Ряд вопросов к "просвещенным"

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#1 Сообщение 04.02.2014, 19:15

Вечер добрый, комрады. Постараюсь быть краток. Поскольку объемные посты в обсуждениях Steam отправить нельзя, и поскольку на форуме Steam я жду подтверждения аккаунта уже больше 3-х дней, то осмелюсь задать их здесь - может, хоть тут-то есть знающие люди. Само собой, что этот же текст будет в виде поста на форуме Steam чуть позже - я хочу услышать как можно больше мнений и фактов, дабы оценить свои риски и не потерять аккаунт. Я являюсь подписчиком службы Steam чуть более 5-ти лет. Пережил я в игровом сообществе многое, и, слава Б-гу, без возникновения проблем с представительством компании. Решил начать завязывать с игрушками, и возник ряд вопросов:

1. Ситуация #1. За свою не слишком роскошную жизнь без серьезных вложений было заработано около 400 вещей: оружки (не стренжи), немного шапок (обычные, не анъюжалы), десяток-два вещей высшей пробы (часть менялась для коллекции и для красоты, остальное давалось за предзаказы). Да, я решил от них избавиться, но извлекая _легальную_ (обращаю на это слово внимание троллей, которые попытаются обвинить в чем-либо без оснований) выгоду. Поясняю:
а). Мы имеем прекрасный инструмент - торговую площадку Steam, которая позволяет продавать и покупать различные предметы безопасным способом и не выводя денежные средства за пределы Steam (выведение денежных средств за пределы Steam является прямым нарушением SSA). Относительно инвентаря TF2 мы можем продавать предметы необычного типа (для шапок), странного типа (для оружия), высшей пробы (для шапок и оружия), + ключи, счетчики, ящики и т.д.
б). Торговая площадка не позволяет продавать предметы обычного качества - шапки и оружие, полученное посредством внутриигрового дропа и крафта. Но есть мысль: все предметы обычного качества переводятся в металл за счет расплавления, а далее либо посредством сторонних ресурсов производится обмен на кредиты (например, cardswap - многие знают этот качественный ресурс по обмену картами и не только), на полученные кредиты вымениваются карты, которые продаются на торговой площадке. Либо металл обменивается на ключи через игроков сообщества, но я побаиваюсь такого варианта, т.к. торговец может оказаться "нечистым" - тогда и он, и я оказываюсь под угрозой блокировки возможности обмена или аккаунта в целом.

Таким образом, я хочу избавить себя от более ненужного мне инвентаря, а вырученные деньги, полученные опять же _легальным_ путем, могу потратить на покупку любых интересных мне игр или карт для сбора значков.

2. Ситуация #2. Года так 3.5 назад, когда только TF2 стал бесплатным, появились первые сервера, при входе на которые выдавались разом практически все достижения и связанные с ними предметы. По своей неопытности на тот момент имел неосторожность побывать на таком сервере, о чем жалел не один раз. Существуют сторонние утилиты, позволяющие редактировать прогресс достижений во многих Steam играх (название я говорить само собой не буду, т.к. публикация запрещенного ПО, ровно как и его использование, запрещено согласно SSA), соответственно, вариант использовать такой софт под риском блокировки я не решился. Сброс достижений возможен разве что через обращение в службу поддержки Steam.

3. Ситуация #3. Все знают про удобные сервисы по продаже так назваемых "бандлов" - bundles: порой бывают очень интересные и качественные комплекты, цена не кусается, и деньги с покупки такого набора идут в благотворительные фонды, что немаловажно. Не так давно в одном из бандлов содержалась игра The Lord Of The Rings: Online - DLC. Но есть загвоздка - игра более недоступна в русском регионе.

