Call of Duty 4 рубит Инет

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 29.04.2013, 12:41

Всем доброго дня)
Купил Call of Duty 4 в Steam. При поиске в мультиплеере серверов Интернет отключается. Т.е. он пропадает в тот момент когда я начинаю искать новые сервера. При чём пинг показывает от 1500 до 10000(!). Приходится выходить из игры и ждать 2-3 минуты прежде чем Интернет снова заработает и Steam войдёт в режим online. Данный трабл наблюдается только с этой игрой(у меня более 40 игр в Steam)
Установлена полная русская локализация с этого сайта. Интернет соединение ADSL. Модем D-link 2500U.

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#2 Сообщение 29.04.2013, 17:41

у меня тоже модем д-линк и интернет пропадает из-за большой нагрузки на оперативку, или когда запущено очень много процессов, вообщем из-за большой нагрузки на ресурсы компа (иногда пропадает при запущенной доте 2, винампе, аське и скайпе!)). Проблема может быть в этом (хотя сама не понимаю из-за чего). попробуй запустить игру с минимальными настройками для видео...либо твой ip просто кто-то досит)

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 29.04.2013, 17:50

asha писал(а):у меня тоже модем д-линк и интернет пропадает из-за большой нагрузки на оперативку, или когда запущено очень много процессов, вообщем из-за большой нагрузки на ресурсы компа (иногда пропадает при запущенной доте 2, винампе, аське и скайпе!)). Проблема может быть в этом (хотя сама не понимаю из-за чего). попробуй запустить игру с минимальными настройками для видео...либо твой ip просто кто-то досит)
Такая проблема возникла у меня только со Steam версией игры. До этого был лицензионный диск и всё нормально было.
Да и ещё раз повторюсь что в других играх такого нет.

xvitaly
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.2010
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 29.04.2013, 21:00

Kurt_35
Во время поиска игр игра инициирует тысячи исходящих соединений, что переполняет таблицу соответствия NAT роутера и приводит к его перезагрузке. Ранее неоднократно встречался с этим также на ADSL-роутерах ZyXEL.

Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 29.04.2013, 21:39

В настройках стима на вкладке Загрузка можно изменить количество запросов в минуту при поиске серверов. Попробуй поставить поменьше.
Либо в самой игре (или ее конфиг файлах) найти подобную характеристику.

Аватара пользователя
Charg
Майор
Майор
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 30.12.2011
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 152 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 30.04.2013, 02:43

asha писал(а):у меня тоже модем д-линк и интернет пропадает из-за большой нагрузки на оперативку, или когда запущено очень много процессов, вообщем из-за большой нагрузки на ресурсы компа (иногда пропадает при запущенной доте 2, винампе, аське и скайпе!)). Проблема может быть в этом (хотя сама не понимаю из-за чего). попробуй запустить игру с минимальными настройками для видео...либо твой ip просто кто-то досит)
Э, што? Видеокарта, озу, или "ресурсы пк" к сети относятся примерно ... никак.
Выше уже указали причину.

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#7 Сообщение 30.04.2013, 05:22

иногда я точно знаю, что ничего не может так сильно нагружать сеть, тем не менее, соединение иногда теряется...

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 30.04.2013, 10:20

Решил проблему. Просто нашёл сервера режима который мне нужен(народу мало играет), добавил в Избранное а потом уже выбирал)

xvitaly
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.2010
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 30.04.2013, 12:57

asha
Тысячи параллельных соединений, генерируемых игрой в момент опроса серверов, дают колоссальную нагрузку на китайский роутер, что часто приводит к переполнению таблицы NAT. Нормальные роутеры от такого не страдают.

Kurt_35
Можно просто переключить роутер в режим моста (Bridge) и поднимать PPPoE сессию с компьютера. Поиск будет работать во всех играх и без зависания роутера.

Аватара пользователя
BMS
Модератор
Модератор
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 11.03.2011
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 30.04.2013, 13:14

В настройках стима поставь меньшее количество соединений при поиске серверов

xvitaly
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 24.05.2010
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 30.04.2013, 13:41

BMS писал(а):В настройках стима поставь меньшее количество соединений при поиске серверов
Для большей части Third-Party игр (CoD 4 входит в их число) эти настройки не имеют никакого значения.

Аватара пользователя
Kurt_35
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29.04.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 02.05.2013, 01:23

xvitaly писал(а):asha
Тысячи параллельных соединений, генерируемых игрой в момент опроса серверов, дают колоссальную нагрузку на китайский роутер, что часто приводит к переполнению таблицы NAT. Нормальные роутеры от такого не страдают.

Kurt_35
Можно просто переключить роутер в режим моста (Bridge) и поднимать PPPoE сессию с компьютера. Поиск будет работать во всех играх и без зависания роутера.
Спасибо за содержательный ответ, но в настройках роутера я не силён. Да и к тому же проблема только с этой игрой.

Ответить