[FAQ] Cracked Steam

Всё для взлома и эмуляции Steam.
Закрыто
Сообщение
Автор
[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 28.05.2006, 14:13

Важная информация
  • Пожалуйста сообщайте о недостатках данного вопросника, т.е. пишите, что вам не ясно. Обязательно приводите цитату. Сделать это можно здесь.
  • При копировании данной статьи указывайте прямую ссылку на источник, чтобы пользователи всегда могли ознакомиться с последней редакцией данной статьи.

В: Я не знаю, как установить и правильно настроить Cracked Steam (взломанный Steam клиент)... :cry:
О: Нет ничего проще! Просто скачайте программу «Взломанный Steam клиент - программа установки»® и она всё сделает за вас!
Реклама.

В: Что такое взломанный Steam-клиент (Cracked Steam / взломанный Steam)?
О: Взломанный Steam-клиент даёт вам доступ ко всему контенту Steam. Как правило, представляет собой патч, модифицирующий некоторые функции обычного клиента Steam, которые отвечают за скрытие не приобретенных игр. Как правило, во всех взломанный Steam-клиентах скачиваются одни и те-же игры, связано это с защитой на серверной стороне Steam.
p.s. Взломанный steam не даёт вам подписку, он всего лишь "не спрашивает разрешения" у серверов стима на отображение игр.

В: Какие нелицензионные клиенты Steam существуют?
О: Существуют 2 типа патчей клиента Steam:
  1. Производящие изменения в оригинальных файлах Steam.
    К таким патчерам относится, к примеру, UndeadMod или DynPatch.
  2. Производящие патчинг в оперативной памяти, не вносящие изменения в оригинальные файлы Steam.
    К ним относятся такие патчеры, как AVSMP или SteamUp.
Узнать о патчерах клиента Steam подробнее можно в этом сообщении.

В: Можно ли пользоваться лицензионной учётной записью через взломанный Steam-клиент?
О: Не рекомендуется подключаться через взломанный Steam-клиент к учётной записи с купленными играми, т.к. её могут заблокировать.

В: Как активировать бесплатно на свою учётную запись какую-нибудь лицензию? / Как активировать бесплатную лицензию на несколько учётных записей с одного компьютера?
О: Смотрите тему "бесплатная активация лицензионных игр".

В: Можно ли пользоваться через взломанный Steam-клиент учётной записью, на которой активирована только бесплатная лицензия?
О: Учётными записями, на которых зарегистрированы только бесплатные лицензии, через взломанный Steam-клиент пользоваться можно.

В: У меня в Steam сохранён пароль лицензионный учётной записи. Что нужно сделать, чтобы взломанный steam-клиент не подключался автоматически к учётной записи с сохранённым паролем?
О: Удалите файл <steam>\config\SteamAppData.vdf.

В: У меня не качаются взломанным steam-клиентом игры, появляется сообщение "серверы steam слишком заняты", что делать?
О: Нужно скачать игровые файлы самостоятельно и поместить их в папку: <вломанный Steam-клиент>\steamapps.

В: Где можно скачать игровые файлы?
О: Игровые файлы можно скачать:
  1. с форума CSmania.RU,
  2. с форума CS.RIN.RU,
В: Я собираюсь скачать игру, но не знаю, какие файлы нужно скачивать...
О: Узнать, какие файлы используются той или иной игрой, можно несколькими способами:
  1. посмотреть эту тему,
  2. посмотреть сайт steamapps.10001mb.com,
  3. через программу CF Toolbox.
В: Можно ли использовать игровые файлы из лицензионного Steam-клиента?
О: Конечно можно. В игровых файлах не сохраняется информация об учётной записи, через которую они были скачаны.

В: У меня почему-то перестали запускаться некоторые игры, появляется ошибка "серверы steam слишком заняты" при запуске... В чём проблема?
О: Скорее всего, в steam вышло обновление одного или нескольких защищённых файлов данной игры. Файлы необходимо обновить самостоятельно до последней версии. Так же могла произойти ошибка в steam-клиенте: языковые параметры могли измениться, проверьте их корректность.

