Удаление игр из библиотеки Steam

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
DreamWorks90
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2014

#1 Сообщение 16.01.2014, 20:59

Добрый вечер! К сожалению тема по этой ссылке закрыта ( http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 0&start=30 ), поэтому решил создать новую.

Несколько вопросов по этой теме.
1. Бывали ли случаи, когда вам техподдержка отказывала в удалении игр из библиотеки?
2. Можно ли просить удалить сразу много игр (откровенный хлам вроде "Thirty Flights of Loving", недоступные версии GTA и так далее) или лучше просить по одной?
3. Предположим, я хотел поиграть и купил игру "Rising Storm", вместе с ней мне подсунули две beta (см. скриншот). Можно ли требовать удалить beta без удаления основной игры? Или, предположим, если я покупал паки, то можно ли попросить удалить какой-нибудь мало кому нужный "Ricochet" из Valve-пака или подобное недопустимо и можно просить удалять только игры купленные в единственном формате?

Спасибо!
Вложения
beta.JPG
beta.JPG (18.2 КБ) 4346 просмотров
beta.JPG
beta.JPG (18.2 КБ) 4346 просмотров

Аватара пользователя
CanisBrian
Майор
Майор
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 04.12.2010
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 225 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 16.01.2014, 21:07

1)Им нужно представить док-ва, что вы владеете аккаунтом. А так, не думаю, что они откажут, но сначала ещё раз спросят, уверены ли вы в своем решении.
2)Если интересно - пробуй. GTA входит в подписку GTA Complite Pack.
3)Нельзя. Поддержка удаляет подписки, а не игры. В данном случае бета входит в состав подписки основной игры.
Просто к слову, не проще ли создать отдельную категорию в библиотеке (Хлам, Беты или как угодно) и туда складывать все ненужное?

DreamWorks90
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06.01.2014

#3 Сообщение 16.01.2014, 21:21

CanisBrian писал(а):1)Им нужно представить док-ва, что вы владеете аккаунтом. А так, не думаю, что они откажут, но сначала ещё раз спросят, уверены ли вы в своем решении.
2)Если интересно - пробуй. GTA входит в подписку GTA Complite Pack.
3)Нельзя. Поддержка удаляет подписки, а не игры. В данном случае бета входит в состав подписки основной игры.
Просто к слову, не проще ли создать отдельную категорию в библиотеке (Хлам, Беты или как угодно) и туда складывать все ненужное?
Спасибо!
1. Ну насчет первого, доказательства привести не проблема. Просто иногда встречал в Интернете слова, что техподдержка иногда отказывается удалять игры без уважительной причиной. То что это отстойная/старая/ненужная игра - думаю, не самая уважительная причина, а говорить что у тебя не пошло какое-то инди - это быть вруном и не скрывать этого.)
2. -
3. Ну в случае с Valve-паком понятно, я действительно сам покупал очень много игр одновременно - сам на это согласился - сам виноват. Но в случае с "Rising Storm" или с тем же "Chivalry", когда ты покупаешь одну игру - а тебе к полной версии игры еще и бету суют, разве это считается? Ведь я просто купил игру, у меня не было выбора покупать игру со всякими бетами или нет.

P.S. Ну с одной стороны можно и я в какой степени понимаю, что сам придумываю себе проблемы из мелочей, но просто люблю порядок и предпочитаю избавляться от всего ненужного.) Особенно если техподдержка согласна сразу удалить штук 30-40 игр.)

Den Em
Сержант
Сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20.10.2007
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 16.01.2014, 21:50

Игры удаляют и без доказательств прав на аккаунт, если у них нет сомнений в принадлежности акка. Во всяком случае дважды удалял и ничего не просили, но тикеты без подтверждения владения акком имеют низкий приоритет в очереди (до 2 недель чтоль на ответ), так что если не лень и хочется поскорее, то лучше прикладывать нужные скрины.
Сперва пришлют сообщение, что ваш тикет прочитали и попросят написать, что вы по прежнему не решили проблему сами, и только потом уже напишет живой человек и предупредит, что бабло не отдадут.
Думаю удалять пачкой не возбраняется.

Ну а в бетах вроде ничего страшного, стоит и правда создать категорию с бетами и заносить их туда.
P.S. Кстати, печальный факт из жизни. При удалении игры с ключом из Лайва, при повтороной покупке выдается старый ключ.

4epTa-c_2
Капитан
Капитан
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 19.06.2008
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 16.01.2014, 22:04

Den Em писал(а): P.S. Кстати, печальный факт из жизни. При удалении игры с ключом из Лайва, при повтороной покупке выдается старый ключ.
Об этом вроде как предупреждают:
Hello,

Thank you for contacting Steam Support.

I can assist you in permanently removing the game(s) from your account. However, the game(s) will not be refunded and will not be accessible for future use.

Please note, any bans incurred in a game you are asking to be removed will remain on your account. The bans apply to your Steam account, not the game itself.

If the game was purchased on Steam and you repurchase the game in the future, your Steam account will receive the same CD Key it was initially assigned.

If you registered a game with a CD Key and we remove it, the CD Key will no longer be valid and it will not be redeemable in the future.

Please let me know if you would like to proceed with the removal of your game(s).

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 17.01.2014, 05:00

Den Em писал(а):При удалении игры с ключом из Лайва, при повтороной покупке выдается старый ключ.
С играми из Origin такая же ситуация.

