Игра от нацистов: Company of Heroes 2

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#136 Сообщение 09.08.2013, 14:34

Manro писал(а):По идее петицию нужно было составлять в адрес разработчиков с просьбой внести соответствующие изменения, но получилось как получилось.
Да, замечательно получилось. 1С прислушалась к гражданскому населению, за что честь ей и хвала. По крайней мере в следующий раз переводить и выпускать подобные игры на российский рынок эта компания уже не возьмется, да и другие компании СНГ задумаются.

Посмотрим, что еще скажут SEGA, VALVE и прокуратура РФ.

А с разработчиками говорить увы не получается. До создания петиций (да и после) пытались, ответы всегда одни и те же:
  • игра полностью соответствует истории, а вы просто ее не учили в школе;
    российским игрокам игра нравится;
    баны за любое упоминание о неисторичности или ошибках Релик.
Последний раз редактировалось ZmeyRL 09.08.2013, 14:48, всего редактировалось 5 раз.
Изображение

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#137 Сообщение 09.08.2013, 14:37

NiGHt-LEshiY писал(а):Если догадок о том, где именно можно было углядеть оправдание, несколько, то скорее всего одна точно правильная.
/me cмотрит удивлённо. Я не пытался что-либо оправдать этой фразой. Я сказал, что следовало поступить так, а получилось вот так. Какие догадки? Ещё и несколько.
На предыдущих страницах ссылка на канобу мелькала. Там скриншоты присутствуют.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#138 Сообщение 09.08.2013, 14:58

ZmeyRL писал(а):По крайней мере в следующий раз переводить и выпускать подобные игры на российский рынок эта компания уже не возьмется, да и другие компании СНГ задумаются.
ты наивно веришь, что денежная сторона вопроса их не волнует? Патриотично, да.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#139 Сообщение 09.08.2013, 15:06

Manro
Ну ты терялся в догадках. Значит больше одной, не? Твоё сообщение же :<
Если это вот те самые скриншоты, то я не знаю.. Это не официальные заявления компании.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#140 Сообщение 09.08.2013, 15:12

Renaissance писал(а):
ZmeyRL писал(а):По крайней мере в следующий раз переводить и выпускать подобные игры на российский рынок эта компания уже не возьмется, да и другие компании СНГ задумаются.
ты наивно веришь, что денежная сторона вопроса их не волнует? Патриотично, да.
Как раз денежная сторона их волнует больше всего. Они остановили продажи и потеряли часть денег (а если бы петиция была составлена месяцем раньше? тогда их потери были бы огромны), плюс потеря репутации среди игроков, т.к. именно они переводили это русофобское пропагандистское дерьмо по недоразумению названое игрой. А репутация - это продажи, это деньги. Думаешь, они захотят повторить вновь?
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#141 Сообщение 09.08.2013, 15:17

ZmeyRL писал(а):плюс потеря репутации среди игроков
ты издеваешься сейчас, да? Мы говорим об . 1-чертовы-С. Они свою репутацию уже давно запороли и не восстановят никогда. Они делали вещи и похуже, чем издавать игры, якобы порочащие честь и достоинство СССР.

Они остановили продажи. Они не отказались от издания игры на территории РФ. Они УЖЕ получили свою прибыль.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#142 Сообщение 09.08.2013, 15:29

Renaissance писал(а):Они остановили продажи. Они не отказались от издания игры на территории РФ. Они УЖЕ получили свою прибыль.
Перечитай мое сообщение выше. Нужно расшифровать? За месяц продаж они получили прибыль равную x, за второй месяц они должны были получить прибыль, скажем навскидку, 0,2x, но остановив продажи, они отказались от этой части прибыли, то есть понесли убытки. А если в следующий раз общество поднимет шум сразу после выхода игры, какие потери будут у 1C (или любой другой компании) и нужно ли им это?
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#143 Сообщение 09.08.2013, 16:27

отказались от этой части прибыли, то есть понесли убытки
/o
Даже с гуманитарщинойпростейшей экономикой проблемы. Лал.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#144 Сообщение 09.08.2013, 16:38

Если не ошибаюсь, закупленная партия (первая, большая партия, для насыщения рынка) отправлена в магазины, а вот повторной закупки скорее всего не будет. Сомнительно, что это принесет значимый ущерб, хоть одному из участников пищевой цепи.

