Отключение интернета при скачивании игр через Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
inmis
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.12.2013

#1 Сообщение 30.12.2013, 22:14

Всех приветствую, и пишу вам на форум т.к. некуда уже обратится... Итак, когда я захожу в свой аккаунт Steam, и затем начинаю скачивать игры, у меня отключается интернет. При скачке на моем роутере очень часто мигает лампочка интернета (т.е. планета). Спустя некоторое время интернет выключается, и включить его никак нельзя. Тоесть, кабель от интернета вставлен в слот роутера, но роутер наличие самого кабеля не видит. К сожалению ребут компьютера или роутера, никак не помогает. Так же пробовал делать сброс (reset) на роутере, так же не помогало. Интернет включается рандомно, может включится через час или два, а может и через день. Кстате, забыл напомнить, пытался ставить ограничение на скорость в самом стиме, не помогает, хоть с ограничением или без него на маленькой скорости, разницы нет. Но такой ситуации не наблюдается в торренте, через торрент все скачивается без проблем, хотя на самом деле, ограничение все равно поставил имхо не хочу остаться без интернета. И все это стало наблюдаться после подключения другого тарифа, поставил себе по-больше скорости, на 2ip.ru показывает около 35мбит/c.
Провайдер: МТС (уже писал много раз в тех.поддержку, не отвечают.)
ОС: Windows 7
Роутер: D-Link Dir-300

Giza
Полковник
Полковник
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: 06.02.2008
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 310 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 30.12.2013, 22:38

inmis писал(а):Роутер: D-Link Dir-300
этим всё сказано. Ставь прошивку dd-wrt + придется наверное настроит параметры где общая скорость от каждого порта в роутере. Точно уже не скажу какие параметры. В торренте не отключается потому что скорее всего количество пиров нормально стоит, если увеличить до 1000(в utorrent: максимальное число соединений) например то скорее всего отключиться так же. В стиме же этих параметров в настройках нет.
У меня был как-то дир-300 но не страдал отключением, но страдал в другом роутере отключениями.

Kost2000
Майор
Майор
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 22.12.2006
Откуда: не местный, факт!
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.12.2013, 22:47

Для проверки воткнуть кабель интерната напрямую в компьютер.

Ответить