Стим сгенерировал новый ключ

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Zoo-zoo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.05.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#1 Сообщение 31.01.2014, 15:25

Добрый день. У меня даже не проблема, а просто удивление и вопрос.

Ситуация такая: на дезуре была куплена игра Bloody Trapland. Из нее был взят ключ и активирован в стиме. Все ок, все прошло. Некоторое время спокойно игралось.

Вчера запускаю игру в стиме, он мне все "сбросил" и просит ввести ключ игры. Ввожу ключ, копируя его из стима (!!), ввожу свой ник в игре, он мне пишет, что ник уже занят. Повторение действия не помогло.
Подумалось, что глюки какие-то в стиме. Решено было скачать игру из дезуры. Дезура мне также предложила ввести ключ. Ключ ввожу из дезуры (!!) и все ок, игра авторизовалась.
В итоге выяснилось, что стим мне сгенерил новый ключ! Т.е. в дезуре остался старый, который был активирован в стиме и на котором "вся игра". А в стиме откуда-то взялся новый. (если щелкать пкм - посмотреть цифровой ключ).
Если ввести старый ключ (дезурный) в стиме, то все ок работает и я авторизовываюсь в игре.

Вопрос: откуда в стиме новый ключ? Кто-нибудь сталкивался с подобным? Или я слоупочу и это в порядке вещей?

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 31.01.2014, 15:32

Steam не генерирует новые ключи даже в случае удаления игры с аккаунта через техподдержку и ее последующей повторной покупки.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
С другой стороны, в Desura и Steam разные серийные ключи, в этом нет ничего удивительного. Наоборот, если бы они были одинаковыми, следовало бы удивляться.

Zoo-zoo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.05.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#3 Сообщение 31.01.2014, 15:32

hebroid
Я в курсе. Поэтому эта ситуация меня озадачила.
Но тогда получается после активации ключом из дезуры он мне автоматом еще один дал? Именно к версии игры из стима? Или как?

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 31.01.2014, 17:55

Zoo-zoo
да, это не новость.

Zoo-zoo
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17.05.2013
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#5 Сообщение 31.01.2014, 18:19

Renaissance
Понятно, спасибо, буду знать.
Эт получается халявный ключ теперь есть? :D

Ответить