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 17.01.2014, 13:09

Перед НГ в предверии распродаж удалял все локнутые игры с акка (Скайримы, Сеинтс Роу 4, Арма 3 и прочие "коллофдюти"). В общей сложности шесть игр, так же просил удалить обычную версию Аркхем Сити, т.к. Была еще и ГотИ. Писал в английскую ТП, ответили в тот же день (ночью). Как и писали выше, ответом был: мол, Вы уверены что хотите удалить блаблабла... Ответил что да, хочу. Через день вместе с ответом получил удаление требуемых игр, кроме Бетмана. В том же тикете написал про Бетмана еще раз, удалили. Скрины переписки могу потом вечером скинуть, если надо, когда дома буду.

P.S.: пруфы владением акка не спрашивали
ИзображениеИзображениеИзображение

sT4RRrZ
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.08.2011
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.01.2014, 16:36

DeaDHeaD писал(а):Перед НГ в предверии распродаж удалял все локнутые игры с акка (Скайримы, Сеинтс Роу 4, Арма 3 и прочие "коллофдюти"). В общей сложности шесть игр, так же просил удалить обычную версию Аркхем Сити, т.к. Была еще и ГотИ. Писал в английскую ТП, ответили в тот же день (ночью). Как и писали выше, ответом был: мол, Вы уверены что хотите удалить блаблабла... Ответил что да, хочу. Через день вместе с ответом получил удаление требуемых игр, кроме Бетмана. В том же тикете написал про Бетмана еще раз, удалили. Скрины переписки могу потом вечером скинуть, если надо, когда дома буду.

P.S.: пруфы владением акка не спрашивали
Скриншоты было бы интересно увидеть.
Как я вижу игры так же не отображаются в библиотеке в профиле (мне писали что это не возможно). А витрина достижений подкорректирована? Ну т.е. из удалённых игр в счётчик достижения не учитываются (ну и в "Ср. процент достижений за игру")?

masya
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22.06.2010
Поблагодарили: 15 раз

#9 Сообщение 17.01.2014, 17:37

sT4RRrZ писал(а):Скриншоты было бы интересно увидеть. Как я вижу игры так же не отображаются в библиотеке в профиле (мне писали что это не возможно). А витрина достижений подкорректирована? Ну т.е. из удалённых игр в счётчик достижения не учитываются (ну и в "Ср. процент достижений за игру")?
к сожалению нет. достижения, сейвы с облака, наигранное время,всё остается на акк

Аватара пользователя
Shlak
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 24.04.2011
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 548 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 17.01.2014, 21:21

masya писал(а):достижения
Можно удалить через SAM.
masya писал(а): сейвы с облака
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?p=955338#p955338
Тут только мой Steam профиль. Больше там ничего нет.
Изображение
Magicka 2 (Reff)

sT4RRrZ
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.08.2011
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 17.01.2014, 21:28

Shlak писал(а):
masya писал(а):достижения
Можно удалить через SAM.
Удаление достижений с помощью SAM не приводит к декрементированию счётчика (читал где-то на форуме).

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#12 Сообщение 17.01.2014, 23:13

Не понимаю таких людей, кто хочет свои игры сам удалить. Их велф (сюда же входит велф, или разработчик, или издатель) при ее желании и так могут взять и все что угодно удалить и в массовом порядке удалить...
Ну зачем зря трясти поддержку ради таких глупостей как просить удалить бету на игру или игру...
Не нравятся тебе игры - не играй в них, создай категорию и туда отложи. И вообще зачем тогда активировал, чтобы потом в тп лишний раз написать?...

//Тратят деньги, берут игры (включая и бандлы, которые тоже стоят деньги), а потом хотят их удалить, смотреть на список игр больно? или список игр огромнейший и нервы не выдерживают найти в нем все что нужно?))

Понятное дело - просить удалить локнутую игру (опять же не просто так, а если ее не возможно запустить в другом регионе в котором ты находишься или собрался находиться)...
Последний раз редактировалось asha 17.01.2014, 23:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: отредактировано

sT4RRrZ
Сержант
Сержант
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 29.08.2011
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 17.01.2014, 23:37

asha писал(а): Ну зачем зря трясти поддержку ради таких глупостей как просить удалить бету на игру или игру...
Выслушивать капризы пользователей - их работа.
asha писал(а): Понятное дело - просить удалить локнутую игру (опять же не просто так, а если ее не возможно запустить в другом регионе в котором ты находишься или собрался находиться)...
В случае с Batman Arkham City игра не работает в принципе из-за отсутствия ключа, ну и раздали GOTY. Поэтому и появляется интерес в удаление игры.

Аватара пользователя
DeaDHeaD
Майор
Майор
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 28.11.2006
Откуда: ( - )( / )( - )
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 279 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 18.01.2014, 10:22

sT4RRrZ писал(а):Скриншоты было бы интересно увидеть.
Скрытый текст
Изображение
Как и было сказано выше, весь наигранный прогресс сохранился. Я потом просто на рождественской распродаже снова купил многие из этих игр, но уже ROW, собственно именно этого я и хотел :)
asha писал(а):если ее не возможно запустить в другом регионе в котором ты находишься или собрался находиться
Собственно из-за этого я и затеял чистку акка. А беты я как и положено, скидываю в отдельный раздел, они мне не мешают.
Скрытый текст
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

storm20
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.01.2012
Контактная информация:

#15 Сообщение 29.01.2014, 13:00

Смотрите. А если допустим у меня глобал бан в арме 3. Ни вак ничего нету банов. Отследить нереально. Если удалю игру. И куплю новый ключ и активирую. Глобал бан пропадет и изменится гуид. Это норм?

Ответить Вложения 1