Потянет ли Metro: Last Light?

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AlexBondSv
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 05.09.2013, 22:18

Всем привет. Сейчас на Metro: Last Light скидка в стим. Думаю купить себе. Но боюсь, что мой ноутбук ее не потянет :(

Характеристики ноута:
Процессор: Intel Core 2 Duo T6570 2x2,1 GHz
Оперативная память: 4 Gb DDR3
Видеокарта: NVIDIA GEFORCE GT320M, 1 Gb, 128 Bit

На ноутбуке установлена Windows 8 Профессиональная.

Главным препятствием может стать 17,3 дюймовый экран с разрешением 1600х900. Обычно из-за этого у меня фпс намного ниже, чем у других людей с меньшими разрешениями, но с такими же хар-ками ноутбуков.

Просьба написать, если знаете.

Просьба не писать, что ноут говно или что-то подобное. Я его покупал 3 года назад и тогда он был одним из лучших.
Изображение

Аватара пользователя
talraash
Полковник
Полковник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 27.09.2011
Откуда: Интернет
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 05.09.2013, 22:22

Главным препятствием может стать 17,3 дюймовый экран с разрешением 1600х900. Обычно из-за этого у меня фпс намного ниже, чем у других людей с меньшими разрешениями, но с такими же хар-ками ноутбуков
А разрешение уже никак не меняется в играх?
add Мне интересен геймплей, и не столько качество картинки... И глупо говорить о качестве картинки, спрашивая "Потянет ли игру мой комп".
Последний раз редактировалось talraash 05.09.2013, 22:29, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AlexBondSv
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 05.09.2013, 22:25

talraash писал(а):
Главным препятствием может стать 17,3 дюймовый экран с разрешением 1600х900. Обычно из-за этого у меня фпс намного ниже, чем у других людей с меньшими разрешениями, но с такими же хар-ками ноутбуков
А разрешение уже никак не меняется в играх?
А тебе самому в кайф играть с меньшим разрешением, чем у экрана? Тебе нравятся пиксели? :)

Я написал о разрешении, а не качестве графики. Даже если я поставлю все на минимум, но со своим разрешением, потянет ли ее мой ноут?
Изображение

Аватара пользователя
snakedog
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24.01.2007
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 05.09.2013, 23:03

Пиратку стяни, проверь.

Аватара пользователя
AlexBondSv
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 05.09.2013, 23:08

snakedog писал(а):Пиратку стяни, проверь.
Меньше 4 часов до конца скидки осталось.
Изображение

Аватара пользователя
Phoenix IIEH3A
Полковник
Полковник
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 11.01.2012
Откуда: Пенза / Россия
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 06.09.2013, 00:11

AlexBondSv
маловероятно
видео откровенно говоря полное гуано, да и проц 2*2ГГц тоже маловато для неё
хотя...
Crysis 2 идёт хотя бы на низких настройках?
или напиши с какими настойками нормально идёт какая нибудь более менее новая игра (ну или 2012 года)

Оффлайн активация игр с защитой Denuvo

Изображение
Помогу с покупкой игр из RU Steam Store со скидкой 15%
Баланс: есть
Связь: ЛС / Skype phoenix16481648
Оплата: Вебмани, Киви, Яндекс Деньги
Схема сделки: выбор игр >>> перевод денег >>> покупка и передача игр

Аватара пользователя
AlexBondSv
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 06.09.2013, 01:31

Phoenix IIEH3A писал(а):AlexBondSv
маловероятно
видео откровенно говоря полное гуано, да и проц 2*2ГГц тоже маловато для неё
хотя...
Crysis 2 идёт хотя бы на низких настройках?
или напиши с какими настойками нормально идёт какая нибудь более менее новая игра (ну или 2012 года)
Crysis 2 на высоких шел. Я играл, когда он только вышел был :)
Изображение

Аватара пользователя
Hedgehog684
Капитан
Капитан
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 18.01.2013
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 265 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 06.09.2013, 01:34

Ммм я на низких проходил (пиратка). Видеокарта почти такая как у тебя по производительности NVIDIA GeForce 520M. 24 FPS было (DX 11), но графика намного хуже первой части... Правда цп у меня наверно по мощнее Intel Core i3-2330M
P.S: Честно сказать игра меня совсем не впечатлила, по сравнению с козырной первою частью.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Phoenix IIEH3A
Полковник
Полковник
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 11.01.2012
Откуда: Пенза / Россия
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 06.09.2013, 01:52

