Steam Music Integration | Стим и музыкальные сервисы

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 23.06.2013, 16:49

Так и не понял, почему я должен отказаться от ВинАМПа со скроблингом в ЛастФМ и глобальными хоткеями для смены треков и т.д. без сворачивания игры? Пока только Скайрим вспоминается, который мне клавиши блокировал. Но в оверлее всё работало, если не путаю.

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#17 Сообщение 23.06.2013, 16:51

Yoti, легальная музыка? Кушающий оперативку плеер?
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 24.06.2013, 21:54

dimon222 писал(а):Yoti, легальная музыка?
Музыка это не игры, между пираткой и лицензией разница нулевая. Единственный критерий - свободное место на винте. Собственно поэтому и перешёл на стримы с music.yandex.ru
dimon222 писал(а):Кушающий оперативку плеер?
Оперативка - самый дешёвый компонент в игровом ПК. У меня редко бывает занято выше 6 гигабайт (во время игры) из 16.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#19 Сообщение 24.06.2013, 22:06

Fito, дык пользование такими стримами не приносит денег тому, кто писал эту музыку.
Точно так же половина игр в стиме не отличается от игр DRM Free. Тот же Doom 2. Что же теперь, воровать?
Вся суть же не в "отличии от остального" (я умолчу с горестью о людях, которые покупают только игры, где стим обязателен для мультиплеера), а в том что разработчик получает свой процент. К тому же воровать и покупать это разные вещи.
Изображение

Bye Bye Baby
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.06.2013
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#20 Сообщение 25.06.2013, 10:36

Уже пару месяцев пользуюсь Spotify Premium. Отличная новость!

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 25.06.2013, 21:20

dimon222 писал(а):дык пользование такими стримами не приносит денег тому, кто писал эту музыку.
Те, кто писал музыку, полюбому нихрена не получают, а вот правообладателям отстёгивает ресурс, на котором ведётся стрим (в данном примере - яндекс).
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#22 Сообщение 25.06.2013, 21:22

Fito

https://www.spotify.com/int/about-us/ar ... m-spotify/
Spotify pays out the majority (approaching 70%) of ALL of our revenue (advertising and subscription fees) to rights holders: artists, labels, publishers, and performing rights societies (e.g. ASCAP, BMI, etc.). In just three years since launching, Spotify has paid out over 500M USD in royalties.

Spotify has direct agreements with record labels, digital distributors, aggregators and publisher collecting societies, to whom we regularly pay royalties, and who then pay recording artists and songwriters according to their specific contractual agreements.

These agreements are subject to strict confidentiality requirements, but we recommend that artists reach out to their distributors to better understand the specific economics that apply to them.
То, что те кто пишут музыку сразу сливают свои права издателю - это уже их собственное решение. Не хотят - могут работать напрямую.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 25.06.2013, 23:10

dimon222, и как это противоречит тому что я сказал? Прослушивание стримов на яндексе или покупка, к примеру, в itunes, одинакова легальна. НЕ пиратские стримеры нахаляву музыку не получают и в любом случае платят правообладателю (сам музыкант, лейбл или левая контора, выкупившая права, не так важно). Как именно потом монетизируют подобный ресурс - это уже проблемы яндекса.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#24 Сообщение 25.06.2013, 23:45

Fito
кто писал музыку, полюбому нихрена не получают
Ты пытаешься втирать какую-то чушь - то что Spotify единственный сервис, который выплачивает правообладателями за музыку
Где я сказал единственный? И кто в итоге не читает чужие посты?
Как именно потом монетизируют подобный ресурс - это уже проблемы яндекса.
Ну вот и всё. Хотят прикрутить Spotify в стим, пусть прикручивают. Я не понимаю почему здесь разводится демагогия на тему "о, а с какого перепугу я должен слезать с бесплатных сервисов на платный?". Кто захочет, тот воспользуется. Писать что якобы весь корень зла в таких ресурсах потому что ничерта не идёт в карман автору музыки такой же бред, как винить всех правообладателей игр. На что я и обращаю внимание. Если автор не хочет долю за музыку, а лишь хочет быстрее получить n-ную сумму, то он продаёт свои права. Всё, виноват сам автор, если бы он продавал права, то он бы получал свой процент до конца жизни.
Так или иначе, когда ты покупаешь, то ты чувствуешь что сказал спасибо автору.
Последний раз редактировалось dimon222 26.06.2013, 02:41, всего редактировалось 4 раза.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 26.06.2013, 01:34

dimon222 писал(а):Fito
кто писал музыку, полюбому нихрена не получают
И? Если не читаешь чужие посты, то взгляни внимательно хотя бы на свои. Деньги идут к "right holders", которые в большинстве случаев не являются авторами музыки. То что они не работают на прямую и сразу сливают права это уже десятый вопрос, который тут не обсуждается. Ты пытаешься втирать какую-то чушь - то что Spotify единственный сервис, который выплачивает правообладателями за музыку, либо то что делает двойную оплату - и правообладателями, и тем кто пишет музыку, независимо от того есть у них права или нет.
Изображение Изображение

Ответить