Вопрос о BF:Bad Company 2 (steam)

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nikolskiy
Капитан
Капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 30.06.2013, 20:33

Всем привет, интересует следующее:
Пару лет назад покупал себе по скидке полный набор BF:Bad Company 2, немного поигрался в него и забросил.
Сейчас очень захотелось в него поиграть, но вот проблема,хоть убей не могу вспомнить к какой учетке она привязана |=> не могу восстановить, все перепробовал ( не знаю куда моя дурная голова пристроила эту игру).
Так вот вопрос, если я куплю еще одну версию ,то можно как то упросить саппорт удалить старую версию игры с аккаунта и активировать новую?
Кто-нибудь что-то подобное делал?
Заранее спасибо за помощь)
ИзображениеИзображение
Горжусь я сам собой
И что признаю я, и ты признаешь
Ведь каждый атом твой есть атом мой
Ты это знаешь

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#2 Сообщение 30.06.2013, 21:29

Nikolskiy, нет. Ключи привязываются к аккаунту. Таким образом бан на одном из подаккаунтов (uplay, origin) остаётся вечным. Удалить игру с аккаунта и купить её заново можно, но ключ останется тот же.

В качестве логичной альтернативы - создать новый Steam аккаунт, купить там BFBC2, активировать на новом Origin аккаунте. И логиниться на этот аккаунт с основного стима.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 01.07.2013, 01:56

dimon222 писал(а):В качестве логичной альтернативы - создать новый Steam аккаунт, купить там BFBC2, активировать на новом Origin аккаунте. И логиниться на этот аккаунт с основного стима.
И где тут логика? Если при запуске проверяется ключ, привязанный к стим-аккаунту, то в любом случае с основного уже не поиграешь и нужен новый (стим-аккаунт с BFBC2), чтобы играть с него. Если же нет, то достаточно завести ориджин-аккаунт, купить BFBC2 только на нём, а клиент использовать с основного стим-аккаунта (вообще не создавая новый).
Изображение Изображение

Аватара пользователя
dimon222
Майор
Майор
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08.03.2007
Откуда: Hell
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 188 раз

#4 Сообщение 01.07.2013, 03:02

Fito
При запуске ключ не проверяется, он привязан к Origin аккаунту. Запуск будет только игры, в игре логин в Origin аккаунт. Суть в покупке второго BFBC2. Можно и в Origin напрямую создать, без разницы.
Изображение

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 01.07.2013, 04:42

dimon222 писал(а):Fito
При запуске ключ не проверяется, он привязан к Origin аккаунту. Запуск будет только игры, в игре логин в Origin аккаунт. Суть в покупке второго BFBC2. Можно и в Origin напрямую создать, без разницы.
Изначально игра была доступна только в дисковой версии и ключ, помимо привязки к EA-аккаунту, использовался ещё и для авторизации установленного клиента. Это позже запустили ориджин (тогда ещё назывался EA Downloader) с возможностью активации в нём ритейл-ключей BFBC2 и скачивания клиента, не требующего авторизации. Весь вопрос в том какой метод используется в стим-версии - старый или новый, в котором достаточно залогиниться в ориджин. Судя по странице игры в steamdb.info ключ всё ещё прописывается в реестре.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
ZomBear
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16.05.2011
Откуда: UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 01.07.2013, 10:37

У меня было так:
На старом аккаунте Стима был БФ:БК2, я создал аккаунт ЕА и играл.
Через время старый аккаунт "выбросил"...
На новом аккаунте Стима купил себе опять БФ:БК2. В игре использую аккаунт ЕА из старого аккаунта Стим.
Проблем нет. + во всему на новом аккаунте Стима, так и остались неиспользованным ключ для БФ:БК2. Можно было продать.