В: Как обновить устаревшие игровые файлы?
О: Для обновления игровых файлов используйте программу CF Toolbox.

В: Где можно скачать обновления для игровых файлов?
О: Обновления для игровых файлов нужно искать в специальных темах:
  1. На форуме CSmania.RU
  2. На форуме CS.RIN.RU.
В: Можно ли играть через взломанный Steam-клиент в многопользовательские игры?
О: Как правило, играть можно только на не лицензионных серверах, однако исключения есть (смотрите эту тему).

В: При подключении к серверу появляется ошибка "disconnect: this steam account does not own this game", что это означает?
О: Вы пытаетесь подключиться к лицензионному серверу. Игра на лицензионных серверах небесплатного контента не возможна (за редкими исключениями). Более подробно об этом написано в ответе на предыдущий вопрос. Смотрите так же ниже ответ на вопрос "Как легко и быстро найти нелицензионные серверы?"

В: При подключении к серверу появляется ошибка "Steam validation rejected", что это означает?
О: скорее всего, вы пытаетесь подключиться к лицензионному серверу (подробности в ответе на предыдущий вопрос). Однако, могут быть и другие причины:
  • сервер работает на устаревшем клиенте игры (не обновлён);
  • сервер не позволяет подключаться пользователям no-steam (без клиента steam) версии игры.
В: Как легко и быстро найти не лицензионные серверы?
О: Существует специальный мастер-сервер:
Setti-мастерсервер
Краткая инструкция по установке (более подробная информация здесь):
  1. Скачайте файл "MasterServers.vdf".
  2. Скопируйте его в папки:
    • "<корневая папка steam>\config". ВНИМАНИЕ! не забудьте в этой папке задать НОВОЕ НАЗВАНИЕ ДЛЯ ЭТОГО ФАЙЛА - MasterServer2.vdf, иначе ничего работать не будет!
    • "<корневая папка steam>\steamapps\<название учётной записи>\<название игры>\config" (для игр, работающих на движке base source engine 2, например, CS:S)
  3. Установите на файл "MasterServers.vdf" атрибут "только чтение" (если это не сделать, Steam-клиент закачает оригинальный файл).
В: У меня при запуске взломанного steam-клиента появляетя ошибка "Steam.exe (main exception): Unable to load library Steam.dll / failed to load platform modules / cannot open blob archive file", как решить эту проблему?
О: Удалите файлы steam.cfg и *.blob из корневой папки клиента steam.

В: При запуске любого steam клиента появляется ошибка: "Error reading application ID. Please either write it to steam_appid.txt or use the launcher". Что делать?
О: У вас запущено приложение steam (игра), использующее программу эмуляции steam (например, RevEmu). Завершите процесс приложения (чаще всего hl.exe или hl2.exe), использующего эмулятор и повторите попытку. Если все приложения закрыты, но ошибка всё равно появляется, значит эмулятор не выгружен из памяти. В таком случае надо перезагрузить компьютер.

В: У меня в списке игр отображаются не все значки, как исправить эту ошибку?
О: Нужно правильно перезапустить steam-клиент.

В: Как перезапустить взломанный steam-клиент правильно?
О: Нужно правильно завершить работу steam-клиента. Это можно сделать двумя способами:
  • Щёлкнуть по значку steam в трее и выбрать "выход".
  • Нажать "файл -> выход" в окне steam.
После этого нужно запустить взломанный steam-клиент.

В: Почему у меня не открываются достижения, в консоли написано "steam is not running" / не работает сервер-браузер, в окне написано "Steam beta must be running"?
О: Такие ошибки появляются в том случае, если используется устаревшая версия платформы steam. Если вы используете патчер 2-го типа (подробности см. выше), платформа должна обновляться автоматически. Попробуйте перезапустить steam-клиент правильно (подробности в предыдущем вопросе). Если проблема не решится, удалите файл steam.cfg (если это не поможет, удалите так же файл Clientregistry.blob) и ещё раз перезапустите steam-клиент.

