Ошибка при запуске мода к Half-life 2

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Neofit139
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.12.2010

#1 Сообщение 10.02.2014, 15:11

Здравствуйте. На днях я решил поиграть в моды на Half-life 2. К счастью она, как и 1 и 2 эпизоды, куплены у меня в стиме. Я открыл инструкцию по установке модов, установил в стиме все пакеты Source SDK Base, которые нужны. К счастью установочник мода сразу выбрал нужную папку (SteamApps\SourceMods). Всё прошло без ошибок, мод появился как не связанный со стимом ярлык. Я уже было в предвкушении запустил его, но увидел эту ошибку.
Изображение
Загуглив разные отрывки этой ошибки, я не нашёл ничего дельного. Стим требует CS Online такой-то версии, но как она вообще может быть связана со вторым Half-life, и как эту ошибку исправить?

Аватара пользователя
gfox1964
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.05.2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 10.02.2014, 17:00

Neofit139 писал(а):Здравствуйте. На днях я решил поиграть в моды на Half-life 2. К счастью она, как и 1 и 2 эпизоды, куплены у меня в стиме. Я открыл инструкцию по установке модов, установил в стиме все пакеты Source SDK Base, которые нужны. К счастью установочник мода сразу выбрал нужную папку (SteamApps\SourceMods). Всё прошло без ошибок, мод появился как не связанный со стимом ярлык. Я уже было в предвкушении запустил его, но увидел эту ошибку.
Изображение
Загуглив разные отрывки этой ошибки, я не нашёл ничего дельного. Стим требует CS Online такой-то версии, но как она вообще может быть связана со вторым Half-life, и как эту ошибку исправить?
Судя по предоставленому скрину, для запуска модификации требуется файл из Base Source Engine 2 AppID=212 версии 55.
Поэтому, скачай нужные файлы и мод должен будет запуститься.
Нужный файл присутствует в Source SDK Base 2006.
_______________________________
My way is to begin with the begining
(Имею привычку начинать с начала)
[Lord Byron]

Neofit139
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.12.2010

#3 Сообщение 10.02.2014, 17:49

gfox1964 писал(а):Судя по предоставленому скрину, для запуска модификации требуется файл из Base Source Engine 2 AppID=212 версии 55.
Поэтому, скачай нужные файлы и мод должен будет запуститься.
Нужный файл присутствует в Source SDK Base 2006.
Включился бесконечный замкнутый цикл. При попытке установить Source SDK Base 2006 выдаётся та же ошибка...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
На том сайте 4 пакета:
Source SDK Base 2006
Source SDK Base 2007
Source SDK Base 2013 Single Player
Source SDK Base 2013 Multiplayer
Я их по очереди устанавливал, чтоб наверняка. Теперь вообще ни одна не устанавливается...Чувствую, надо что-то сносить, удалять. Что именно?

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:
Всё, понял, в Панели Управления удалил уже.

Аватара пользователя
gfox1964
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 23.05.2012
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 10.02.2014, 17:57

Neofit139 писал(а):
gfox1964 писал(а):Судя по предоставленому скрину, для запуска модификации требуется файл из Base Source Engine 2 AppID=212 версии 55.
Поэтому, скачай нужные файлы и мод должен будет запуститься.
Нужный файл присутствует в Source SDK Base 2006.
Включился бесконечный замкнутый цикл. При попытке установить Source SDK Base 2006 выдаётся та же ошибка...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
На том сайте 4 пакета:
Source SDK Base 2006
Source SDK Base 2007
Source SDK Base 2013 Single Player
Source SDK Base 2013 Multiplayer
Я их по очереди устанавливал, чтоб наверняка. Теперь вообще ни одна не устанавливается...Чувствую, надо что-то сносить, удалять. Что именно?
Все перечисленные тобой файлы скачиваются абсолютно бесплатно со вкладки Инструменты в самом Стиме.
Тебе нужно было скачать через Стим: Source SDK Base 2006 и Source SDK Base 2007 и иметь установленный Half Life 2.
Теперь сделай валидацию файлов в Стиме, если будут ошибки контрольных сумм файлов, стим перекачает сам (Если у тебя лицензионный Стим).
_______________________________
My way is to begin with the begining
(Имею привычку начинать с начала)
[Lord Byron]

Neofit139
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14.12.2010

#5 Сообщение 10.02.2014, 18:27

gfox1964 писал(а):Все перечисленные тобой файлы скачиваются абсолютно бесплатно со вкладки Инструменты в самом Стиме.
Тебе нужно было скачать через Стим: Source SDK Base 2006 и Source SDK Base 2007 и иметь установленный Half Life 2.
Теперь сделай валидацию файлов в Стиме, если будут ошибки контрольных сумм файлов, стим перекачает сам (Если у тебя лицензионный Стим).
Вот, всё. Удалил все пакеты, запустил мод, стим сам запросил пакет. Установился пакет, и нормально запускается всё. Спасибо большое, просто не надо было все пакеты сразу устанавливать.

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 12.02.2014, 07:21

Установка (заранее) всех бейсов+сдк+каких-либо сурс-игр не мешает никоим образом. Это, так, чтоб Вы знали.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Ответить