А теперь попрошу ответить мне на следующие вопросы:
#1. Будет ли с моей стороны данная схема являться "подозрительной активностью", что может послужить поводом для блокировки моего аккаунта? На какие меры предосторожности в моей схеме мне стоит обратить наибольшее внимание?
#2. Может ли такая оплошность с моей стороны являться поводом для блокировки моего аккаунта? Если да - то каким образом? Есть ли смысл обращаться в службу поддержки Steam для сброса прогресса достижений? Или же никому на данный факт никогда не будет дела?
#3. Что делать с играми, которые недоступны в русском регионе? Использование proxy-серверов опять же является прямым нарушением SSA, т.к. подразумевает обход региональных ограничений с целью получения доступа к игре (хотя, в данном случае, игра все же предоставляется в формате f2p). Например, такие игры как LOTRO или Path of Exile есть в Steam, недоступны в регионе, при переходе на установку из окна браузера также недоступны; но, например, игра APB Reloaded, которая также находится в списке недоступных в регионе, как 1.5 года назад, так и по сей день доступна для установки через окно браузера, но в клиенте Steam - нет. Какое наказание подразумевается сервисом Steam в случае, если человек имеет f2p игру, которая недоступна в его регионе?

Заранее прошу прощения за большое количество текста, но для меня эти вопросы действительно очень важны. По этой же причине считаю невозможным задать их службе поддержки Steam - по серьезным вопросам-то их ответа не дождешься. Также заранее искренне извиняюсь, если топик создан не в том разделе - не представляю возможным отнести тему вопроса к какому-либо другому разделу.

Искренне надеюсь на поддержку и наиболее развернутые ответы. Спасибо.
Прикаянный


Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#3 Сообщение 04.02.2014, 19:30

loKkdoKk писал(а):1) Нет
2) Нет
3) Ничего
Спасибо, но всё же интересно узнать мнение:
1. Логично же, что Steam заводит разговор о подозрительной активности только при сомнительных сделках (неравноценных или пустых), и особенно если вход в аккаунт осуществляется с ранее незамеченного IP-адреса какой-либо другой страны. Но разве нет случаев, когда Steam расценивает действия как подозрительные, даже если сделки осуществляются посредством торговой площадки и сторонних трейд-ботов как cardswap?
2. Т.е. саппорту совершенно наплевать на данный факт? Даже если по каким-то причинам они обнаружат разом хакнутые ачивменты прошлых лет?
3. Т.е. за всё ещё недоступные в регионе, но доступные для игры f2p проекты бана не будет? И как же быть с ключами, которые активируют игры/DLC, которые теперь стали недоступными? Отзывать, в принципе, они право имеют, но не должны - на это какие-то, но всё же деньги были затрачены.

Если есть какая-то достоверная информация - буду только рад.
Прикаянный

Noizy
Полковник
Полковник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 10.03.2012
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 1366 раз

#4 Сообщение 04.02.2014, 19:32

#2 Сброс ачивок через ТП ? Дохлый номер, им без разницы. Если уж сильно глаза мозолят - можно закрыть через СЭМ, но последствия неизвестны ( не рекомендую).
#3 Недоступные игры из бандов? ОК. Недоступные игры, активируемые через ссылку типа steam//:app_22222? ОК. Недоступные игры, купленнные через прокси ? НЕ ОК.

И да, слишком много осторожностей здесь. Можно чуть расслабиться.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 04.02.2014, 19:38

1. Ситуация #1 б) Могу посоветовать http://www.tf2wh.com/, там я в свое время поменял все ненужное из TF2 на шапки высшей пробы и продал их на торговой площадке. Обменом занимается робот, очень удобно.
2. Через SAM достижения сбрасываются, но информация об дате их первого открытия в сообществе все равно остается, насколько я знаю. Особых поводов для беспокойства нет, известных широкой публике случаев бана аккаунта за использование стороннего софта для редактирования достижений на моей памяти за многие годы еще не было. Разве что VAC бан, слышал, теоретически можно словить, если редактировать достижения Source игры во время ее запуска и пребывания на защищенном VAC сервере.
3. По-моему, пользоваться прокси и прочими видами обхода региональных ограничений воспрещается только при покупке в магазине, хотя могу и ошибаться. Те же американцы покупают некоторые дешевые локнутые ключи и активируют через VPN, на этот счет гуглится большое количество инструкций. Правда, что с их аккаунтами после этого становится - неизвестно.

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 04.02.2014, 19:39

Noizy писал(а):Если уж сильно глаза мозолят - можно закрыть через СЭМ, но последствия неизвестны ( не рекомендую).
Закрывал. Ничего не произошло.