В: При запуске игры появляется ошибка "engine error" (или другая похожая ошибка, но не "Application load error", или "серверы steam слишком заняты"), что делать?
О: Убедитесь, что в пути к steam отсутствует кириллица (пример: C:\\Игры\Steam). Если всё верно, скопируйте из корневой папки steam в папку с исполнительным файлом (.exe) игры (как правило "steamapps\<назв. уч. записи>\<назв. игры>") файл steam.dll. Затем поместите туда же патчер DynPatch (!) и пропатчте файл steam.dll. Внимание! Не рекомендуется патчить файл steam.dll, находящийся в корневой папке steam!

В: У меня при запуске игры открывается страница магазина (steam предлагает купить игру), что делать?
О: Убедитесь, что у Вас запущен именно взломанный steam-клиент. Если всё верно, поместите в папку с исполнительным файлом (.exe) игры (как праило "steamapp\common\<назв. игры>\...") эмулятор (например, SteamEmu), или патченный файл steam.dll (подробности в ответе на предыдущий вопрос). Затем туда же скопируйте файл Clientregistry.blob из корневой папки steam.

В: При запуске игры появляется ошибка "не удалось соединиться с сервером", что делать?
О: Установите патчер, способный запускать те игры, которые при запуске запрашивают ключ с сервера. Более подробная информация находится здесь. Если Вы уверены, что используйте патч, имеющий такую возможность, просто перезапустите Steam-клиент.

В: При запуске игры появляется ошибка "Application load error", что делать?
О: Установите патчер, не заменяющий оригиальные файл клиента steam (см. выше), или используйте Revloader.

В: Почему у меня Garry's Mod зависает при запуске через взломанный steam? Как решить эту проблему?
О: Зависания связаны с тем, что клиент пытается закачать недостающий дополнительный контент с серверов steam. Проблему можно решить двумя способами: отключить интернет перед запуском игры, или закачать все игры на движке source из специальной темы.

В: Как быстро переключиться со взломанного клиента Steam на лицензионный?
О: Если вы используете патчер, не заменяющий оригинальные файлы клиента Steam, то достаточно запустить файл Steam.exe без параметров, предварительно завершив работу запущенного клиента Steam. Чтобы быстро переключиться в нелицензионный Steam, делайте всё точно так же, только файл Steam.exe с параметрами (параметры запуска можно узнать в теме о запускаемом вами клиенте).
Примечание. Если вы используйте патчер, заменяющий оригинальные файлы, то для запуска лицезионного клиента вам придётся удалить файлы steam.cfg и Clientregistry.blob, или установить ещё одну копию клиента Steam в другую папку.

В: Как добавлять друзей на пустую учётную запись?
О: Необходимо выполнить активацию игры Speedball 2 - Tournament на свой аккаунт, как это сделать можно узнать здесь.

В: Что нужно сделать, чтобы друзья видели, когда я играю?
О: Нужно использовать альтернативную систему игрового сообщества, например, X-Fire.

В: Существуют ли программы, которые позволяют легко (без ручной настройки эмулятора) запускать игры без steam-клиента?
О: Да, существуют: В: Какой распаковщик GCF файлов лучше всего использовать?
О: Рекомендуются эти распаковщики:

GCFScape - это самый первый распаковщик, последнюю версию вы всегда сможете найти на официальном сайте, обсуждение ведется здесь.
GCFExplorer - это переделанный GCFScape на Delphi: немного изменён интерфейс, повышена скорость работы. Скачать можно в официальной теме.

Ответы на некоторые другие вопросы можно найти в темах: Внимание! Если после прочтения данной статьи у вас остались вопросы, вы можете задать их в этой теме.
Ваши предложения по редактированию данной статьи вы можете оставить в этой теме.
Последний раз редактировалось [user] 24.04.2010, 17:39, всего редактировалось 97 раз.
© [user]

Аватара пользователя
VoVa
Сержант
Сержант
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19.07.2006
Откуда: Днепродзержинск
Контактная информация:

#2 Сообщение 20.10.2007, 15:47

Список качаемых игр и инструментов через CF Toolbox / нелицензионный клиент Steam.

