SSF4AE Проблемы с игрой

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
battle152
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2013
Контактная информация:

#1 Сообщение 11.01.2014, 13:09

Купил игру в стиме Super Street Fighter® IV Arcade Edition, всё установил, игра нормально запускается, с аккаунтом всё нормально.
Когда пытаюсь подключиться к игре по сети, например с другом - мне выдает "Не удается установить соединение с сервером".
К людям в поиске иногда получается подключаться, но к друзьям почему-то не могу? Друзья между собой могут играть, я к ним никак.
У кого нить были подобные проблемы? Никто не знает решения?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 11.01.2014, 13:15

Насколько я помню, в этой игре все еще присутствует GFWL.
Нужно копать в эту сторону.

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.01.2014, 15:59

Аналогично. Причём с 90% GFWL игр такие беды. И покупались давно. И ОС были разные. С самой покупки не работают. Если и удавалось сыграть по сети - то это скорее исключение и великая удача. Так как на 1 успех 20 неудач. Как то особо не придавал этому значение - хотя и обидно. Причём эта проблема в основном такая что по локалке нельзя играть. То есть если выход в интернет через 1 IP. Но такая беда есть и у других игр. Например в КФ не похостишь если IP не внешний... А у нас с 3G на много клиентов 1 IP. Примечательно, что игры на стиме которые - с ними всё гуд. И хостить можно и коннектится всегда без проблем.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

battle152
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2013
Контактная информация:

#4 Сообщение 11.01.2014, 16:56

Как я понял, у меня какие то проблемы с портами и ип, тк сейчас пытался с друзьями поиграть в Анно2070, тоже не смог подключиться к ним.
Помню были проблемы в Бордерлендс.
У меня не внешний Ип. Вроде я пытался в БрендмаузереВЫНДОВС открыть нужные порты.
Открыл, но не помогло в Анно. В СФ ещё не заходил. Позже отпишусь. (((

Аватара пользователя
vetser88
Сержант
Сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08.08.2013
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 22.02.2014, 12:37

А у меня почему-то отказывается второй геймпад работать в игре. в Простом Street fighter 4 всё без проблем работало...
Меняемся?
Я вам в Steam
3089
4 Elements
Airship Dragoon
Albedo: Eyes from Outer Space
AVSEQ
Borealis
Deadlings - Rotten Edition
Diamond Dan
Dreamcast Collection
Dynamite Jack
DIVO
EDGE
Europa Universalis III Complete
Farming World
FEZ
Fish Fillets 2
FORGE Starter Pack
G-Ball (Starlite: Astronaut Academy)
Heli Heroes
HOARD
Giana Sisters: Twisted Dreams
Kill Fun Yeah
Kraven Manor
Magicka + 2 DLC (3 копии)
Mark of the Ninja
Metro 2033
Miner Wars 2081
NiGHTS Into Dreams
Nom Nom Galaxy
Post Master
Sonic & All-Stars Racing Transformed
Space Hack
S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl
Steel & Steam: Episode 1
Zoo Park
Вы мне в Steam
что-нибудь отсюда - http://steamcommunity.com/id/vetser88/wishlist/

Azag-Thoth
Капитан
Капитан
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09.08.2011
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 22.02.2014, 21:25

battle152 писал(а):У меня не внешний Ип. Вроде я пытался в БрендмаузереВЫНДОВС открыть нужные порты.
Невозможно открыть порты когда айпи не внешний.
Айпи, это такая ерунда типа телефонного номера. Если телефон многоканальный на 10000 человек, и всегда отвечает случайное лицо - дозвониться до вашего друга Васи работающего в этой компании Вы не сможете.
А открытый порт, это просто официальное разрешение обращаться к Вам, когда вы частное лицо у которого персональный телефон.
Единственное решение покупка внешнего айпи. Либо не играть в такие игры.
Мои благодарности
NoOneKnows за anti-securom для бетмена - http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 30#p994310
CanisBrian за инвайт Steam Trading Cards, за отзывчивость, за помощь с обменом карточками
Chocolate за то что рассказал как записывать видео с рабочего стола и затирать лишнее

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 22.02.2014, 23:14

Azag-Thoth писал(а):Единственное решение покупка внешнего айпи.
пользователи Tunngle и Hamachi тихо смеются в сторонке.

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.02.2014, 02:41

Azag-Thoth писал(а):
battle152 писал(а):У меня не внешний Ип. Вроде я пытался в БрендмаузереВЫНДОВС открыть нужные порты.
Невозможно открыть порты когда айпи не внешний.
Айпи, это такая ерунда типа телефонного номера. Если телефон многоканальный на 10000 человек, и всегда отвечает случайное лицо - дозвониться до вашего друга Васи работающего в этой компании Вы не сможете.
А открытый порт, это просто официальное разрешение обращаться к Вам, когда вы частное лицо у которого персональный телефон.
Единственное решение покупка внешнего айпи. Либо не играть в такие игры.
Для меня все еще загадка, что люди подразумевают под "серым" айпи, через который нельзя играть.


У меня провайдер предоставляет постоянный айпи за 150 руб. У меня динамик. Но у меня белый или нет? Игры не работают, пока порты не проброшу. Получается у меня "белый" но динамический?

Posted after 2 minutes 22 seconds:
Аналогично. Причём с 90% GFWL игр такие беды.
Так если сервис для ПК был упразднен, разве игры будут работать? Работают те, где разрабы отвязали и обновили игру, например Биошок 2.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Аватара пользователя
Yoti
Капитан
Капитан
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 10.08.2010
Откуда: Россия, RTZ 2
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 60 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 24.02.2014, 18:58

stupidpeople
у меня белый/динамик на Ростелекоме. Адрес вида 77.234.ххх.ххх на данный момент (и похожие). У Билайновцев серый вида 10.ххх.ххх.ххх (NAT).

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 25.02.2014, 03:28

Yoti писал(а):stupidpeople
у меня белый/динамик на Ростелекоме. Адрес вида 77.234.ххх.ххх на данный момент (и похожие). У Билайновцев серый вида 10.ххх.ххх.ххх (NAT).
10 это внутренние айпи. Внешний есть у всех. Проброс делается легко. У РТ оптики так же 10.... в домах. Это всегда так было, локалка 192/172/10.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 25.02.2014, 07:47

Давай, расскажи мне про легкий проброс портов через провайдерский NAT.

Аватара пользователя
stupidpeople
Майор
Майор
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 08.11.2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 26.02.2014, 16:11

Renaissance писал(а):Давай, расскажи мне про легкий проброс портов через провайдерский NAT.
Давай ты начнешь читать, что я пишу.
Куплю ключи и любые другие ходовые вещи на маркете. Любой опт. Особенно привествуется крупный. Интересны только оптовые цены и желательно частые поставки. В ЛС.

Проголосуйте для безопасности вас и близких http://roi.ru/1518

Замена Dropbox,- Copy!
https://copy.com?r=i2wq3W
15 гб бесплатно. По моей ссылке еще пять. За приглашенных друзей по пять за каждого. (нужно скачать их приложение и подтвердить почту, аналогично, как на Яндекс диске)
Спасибо тем, кто регается. У меня уже более 200 гигабайт пожизненно бесплатно.

Ответить