[FAQ] Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1891 Сообщение 21.01.2012, 03:14

pickman писал(а):Спасибо, с удалением понял. А что насчет ачивок то? Они сохраняются при удалении?
Да, сохраняются.

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#1892 Сообщение 21.01.2012, 09:21

Что за гифты MNC? Это типа от бетатеста полные версии как я понял, себе и другу?

Аватара пользователя
Networx
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27.10.2011
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#1893 Сообщение 21.01.2012, 09:28

Fernandez писал(а):Что за гифты MNC? Это типа от бетатеста полные версии как я понял, себе и другу?
От бета теста, сейчас высылают 2 копии в одни руки. Полной я бы её еще не назвал, потомучто играть можно/дают только за половину героев(последний раз когда я в нее заходил, было именно так).

Аватара пользователя
Arthate
Полковник
Полковник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 27.11.2010
Откуда: Alyaska
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 145 раз
Контактная информация:

#1894 Сообщение 21.01.2012, 10:21

Networx писал(а):
Fernandez писал(а):Что за гифты MNC? Это типа от бетатеста полные версии как я понял, себе и другу?
От бета теста, сейчас высылают 2 копии в одни руки. Полной я бы её еще не назвал, потомучто играть можно/дают только за половину героев(последний раз когда я в нее заходил, было именно так).
Ну в нее достаточно хотя бы играют? Стоит хотя бы копию себе распаковать?

Аватара пользователя
Networx
Капитан
Капитан
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 27.10.2011
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#1895 Сообщение 21.01.2012, 12:04

Fernandez писал(а):Ну в нее достаточно хотя бы играют?
Что там творится сейчас, понятия не имею, месяц назад людей на 1 полный сервак хватало.
Fernandez писал(а):Стоит хотя бы копию себе распаковать?
А что еще с ним(гифтом) делать, продать чтоль? Она через пару месяцев будет в разделе бесплатных игр.

Аватара пользователя
HotPies
Капитан
Капитан
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#1896 Сообщение 21.01.2012, 12:14

Всем привет. Вопрос по карженным гифтам.
Хочу обменяться с человеком гифтами. Но карженный у него гифт или нет - хз.
Есть такая мыслт. Если с ним обменяться, гифт положить в инвентарь, продержать его там несколько месяцев (хоть пол года)). После этого распаковать и играть.
В связи с этим 2 вопроса. Поки гифт лежит в инвентаре - за это стим может забанить акк/отозвать гифт/вообще прослеживается местонахождение этого гифта? И второй - если гифт пролежал приличное время и потом был активирован - отслеживается ли стимом карженный гифт долгое время или же есть какой-то промежуток времени, после которого за ним никто не следит?)

P.S. Вообще карженные гифты в основным дорогих игр? Или же и мелкие недорогие тоже бывают?
Опять нет повода не выпить

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#1897 Сообщение 21.01.2012, 12:47

hebroid
в разработчиках, Valve вполне выделят им метров 50 под сохранения на серверах, им только поддержку из игры добавить этого

pickman
статистика и достижения, которые видны на странице в комьюнити хранится на серверах Valve

HotPies
кардят обычно с нового аккаунта, а там трейд заблокирован, именно во избежание этого
со старого аккаунта с кучей игр никто кардить не будет (если это только сбрутили аккаунт)
про положение, Valve точно известно с какого аккаунта был куплен гифт и через сколько людей он прошел уже
а про отслеживание карженых, фишка в том, что его отзовут, если владелец карты напишет заявление в банк, что с карты украли деньги, и он этих покупок не делает, банк отправляет эти данные в Valve, и они уже отзывают гифт
т.е. срок зависит от скорости и ума холдера карты, и это никак не зависит от Valve, если холдер посчитает что эти 10 баксов не стоят его возни или вообще не заметит их пропажи, то он и останется жить

Mentality_insane
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.12.2011
Контактная информация:

#1898 Сообщение 21.01.2012, 14:08

Вопрос по paypal. Пытаю оплатить товар но ничего не происходит. просто возвращает на страницу ввода данных. В чем может быть проблема? Сам я из Беларуси, в paypal в качестве страны выбрана Россия.
Изображение

Mraxen
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: С поискового запроса по слову Как пройти достижение в rize immortals

#1899 Сообщение 21.01.2012, 14:15

Nik1895 писал(а):
Mraxen писал(а):Скажите мне можно ли отозвать ключ игры если случайно её активировал? В игру не входил и не качал. Есть ли шансы что отзовут лицензию?
Если не качал и не играл, то шанс есть, и есть смысл попробовать.
pickman писал(а):Подскажите, как правильно удалить игру. После "удалить локальный контент" в steamapps\common\название игры еще файлы остаются - их руками стирать? И в самой папке steamapps остаются ncf файлы - их можно удалять?
И еще, если я удалю игру, ачивку сохранятся: т.е. если я заново игру установлю, мне не придется их заново зарабатывать?
Спасибо.
Ты прежде чем удалять, посмотри что за файлы - скорее всего это сохранения. А ncf да, можно смело стирать.
Где нибудь есть подробный FAQ как это сделать?

