Сбиваются настройки стим

У вас лицензионные версии игр? Есть проблемы?
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dante660
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.11.2015

#1 Сообщение 11.01.2016, 11:54

Вчера столкнулся с проблемой, что сбиваются настройки стим клиента. То есть, при каждом заходе у меня всплывают окна играющих друзей, появляются новости обновления игр и т.п. Выставля в настройках стим нужные мне параметры, не помогает. Что делать?

Аватара пользователя
vadimklose
Капитан
Капитан
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 04.12.2009
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 11.01.2016, 14:45

dante660 » Пн янв 11, 2016 11:54 am писал(а):Вчера столкнулся с проблемой, что сбиваются настройки стим клиента. То есть, при каждом заходе у меня всплывают окна играющих друзей, появляются новости обновления игр и т.п. Выставля в настройках стим нужные мне параметры, не помогает. Что делать?
Аналогично стало. В магазине не запоминает возраст, при открытии страницы магазина сразу ролик идет (хотя всегда их отключаю галочкой), профиль ютуба сбрасывает, нужно повторно данные вводить.

fLaki
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.11.2014
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.01.2016, 16:54

Пробовал переустановить?

Аватара пользователя
Shifroval
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: ПермЪ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 11.01.2016, 17:42

Такое ещё с осени или августа стало, сначала появилось на бета-сборках, потом перекочевало в стабильную. Вангую, кто-то в валв забыл настроить сохранение кукисов в браузерной части клиента (несколько раз версию хромиума обновляли, может накосячили). Сбивается сортировка вишлиста, автоплей видео на страницах игр, введённый возраст, если не включён мобильный аутентификатор, при первом входе в магазин вылезает страничка с предложением его включить. Ещё очищается список недавно посещённых хабов.
Неужели в валв никто не тестирует сборки, а юзеры настолько слепы?
Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение. ©
Вивек

Аватара пользователя
asha
Female VIP
Female VIP
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26.02.2010
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 327 раз

#5 Сообщение 11.01.2016, 19:32

Последние сборки стим клиента совсем некудышные стали (начиная с декабря).

Например, стали пропадать из чата в стим клиенте старые сообщения по достижении то ли количества этих сообщений, то ли времени сообщений - что очень неудобно.

Велф то ли специально это сделала, то ли это баги, но мне приходится из-за этого использовать старый стим клиент (от 9 ноября 2014).

Велф не может или не желает ничего исправлять с чатом...

Ну и старый глюк с чатом (когда ты якобы в чате и в чате есть допустим человек 10, однако сообщения не приходят и если в него повторно перезайти, оказывается что в чате не 10 человек а например 3 - "чат мертвый") никуда не делся...

Аватара пользователя
dante660
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28.11.2015

#6 Сообщение 11.01.2016, 20:17

fLaki » 11 янв 2016, 15:54 писал(а):Пробовал переустановить?
да, и при этом чуть винду не угробил. Оно мне просто удалило несколько веток реестра, пришлось делать chkdsk а потом бэкап системы. Сегодня попытаюсь в ручную удалить.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Shifroval » 11 янв 2016, 16:42 писал(а):Такое ещё с осени или августа стало, сначала появилось на бета-сборках, потом перекочевало в стабильную. Вангую, кто-то в валв забыл настроить сохранение кукисов в браузерной части клиента (несколько раз версию хромиума обновляли, может накосячили). Сбивается сортировка вишлиста, автоплей видео на страницах игр, введённый возраст, если не включён мобильный аутентификатор, при первом входе в магазин вылезает страничка с предложением его включить. Ещё очищается список недавно посещённых хабов.
Неужели в валв никто не тестирует сборки, а юзеры настолько слепы?
у меня отключено обновление стим, так что, это не из-за этого.

Аватара пользователя
Shifroval
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14.07.2008
Откуда: ПермЪ
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 12.01.2016, 22:34

dante660 » Пн янв 11, 2016 10:15 pm писал(а):у меня отключено обновление стим, так что, это не из-за этого.
Ну вот я специально проверял, стоило мне тогда откатиться на стабильную сборку, как все старые настройки возвращались, и список посещённых хабов и автоплей видео и пр. А потом бета вышла из беты и понеслось.
Подозрение суть видимость, а ложь лишь кажущееся вдохновение. ©
Вивек

Ответить