Assassin's Creed Revelations - DLC 3 - The Lost Archive

Всё для взлома и эмуляции Steam.
Сообщение
Автор
UzvarinatoR
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2012

#1 Сообщение 02.03.2012, 14:49

Доброго дня всем! Не уверен, что верно выбрал раздел, но моя проблема, схожая с этой. Суть:

1) У меня есть легальный Steam-клиент и аккаунт.
2) На этот аккаунт в стиме легально мной куплена игра "Assassin's Creed Revelations".
3) К игре есть три DLC.
DLC 1, к примеру, открывал в игру 4 новых мультиплейерных персонажей. Т.е. они физически были в файлах игры, но их надо было открыть купленным ключем.
Ключ я купил на Гамазавре (там дешевле в три раза, чем в стиме в моем регионе). Ввел ключ в самой игре, прекрасно открылись 4 новых персонажа. DLC 2 было мне не интересно.
4) В этот понедельник появилось везде DLC 3 ("The Lost Archive"). Оно открывает еще три мультиплеерных персонажа, незначительные плюшки в синге и добавляет новый кусок игры для сингла, там еще часа на 2 игры.
Посему, распростроняеться оно, как я потом узнал, не только Ключем, но и 600-мегобайтовым файлом, который нужно утсановить в папку с игрой (в этом файле и содаржится само DLC3 и 2 часа нового геймплея - должна появиться в главном меню игры новая кнопка "ПОТЕРЯННЫЙ АРХИВ").
Ну, я по-старинке купил на Гамазавре. Ввел ключ в игре. Открылись персонажи для мультиплейера и плюшки для сингла, но самого главного - продолжения сюжетной линии и тех пресловутых двух часов геймплея нету - потому что нету в главном меню кнопки "ПОТЕРЯННЫЙ АРХИВ". А её нету, насколько я понимаю, потому что игре нужны те самые 600 метров данных, в которых содержиться информация DLC.

Гамазавр вместе с ключем мне давал ссылку на этот файл 600-метровый, но он, судя по всему, ставиться только на обычную коробочную версию. При попытке установить этот файл у меня на компе он мне выдал "Не найден номер версии, установка будет прервана!".

То есть, получаеться, я официально заплатил и за игру и за dlc к ней, а поиграть не могу.
Причем, прошу заметить, нигде не написано никаких предостережений, например на сайте Юбисофта нигде не написано, что для Стимовского Асссасина покупайте только стимовские DLC, и на сайте у того же Гамазавра не написано, что не ставиться на Стим-версию и в тех.требованиях не указано, что требуеться именно ритейл-копия игры.

То есть, я так понимаю, при покупке в Стиме, он бы мне и ключ дал и скачалась бы обновка на Ассассина весом 600Mb. А так - он думает, что DLC 3 я не покупал и обновку мне давать не надо.

Посему просба к вам, народ, я вижу, вы тут выкладывайте файлы игр именно те, что через Steam-клиент скачиваються - так может выложите этот самый 600-мегобайтовый DLC3 именно в виде стимовской версии, я так понимаю, игра тогда подхватит все файлы и будет у меня в главном меню кнопка "ПОТЕРЯННЫЙ АРХИВ".

Спасибо.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 02.03.2012, 14:56

если персонажи открылись длс у тебя есть. проверь кеш, должен докачать недостающие файлы. и посмотри свойства/контент в стиме есть ли у тебя оно там

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
p.s. есть тема по Assassin's Creed Revelations http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... evelations

UzvarinatoR
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2012

#3 Сообщение 02.03.2012, 15:16

CautionSparta
Понимаешь, тут хитрая фишка - Steam принадлежит Valve, а Assassin's Creed выпускают Ubisoft. И у Юбисофтов есть свой Ubisoft Game Launcher - сродни Стим-клиента, только попроще и для каждой игры свой. Так вот, ключ от игры, купленной в коробке в магазине и ключ для Стима - это разные вещи. Если я куплю в магазе и захочу воткнуть Ассассина в Стим - он у меня не примет этот ключ.
Т.е. схема такова:
1) Купил игру в магазине -> приходишь домой -> устанавливаешь Ubisoft Game Launcher -> вводишь один раз ключ игры -> она обновляеться через Ubisoft Game Launcher, если надо -> Запускаешь игру. Никакого Стима.
2) Купил игру через Steam -> Запускаешь её из Steam-клиента -> она обновляеться через Steam, если надо -> Далее запускаеться Ubisoft Game Launcher -> вводишь один раз ключ игры, который тебе выдал Steam -> Запускаешь игру.
При втором способе обновляеться всегда через Steam. И, хотя при запуске Ubisoft Game Launcher он пишет, что проверяет Ассассина на наличие новой версии в интернете, ни разу через него не обновлял. Всегда через Steam.