Noizy
Полковник
Полковник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 10.03.2012
Благодарил (а): 2505 раз
Поблагодарили: 1366 раз

#7 Сообщение 04.02.2014, 19:48

manulio писал(а):Закрывал. Ничего не произошло.
Вопрос спорный, рекомендую не развивать эту тему. Были пациенты на сие форуме.
Просто выделить, что безопастность аккаунта после SAM'a сомнительная.

Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#8 Сообщение 04.02.2014, 20:01

Noizy, hebroid, спасибо за поддержку в вопросах.
По поводу SAM. Насколько мне известно, SAM не относится к ряду программ, дающих какое-либо игровое преимущество над другими игроками. Бтв, при использовании SAM на VAC защищенном сервере, информация об анлоке ачивментов отправляется уже не только на ачивмент-сервер Steam, но и на сервер, к которому ты подключен => VAC бан за изменение системной информации. Были случаи, когда с вопросами об этом софте обращались в службу поддержки Steam: сотрудниками программа не была классифицирована как чит/хак, но ее использование все же было признано потенциально опасным в отношении VAC. А локать их с помощью SAM не вижу смысла - если ачивменты и так были ломаными, зачем лишний раз помещать себя в практически минимальную, но все же существующую зону риска?)
По поводу игр. Опять же насколько мне известно, сразу банят тех, если человек использует proxy-сервер для изменения своей геолокации и покупки игр якобы из другого региона по более выгодной цене. Но по неподтвержденной информации, сотрудники Valve также могут ограничить доступ и тем, кто просто использует proxy, квалифицируя это как "подозрительную активность".
Прикаянный

Аватара пользователя
loKkdoKk
Капитан
Капитан
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 04.04.2010
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 04.02.2014, 20:02

Noizy писал(а):
manulio писал(а):Закрывал. Ничего не произошло.
Вопрос спорный, рекомендую не развивать эту тему. Были пациенты на сие форуме.
Просто выделить, что безопастность аккаунта после SAM'a сомнительная.
Закрывал лично.
У одной игры даже 2 раза закрывал. в 2012 году и 2013 году.

Ничего не сделали.

Хотя за трейд меня однажды постигла анальная кара.
потому что я не смог подтвердить что являюсь гражданином РФ с их информацией о моем американском гражданстве.

Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#10 Сообщение 04.02.2014, 21:22

loKkdoKk, вопрос с трейдами актуален, насколько я помню, только если сам покупаешь игру из другого региона, либо если передаешь/получаешь гифтом игру, которая либо дешевле, либо недоступна/запрещена для активации в регионе.
В остальных случаях опасность если и возникает, то только из-за трейдов с незнакомыми людьми на тех же трейд-серверах. Есть шанс наткнуться на взломанного человека, тогда даже при равноценном обмене служба поддержки Steam влепит бан за участие в процессе передачи/обмена предметов с взломанного аккаунта (да-да, и снова они упомянут триклятый SSA)

Добавлено спустя 1 час 14 минут 16 секунд:
Собственно вопрос вдовесок к предыдущим: надеюсь, за несчастные кастомные скины Steam не банят?)
Прикаянный

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 04.02.2014, 21:26

Pirt писал(а):надеюсь, за несчастные кастомные скины Steam не банят?)
Ага, банят. И специально опцию в настройках клиента сделали для выбора скина, чтобы подтолкнуть юзверя на кривую дорожку.

Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#12 Сообщение 04.02.2014, 21:27

hebroid, но выпилили в конце 2011 года из этой вкладки все свои скины. ))
Прикаянный

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 05.02.2014, 10:14

Pirt писал(а):выпилили в конце 2011 года из этой вкладки все свои скины. ))
потому что приложение развивалось, формат скинов поменялся, разработку скинов решили скинуть на сообщество.

Добавлено спустя 44 секунды:
Pirt писал(а): Постараюсь быть краток.
не очень вышло кстати.

Аватара пользователя
Pirt
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Msk
Благодарил (а): 2 раза

#14 Сообщение 05.02.2014, 11:40

Renaissance писал(а):не очень вышло кстати.
Щито паделать! Вопросов много, конкретной инфы в беспонтовом комьюнити мало.
Прикаянный

Аватара пользователя
bear!
Полковник
Полковник
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 12.02.2011
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 872 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 05.02.2014, 12:06

Pirt
У тебя просто много воды в тексте. Графоманство здесь ни к чему.

Ответить