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#1900 Сообщение 21.01.2012, 14:20

И еще, если я удалю игру, ачивку сохранятся: т.е. если я заново игру установлю, мне не придется их заново зарабатывать?
Не придётся.
И в самой папке steamapps остаются ncf файлы - их можно удалять?
Да. Можешь смело удалять.
Где нибудь есть подробный FAQ как это сделать?
Если игра поддерживает Steam Cloud (возле названия игры есть облако), то можешь спокойно удалять папку в common - сохранения останутся на сервере. Если же нету, то ищи в гугле, где находятся сохранения к данной игре и делай их резервную копию.

Mraxen
Сержант
Сержант
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: С поискового запроса по слову Как пройти достижение в rize immortals

#1901 Сообщение 21.01.2012, 14:28

Mraxen
Где нибудь есть подробный FAQ как это сделать?

SHADOW
Если игра поддерживает Steam Cloud (возле названия игры есть облако), то можешь спокойно удалять папку в common - сохранения останутся на сервере. Если же нету, то ищи в гугле, где находятся сохранения к данной игре и делай их резервную копию.
Не я бы хотел узнать как игру отозвать лицензию,пока я её ещё не запускал и качал. по ошибке активировал. Думал посмотреть что за игра. Раньше вроде можно было не активируя кода посмотреть что за игра.
Последний раз редактировалось Mraxen 21.01.2012, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1902 Сообщение 21.01.2012, 14:32

Mraxen писал(а):Не я бы хотел узнать как игру отозвать лицензию,пока я её ещё не запускал и качал. по ошибке активировал. Думал посмотреть что за игра. Раньше вроде можно было не активируя кода посмотреть что за игра.
Пиши в саппорт, скажи что случайно активировал ключ (ну или можно выдумать что-нибудь другое), проси убрать игру с аккаунта и деактивировать ключ (чтобы он снова стал неиспользованным).
Раз игру даже не качал, то шанс есть.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#1903 Сообщение 21.01.2012, 14:58

SHADOW писал(а):Если же нету, то ищи в гугле, где находятся сохранения к данной игре и делай их резервную копию.
для бекапа именно сейвов можно использовать вот эту тулзу
сама детектит положение сейвов (можно кстати использовать для именно смотрения того, где они хранятся) и бекапит

Аватара пользователя
HotPies
Капитан
Капитан
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26.12.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

#1904 Сообщение 21.01.2012, 14:59

Pr0Ger писал(а):hebroid
в разработчиках, Valve вполне выделят им метров 50 под сохранения на серверах, им только поддержку из игры добавить этого

pickman
статистика и достижения, которые видны на странице в комьюнити хранится на серверах Valve

HotPies
кардят обычно с нового аккаунта, а там трейд заблокирован, именно во избежание этого
со старого аккаунта с кучей игр никто кардить не будет (если это только сбрутили аккаунт)
про положение, Valve точно известно с какого аккаунта был куплен гифт и через сколько людей он прошел уже
а про отслеживание карженых, фишка в том, что его отзовут, если владелец карты напишет заявление в банк, что с карты украли деньги, и он этих покупок не делает, банк отправляет эти данные в Valve, и они уже отзывают гифт
т.е. срок зависит от скорости и ума холдера карты, и это никак не зависит от Valve, если холдер посчитает что эти 10 баксов не стоят его возни или вообще не заметит их пропажи, то он и останется жить
Если махнуться через обмен стима гифтами (это же не запрещено Валв) и в дальнейшем окажется, что обменялся на карженный гифт - акк забанят без лишних слов или всё-таки есть шанс отписаться в поддежку стим и сказать, что не знал, что гифт карженный и тд? И в конечном итоге акк будет не заблокирован и максимум гифт будет отозван.


Armanello, про блокировку аккаунта ничего не сказано
Последний раз редактировалось HotPies 21.01.2012, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Опять нет повода не выпить

Аватара пользователя
Armanello
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 18.11.2011
Откуда: Тараз, Сарыкемер
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#1905 Сообщение 21.01.2012, 15:14

HotPies
Тебе же уже отписали. Последний абзац.
Изображение

Ответить Вложения 15