[FAQ] Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#1876 Сообщение 20.01.2012, 16:49

Подскажите, как правильно удалить игру. После "удалить локальный контент" в steamapps\common\название игры еще файлы остаются - их руками стирать? И в самой папке steamapps остаются ncf файлы - их можно удалять?
И еще, если я удалю игру, ачивку сохранятся: т.е. если я заново игру установлю, мне не придется их заново зарабатывать?
Спасибо.

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1877 Сообщение 20.01.2012, 17:14

Mraxen писал(а):Скажите мне можно ли отозвать ключ игры если случайно её активировал? В игру не входил и не качал. Есть ли шансы что отзовут лицензию?
Если не качал и не играл, то шанс есть, и есть смысл попробовать.
pickman писал(а):Подскажите, как правильно удалить игру. После "удалить локальный контент" в steamapps\common\название игры еще файлы остаются - их руками стирать? И в самой папке steamapps остаются ncf файлы - их можно удалять?
И еще, если я удалю игру, ачивку сохранятся: т.е. если я заново игру установлю, мне не придется их заново зарабатывать?
Спасибо.
Ты прежде чем удалять, посмотри что за файлы - скорее всего это сохранения. А ncf да, можно смело стирать.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1878 Сообщение 20.01.2012, 17:18

Nik1895 писал(а):скорее всего это сохранения
Стим сохранения хранит в папке "Мои документы", разве нет?

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#1879 Сообщение 20.01.2012, 17:22

hebroid писал(а):
Nik1895 писал(а):скорее всего это сохранения
Стим сохранения хранит в папке "Мои документы", разве нет?
Сохранения игр, совместимые со Steam Cloud, к примеру, хранятся в папке userdata.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1880 Сообщение 20.01.2012, 17:26

SHADOW писал(а):
hebroid писал(а):
Nik1895 писал(а):скорее всего это сохранения
Стим сохранения хранит в папке "Мои документы", разве нет?
Сохранения игр, совместимые со Steam Cloud, к примеру, хранятся в папке userdata.
Ну да, я имел в виду сохранения игр без Steam Cloud. Заметил, большинство (если не все) хранят сейвы именно в "Моих документах".

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1881 Сообщение 20.01.2012, 18:30

hebroid писал(а):
SHADOW писал(а):
hebroid писал(а): Стим сохранения хранит в папке "Мои документы", разве нет?
Сохранения игр, совместимые со Steam Cloud, к примеру, хранятся в папке userdata.
Ну да, я имел в виду сохранения игр без Steam Cloud. Заметил, большинство (если не все) хранят сейвы именно в "Моих документах".
При чём тут Стим? Расположение сэйвов зависит от игры.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1882 Сообщение 20.01.2012, 20:35

Nik1895 писал(а):При чём тут Стим? Расположение сэйвов зависит от игры.
У кого есть игры серии Gothic в Steam, проверьте пожалуйста, где хранятся сейвы. В не стимовской версии - в папке игры. Если в стимовской - в "Моих документах", значит стим хранит сохранения игр, не поддерживающих стим клауд, в этой папке, а не
Nik1895 писал(а):расположение сэйвов зависит от игры
.

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1883 Сообщение 20.01.2012, 20:54

hebroid писал(а):
Nik1895 писал(а):При чём тут Стим? Расположение сэйвов зависит от игры.
У кого есть игры серии Gothic в Steam, проверьте пожалуйста, где хранятся сейвы. В не стимовской версии - в папке игры. Если в стимовской - в "Моих документах", значит стим хранит сохранения игр, не поддерживающих стим клауд, в этой папке, а не
Nik1895 писал(а):расположение сэйвов зависит от игры
.
Значит в Стим-версии просто поменяли путь к сэйвам или после какого-нибудь обновления путь поменялся, не Стим же сохраняет сэйвы, а игра. Не говори чепухи. Расположение сэйвов зависит от игры и оно может быть самым разным - например, у MumboJumbo и PopCap у одних игр сэйвы лежат в папке с игрой, у других в C:\Documents and Setting\All Users\Application Data\, у третьих в тех же "Моих документах".