[spoiler=""Игры""]
  • 7 Wonders 2
  • 7 Wonders - the Treasures of Seven
  • Age of Chivalry
  • Amazing Adventures: The Lost Tomb
  • Amazing Adventures Around the World
  • Arx Fatalis
  • AstroPop Deluxe
  • AudioSurf
  • Battleforge
  • Bejeweled 2 Deluxe
  • Bejeweled Deluxe
  • Bejeweled Twist
  • Big Money Deluxe
  • Bookworm Adventures Deluxe
  • Bookworm Deluxe
  • Braid
  • Chainz 2
  • Chuzzle Deluxe
  • Cogs
  • Dark Messiah Might and Magic Single Player (английская версия)
  • Day of Defeat: Source
  • Defcon
  • Dynomite Deluxe
  • Discovery! A Seek and Find Adventure
  • D.I.P.R.I.P. Warm Up
  • Eets
  • Elf Bowling: Hawaiian Vacation
  • Escape Rosecliff Island
  • Eternal Silence
  • Eve online
  • Feeding Frenzy 2 Deluxe
  • Garry's Mod
  • Gemsweeper
  • Half-Life 2
  • Half-Life 2 Deathmatch
  • Hammer Heads Deluxe
  • Heavy Weapon Deluxe
  • Iggle Pop Deluxe
  • Insaniquarium Deluxe
  • Insurgency
  • Little Farm
  • Luxor
  • Luxor 2
  • Luxor 3
  • Luxor AR
  • Luxor: Quest for the Afterlife
  • Money Tree
  • Multiwinia
  • Peggle Deluxe
  • Peggle Nights
  • Penny Arcade Adventures On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode One
  • Penny Arcade Adventures On the Rain-Slick Precipice of Darkness, Episode Two
  • Pizza Frenzy
  • Planet Busters
  • Plants Vs Zombies
  • Poker Superstars II
  • Rag Doll Kung Fu
  • Reaxxion
  • Red Orchestra
  • Ricochet: Lost Worlds
  • Roboblitz
  • Rocket Mania Deluxe
  • Samantha Swift and the Hidden Roses of Athena
  • Sam & Max Season 1 Episode 4: Abe Lincoln Must Die!
  • Smashball
  • Synergy
  • Talismania Deluxe
  • Team Fortress 2
  • The Office
  • Typer Shark Deluxe
  • Wik and the fable of souls
  • Venice
  • Zen of Sudoku
  • Zombie Panic! Source
  • Zuma Deluxe
  • Zuma`s Revenge
  • Если у вас есть "counter-strike source client.gcf" последней версии, вы можете загружать "Counter-Strike: Source"
  • Если у вас есть "dark messiah might and magic single player russian.gcf" последней версии, вы можете загружать "Dark Messiah Might and Magic single player" (русская версия)
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Counter-Strike"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Condition Zero"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Day of Defeat"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Deathmatch Classic"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" и "half-life blue shift.gcf" последних версий, вы можете загружать "half-life blue shift"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Opposing Force"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Ricochet"
  • Если у вас есть "half-life engine.gcf" последней версии, вы можете загружать "Team Fortress Classic"
  • Если у вас есть "source sdk base.gcf" последней версии, вы можете загружать "Dystopia"
[/spoiler]
[spoiler=""Инструменты""]
  • Dark Messiah Might and Magic Dedicated Server
  • Dedicated Server
  • Left 4 Dead Dedicated Server
  • Ob Dedicated Server
  • Source Dedicated Server
  • Source 2007 Dedicated Server
  • The Ship Dedicated Server
  • ThreadSpace: Hyperbol dedicated server
[/spoiler]
Последний раз редактировалось VoVa 20.10.2007, 15:47, всего редактировалось 11 раз.
Причина: Обновлено 28.09.09

Закрыто