО не могло произойти. Перегрева не наблюдается, т.к. при нем были бы искажения или перезагрузка системы. Температура карты в нагрузке около 60+, ядер 70+.
Сегодня в связи со скидочкой 75% ожидал наплыв в мультиплеер + ожидал фикса, но нетут то было.
1. Попробуй откатить дрова на более раннюю версию. (советую почитать статьи про дрова, нвидиа намного хуже их "прокачивает" нежели амд, видимо из-за того, что карты мощнее по железу).
2. 70 градусов на ядра? У тебя что за охлаждение? У меня просто кулер Титан за 50 баксов, но выше 50 никогда не было, обычно 40 при нагрузках, и до 50 при долгих максимальных нагрузках.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#8 Сообщение 28.04.2013, 14:54

DRON9RA, спасибо, попробую еще разок почистить кэш и сбросить настройки на стандарт.
stupidpeople, откатывал дрова, предварительно удаляя старые при помощи Uninstall Tool. Если не затруднит, можно ссылочку на подобную статейку для Nvidia. Да, такая примерно температура у меня под Максом, системник 2008 года, не апгрейдил, только чистится регулярно. Думаю к июлю раскошелюсь на all inclusive так сказать.

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 28.04.2013, 20:27

Mr. Astronaut писал(а):DRON9RA, спасибо, попробую еще разок почистить кэш и сбросить настройки на стандарт.
stupidpeople, откатывал дрова, предварительно удаляя старые при помощи Uninstall Tool. Если не затруднит, можно ссылочку на подобную статейку для Nvidia. Да, такая примерно температура у меня под Максом, системник 2008 года, не апгрейдил, только чистится регулярно. Думаю к июлю раскошелюсь на all inclusive так сказать.
Кстати, возможно, мой проц просто не греется, т.к. для него Макс не очень требователен, либо все таки Титан-кулер крутой (я уже ни раз убеждался, сравнивая с другими).
http://www.overclockers.ru/lab/49984/Pr ... X_680.html
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#10 Сообщение 01.05.2013, 06:17

Случилось непонятное. Почистил кэш, захожу. RGSC пишет, что соединения с интернетом нет, и SC работает автономно, залогиниться не могу. Если продолжить автономно, лагов в главном меню и сингле нет. Явно проблема не в железе и драйверах, а в самом SC. Что можете посоветовать? 2-е сутки не могу залогиниться, и возможно ли избавиться от лагов SC, о которых писал выше?

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 02.05.2013, 02:52

Видимо лаги от неполадок с соединением с серверами (возможно из-за синхронизации и были тормоза). Фаервол отключи (не просто через трей, а реально выгрузи, были глюки подобные с драйверами фаервола).
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Mr. Astronaut
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27.04.2013
Благодарил (а): 1 раз

#12 Сообщение 02.05.2013, 06:56

Самое интересное, фаервола у меня нет, брандмауэр windows отключен. Что еще можно проверить?

Ответить