Аватара пользователя
Nikolskiy
Капитан
Капитан
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 01.08.2011
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 01.07.2013, 18:40

Всем спасибо)
ИзображениеИзображение
Горжусь я сам собой
И что признаю я, и ты признаешь
Ведь каждый атом твой есть атом мой
Ты это знаешь

zimann
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 04.07.2013, 00:38

Прочитав все это - у меня появился вопрос.
Как в стиме покупаются игры ЕА? (Никогда раньше не покупал, но планирую) Если я покупаю, к примеру, деад спейс, он будет активирован на ориджин аккаунте, и стим будет логиниться к ориджину, а потом запускать игру?
Поправьте, если я где-то сказал глупость

Аватара пользователя
hjc
Сержант
Сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01.07.2012
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

#9 Сообщение 04.07.2013, 00:48

zimann писал(а): будет активирован на ориджин аккаунте, и стим будет логиниться к ориджину
Нет как обычная игра.

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 04.07.2013, 00:53

zimann писал(а):Прочитав все это - у меня появился вопрос.
Как в стиме покупаются игры ЕА? (Никогда раньше не покупал, но планирую) Если я покупаю, к примеру, деад спейс, он будет активирован на ориджин аккаунте, и стим будет логиниться к ориджину, а потом запускать игру?
Поправьте, если я где-то сказал глупость
Клиенты игр скачиваются и запускаются из стима. Во всех играх с сетевыми функциями (не обязательно мультиплеер, могут быть просто ачивки и статистика, как в Dragon Age) нужно логиниться к ориджину (в самой игре, не через стим). В более старых играх могут понадобиться аккаунты GameSpy, EA Classic или ещё какая-нибудь хрень.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Yeeuple
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 14.06.2013
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 102 раза

#11 Сообщение 04.07.2013, 01:07

zimann писал(а):Как в стиме покупаются игры ЕА?
По-разному, в основном игры ЕА в стиме - обычные стим-приложения, которые не требуют дополнительных активаций, если требуют - то об этом написано в карточке игры http://store.steampowered.com/app/10281 ... _151_150_1 (самая правая колонка внизу).
В этом примере при первом запуске выскакивает просто окошко активации, куда нужно вбить данные ЕА-аккаунта (то есть того же ориджина), но самой ориджин-оболочки далее нигде не появляется.

Если бы новые игры ЕА с привязкой к оболочке ориджина (Крайзис 3, Батлфилд 3 и т.д.) в стиме продавались бы, то да, их запуск выглядел бы как стим будет логиниться к ориджину - как у игр Юби с юплеем, продающихся в Стиме.

Battlefield: Bad Company™ 2, который тут выше обсуждали, покупается и играется как раз как обычное стим-приложение без всяких EA-активаций. Данные ЕА-аккаунта там нужны только для мультиплеера.
Поэтому мне сначала показалось, что автор темы в первом посту несёт бред (я сам ни разу не запускал мультиплеер БК2, и только позже догадался и проверил, что учётка ЕА там нужна для мультиплеера ).
Всё Правильно Сделал

zimann
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 05.07.2013, 17:53

Fito
Yeeuple
Тогда, если я зайду с ориджина, то на нем будет игра, купленная в стиме?

Fito
Полковник
Полковник
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16.11.2010
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 926 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 05.07.2013, 19:27

zimann писал(а):Fito
Yeeuple
Тогда, если я зайду с ориджина, то на нем будет игра, купленная в стиме?
Когда я давно покупал в стиме, то смог активировать ключ в ориджине, но с тех пор партия ключей другая и у большинства без техподдержки не получается добавить BFBC2 на аккаунт ориджина стимовским ключом. Недавно купил BFBC2 на новый стим-аккаунт и та же херня - не активируется.
Изображение Изображение

UVVP
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 12.07.2013, 03:33

Годичной давности ключи ещё активятся.
Меняю гифты
Monday Night Combat
X3: Gold
Fallout 3
Sega Classics: Streets of Rage 2
The Void
Total War: SHOGUN 2
The Ship
Torchlight
Serious Sam HD: The Second Encounter
Portal 2
Left 4 Dead 2
Blur
Driver San Francisco
Nexuiz
Gratuitous Space Battles - пак
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad - GOTY
L.A. Noire
Alice: Madness Returns
The Witcher: Enhanced Edition

Аватара пользователя
dr0zd
Майор
Майор
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 03.01.2010
Откуда: Russia, Kemerovo
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 12.07.2013, 06:18

UVVP писал(а):Годичной давности ключи ещё активятся.
Не знаю, никто точной гарантии не даст, что активятся.

Ответить