AlexBondSv
ну сам посмотри у Метро системные чуть выше чем у Крусиса 2
исходя из этого на средних или минималках 100% должна пойти

если хочешь быть на 100% уверенным пойдёт или нет купи игру но не активируй, скачай репак и посмотри если нормально пойдёт активируешь - нет, за эти же 280 руб ты её спокойно потом продашь

Оффлайн активация игр с защитой Denuvo

Изображение
Помогу с покупкой игр из RU Steam Store со скидкой 15%
Баланс: есть
Связь: ЛС / Skype phoenix16481648
Оплата: Вебмани, Киви, Яндекс Деньги
Схема сделки: выбор игр >>> перевод денег >>> покупка и передача игр

Аватара пользователя
AlexBondSv
Сержант
Сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04.01.2013
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 06.09.2013, 02:12

Всем спасибо за ответы. Всем поставил "полезно". Можете закрывать.
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 06.09.2013, 02:31

AlexBondSv
Не знаю ответа точного на именно заданный Вами вопрос (как и писавшие до меня, кроме talraash? но советы безусловно полезные - я не наезжаю), но не могу не прокомментировать, особенно про разрешение раз настройки Вам не важны.

В ПК играх высокие разрешения (выше, скажем, 1280x768p (для каждой игры индивидуально)) -- это всего лишь масштабирование картинки в целом (экрана) — не графики ! — +пропорциональность широкого формата. Естественно, на максимальных настройках и с сглаживанием (allmax + драйвер + enb series). Даже в современных ПК эксклюзивах Вы вряд ли увидите разницу в картинке на FullHD и просто HD 768p, зато FPS будет просидать изрядно.
Итого, повышением разрешения картинку не улучшить, наоборот -- только понижением её можно только ухудшить в угоду FPS.
Это касается только игр, но не пользовательских графических модов с перерисованными текстурами.

Вы всерьёз собираетесь играть в 1600x900p? Я надеюсь, что хотя бы не на этом ноуте.

На Вашей системе придётся качеством картинки всё же пожертвовать. В том числе и 1280x768 будет наверняка много: максимум в Metro 2033 LL для вашего ноута -- это 1024x768 (или близкое в зависимости от поддерживаемых, мне лень гуглить какие у Вас пропорции экрана). Сглаживание если и включать, то самое простое 2x. Если будет тормозить, то экспериментируйте с увеличением разрешения + понижением сглаживания или наоборот. Может, и погорячился совсем чуть-чуть, но "с ходу" запускать в "WXSGA+" и прочих HD даже не пытайтесь, начините с малого, вплоть до 800x600.

У Вас всё-таки не нетбук 1024*600. Нормальный даже хороший по размерам экран и разрешение отнюдь не самое плохое. А если есть возможность растянуть картинку (в низком разрешении!) на 24 дюймовых моник -- будет ещё лучше, да и перегреваться через монитор ноут будет меньше а это тоже очень важно.
Но видеокарта очень слабая, это ведь всего лишь GT карточка, да ещё мобильная. Если была бы хотя бы GTS 360m...

В общем, повторю тов. talraash, Вы определитесь уже между запуском и возможностью пройти игру хоть как, и настройками\разрешением выше минимальных. Первое наверняка возможно -- смотрите минимальные системные требования и сервис Can i (you) run it.
Второе -- нет, как уже писал лучше растягивайте пиксели по экрану или играйте в менее требовательные игры. Ваш ноут не был одним из лучших, ибо конкуренцию сопоставить (мобильным_) GTX 200-ой серии из (мобильных_) 300-тых можно только и только GTS 360m.
При этом на остальную конфу ноута можете не рассчитывать -- в Вашем случае проц и память не вытянут слабую видеокарту.

В каком быдлорадомвидео Вы покупали этот из лучших игровой ноут (кавычки проставьте сами)? Хотя бы Asus G51J с GTX 260 - и не так дорого, и более менее играбельно, уж не на минимальном разрешении точно, причём разрешение и размер у него похуже Вашего будут. Да и вообще, лучшее в своё время по соотношению цена\мощность + пара свистопуков в комплекте +стерео-3D эта именно Jx сборка на как раз 360m:
http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91013
Этот ноут уверен дороже Вашего был. Задолбало: полон рунет таких вот "лучших" конфигураций десктопов\мобильников за ок20к рублей (не зависимо десктоп или ноут), да ещё "хвастаются" что этого им с запасом хватит на много лет !!!111
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Закрыто