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1884 Сообщение 20.01.2012, 21:01

Nik1895 писал(а):Расположение сэйвов зависит от игры и оно может быть самым разным - например, у MumboJumbo и PopCap у одних игр сэйвы лежат в папке с игрой, у других в C:\Documents and Setting\All Users\Application Data\, у третьих в тех же "Моих документах".
Спасибо, что просветил, будто я сам этого не знаю. Меня интересует именно, верная ли моя догадка, что стим хранит все сейвы большинства игр без стим клауда в папке "Мои документы", или не верна. А переписал он пути сохранения или нет, тебя волновать не должно. Все так же жду ответа от владельца стим-версии Готики(где хранятся сохранения).

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1885 Сообщение 20.01.2012, 21:03

hebroid писал(а):
Nik1895 писал(а):Расположение сэйвов зависит от игры и оно может быть самым разным - например, у MumboJumbo и PopCap у одних игр сэйвы лежат в папке с игрой, у других в C:\Documents and Setting\All Users\Application Data\, у третьих в тех же "Моих документах".
Спасибо, что просветил, будто я сам этого не знаю. Меня интересует именно, верная ли моя догадка, что стим хранит все сейвы игр без стим клауда в папке "Мои документы", или не верна. А переписал он пути сохранения или нет, тебя волновать не должно. Все так же жду ответа от владельца стим-версии Готики(где хранятся сохранения).
Ну так это к Steam-версиям тоже относится:
Расположение сэйвов зависит от игры и оно может быть самым разным - например, у MumboJumbo и PopCap у одних игр сэйвы лежат в папке с игрой, у других в C:\Documents and Setting\All Users\Application Data\, у третьих в тех же "Моих документах".
У большинства игр MumboJumbe и PopCap нет поддержки Steam Cloud, так что твоя догадка неверна.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1886 Сообщение 20.01.2012, 21:06

Nik1895 писал(а):У большинства игр MumboJumbe и PopCap нет поддержки Steam Cloud, так что твоя догадка неверна.
А вот это уже не очень хорошо. А сохранения этих игр при удалении игры через стим-клиент тоже удаляются, или остаются в папке с игрой?

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#1887 Сообщение 20.01.2012, 21:08

hebroid
именно что зависит от игры
сталкеры хранят в %папка игры%\_appdata_\savedgames
gta 3/VC/SA в моих документах

а Steam в процесс хранения вмешивается только если игра поддерживает Cloud
причем игра может их хранить в другом месте, например у метро 2033 они в \Documents\4a games\metro 2033, но Steam все равно их сохраняет в Cloud
А сохранения этих игр при удалении игры через стим-клиент тоже удаляются, или остаются в папке с игрой?
насколько я знаю Steam удаляет только файлы, которые описаны в ncf игры, остальные (логи, сохранения, креш-дампы) оставляет
у мафии 2 например при удалении показывается вопрос, снести ли так-же сейвы, но это сделали сами разработчики

Аватара пользователя
Nicknine
Полковник
Полковник
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 29.06.2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

#1888 Сообщение 20.01.2012, 23:29

hebroid писал(а):
Nik1895 писал(а):У большинства игр MumboJumbe и PopCap нет поддержки Steam Cloud, так что твоя догадка неверна.
А вот это уже не очень хорошо. А сохранения этих игр при удалении игры через стим-клиент тоже удаляются, или остаются в папке с игрой?
Нет, не удаляются. Стим же при удалении игры удаляет только те файлы, которые значатся в ncf-ках.
UPD: Опередили.

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 49 секунд:
--------------------------------
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=14&t=33925 Тема закрыта, поэтому напишу здесь...
А на форумах Стима все никак не поймут, что это утка. Я все пытаюсь втолковать им, что это фэйк, но такое ощущение, что мои посты никто не читает. :fool:

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1889 Сообщение 21.01.2012, 00:04

Pr0Ger
Nik1895
Спасибо, интересно, в будущем могут все игры перевести на стим клауд? От чего это вообще зависит? Вряд ли от разработчиков.

pickman
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06.12.2011
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

#1890 Сообщение 21.01.2012, 03:10

Спасибо, с удалением понял. А что насчет ачивок то? Они сохраняются при удалении?

Ответить Вложения 15