Антипиратской петицией хотела заняться Аша. Кому не терпится - могут попросить ее ускориться в этом направлении и заодно пообщаться - черезвычайно милая девушка.

%)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#145 Сообщение 09.08.2013, 16:51

NiGHt-LEshiY писал(а):
отказались от этой части прибыли, то есть понесли убытки
/o
Даже с гуманитарщинойпростейшей экономикой проблемы. Лал.
Хех... когда не могут оспорить суть, придираются к форме, ты еще неправильно проставленные запятые поищи, "лалка". Ну замени термин "убыток", на термин "финансовые потери". Теперь все соответствует экономической теории?
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#146 Сообщение 09.08.2013, 16:53

ZmeyRL
Я с тобой не спорю. Суть твоего сообщения в том, что 1С понесли убытки, а на самом деле произошло совсем другое. Так что по сути ты неправ. Запятые тут ни при чём совершенно, хватит фантазировать.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#147 Сообщение 09.08.2013, 17:07

NiGHt-LEshiY писал(а):ZmeyRL
Я с тобой не спорю. Суть твоего сообщения в том, что 1С понесли убытки, а на самом деле произошло совсем другое. Так что по сути ты неправ. Запятые тут ни при чём совершенно, хватит фантазировать.
"Я с тобой не спорю", - сказал человек, оспаривающий мое умозаключение. Что-то мне весело.

Суть моего сообщения в том, что в будущем 1С и подобные фирмы остерегутся выпускать на рынок СНГ настолько русофобские игры, т.к. сейчас недополученная прибыль 0,2x (это мы еще не включаем сюда наштампованные копии дисков, оставшиеся лежать на складах, да и многие другие параметры, вроде возможной неустойки SEGA за прекращение продаж, которая вполне может быть затребована, если таковой пункт есть в договоре), а в будущем, если общество среагирует вовремя, можно и совсем прибыли не получить.

Суть же твоего сообщения в том, что я плохой, нехороший, отвратительный.
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#148 Сообщение 09.08.2013, 17:23

ZmeyRL
О аллах. Я оспариваю терминологию, потому что она неверна. Ты ошибся. Суть моего сообщения именно в этом.
Теперь ты наконец (спустя три сообщения) исправился. Плохой результат для специалиста. А, стоп.. Какой же ты специалист, когда скорее диванный русофобофоб.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ZmeyRL
Сержант
Сержант
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21.12.2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#149 Сообщение 09.08.2013, 18:09

NiGHt-LEshiY писал(а):Я оспариваю
Так ты же со мной не споришь. Какая каша у тебя в голове? Чувствую, в следующем комменте ты будешь мне рассказывать о том, что термин "оспаривать" не равнозначен термину "спорить".
NiGHt-LEshiY писал(а):О аллах. Я оспариваю терминологию, потому что она неверна. Ты ошибся. Суть моего сообщения именно в этом.
Господитыбожешмой! Ну ошибся я в терминологии и что? Кто-то недопонял мою мысль? Или мы на семинаре по экономике?
NiGHt-LEshiY писал(а):Теперь ты наконец (спустя три сообщения) исправился.
Ложь. Исправился я сразу.
ZmeyRL писал(а):Ну замени термин "убыток", на термин "финансовые потери". Теперь все соответствует экономической теории?
NiGHt-LEshiY писал(а):Плохой результат для специалиста. А, стоп.. Какой же ты специалист
Вот и я думаю какой? Откуда в твоем воспаленном сознании возникло слово специалист?
NiGHt-LEshiY писал(а):когда скорее диванный русофобофоб.
Я плохой, отвратительный, мы это уже выяснили. :)

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:
Хорошая новость: Nival разрабатывает Blitzkrieg 3.

http://gmbox.ru/news/sergey-galenkin-da ... itzkrieg-3
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#150 Сообщение 09.08.2013, 18:13

ZmeyRL писал(а):Хорошая новость: Nival разрабатывает Blitzkrieg 3.
и что хорошего?

Закрыто