Отвечая на твой вопрос, в свойствах/контенте у меня НЕТУ третьего DLC, да и откуда ему взяться, если код на него я вводил В САМОЙ ИГРЕ, а после запуска игры в ней владычествует Ubisoft Game Launcher, а не Steam.
Т.е. в свете всего вышесказанного, вот так и получаеться, что с точки зрения Стима на мой аккаунт не зарегестрировано DLC 3, поэтому он мне не предлагает эти треклятые 600Mb, а с точки зрения Ubisoft, на мой аккаунт ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО DLC3, поэтому у меня открылись новые персы. Но новой кнопки в меню не появилось, т.к. нет тех самых 600Mb, которые Steam мне должен был дать. И Ubisoft их мне тоже не дает, т.к. у меня Стим-версия и обновки качает обычно Стим-клиент.
Последний раз редактировалось UzvarinatoR 02.03.2012, 15:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 02.03.2012, 15:19

Отвечая на твой вопрос, в свойствах/контенте у меня НЕТУ третьего DLC, да и откуда ему взяться, если код на него я вводил В САМОЙ ИГРЕ, а после запуска игры в ней владычествует Ubisoft Game Launcher, а не Steam.
Т.е. в свете всего вышесказанного, вот так и получаеться, что с точки зрения Стима на мой аккаунт не зарегестрировано DLC 3, поэтому он мне не предлагает эти треклятые 600Mb, а с точки зрения Ubisoft, на мой аккаунт ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО DLC3, поэтому у меня открылись новые персы. Но новой кнопки в меню не появилось, т.к. нет тех самых 600Mb, которые стим мне должен был дать. И Ubisoft их мне тоже не дает, т.к. у меня Стим-версия и наличие обновки проверяет Стим-клиент.
Т.е. если просто воткнуть дисковый ретейл - он у тебя работать не будет? Не верю.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

UzvarinatoR
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2012

#5 Сообщение 02.03.2012, 15:24

Monk писал(а):Т.е. если просто воткнуть дисковый ретейл - он у тебя работать не будет? Не верю.
Ритейл от самой игры? Воткнуть куда? В стим - не примет, конечно, ибо это не стимовский ключ. Это известная информация, я еще с Акеллой переписывался, хотел сначала купить русскую коллекционку в коробке, с энциклопедией и другими плюшками, а потом саму игру привязать к своему Стим-аккаунту. Фиг. Мне так и ответили, что это игра от Ubisoft и к стим-платформе коробочная версия не имеет никакого отношения.
У меня у брата коробочная версия, пробовали в Стиме её привязывать - пишет, что неверный ключ.

Коробочный ключ только для Ubisoft Game Launcher подходит.

Кстати, кэш проверял и игру переустанавливал. Один фиг. Steam мне просто не даёт эти 600Mb.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 02.03.2012, 15:39

UzvarinatoR писал(а):
Monk писал(а):Т.е. если просто воткнуть дисковый ретейл - он у тебя работать не будет? Не верю.
Ритейл от самой игры? Воткнуть куда? В стим - не примет, конечно, ибо это не стимовский ключ. Это известная информация, я еще с Акеллой переписывался, хотел сначала купить русскую коллекционку в коробке, с энциклопедией и другими плюшками, а потом саму игру привязать к своему Стим-аккаунту. Фиг. Мне так и ответили, что это игра от Ubisoft и к стим-платформе коробочная версия не имеет никакого отношения.
У меня у брата коробочная версия, пробовали в Стиме её привязывать - пишет, что неверный ключ.

Коробочный ключ только для Ubisoft Game Launcher подходит.
у меня была такая фишка с splinter cell conviction. купил в стиме, но привязал её к аккаунту юбисофт на котором играл в пиратку.. вообщем кооп не работал(брал специально для этого), манипуляции с переустановкой, чисткой реестра, открытием портов и т.д. ничего не дали. купил за 50гр(6.5;$) на плати.ру ключ юбисофтовский. ввел его там, естественно на новый акк, теперь запускаю через стим, всё работает. вывод - если игра от юбисофт есть у тебя в стим, то все ключи должны подходить

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
да, кстати там где я брал был ещё один ключ, бонус с длс , ключ активировался!

UzvarinatoR
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2012

#7 Сообщение 02.03.2012, 15:45

CautionSparta писал(а):у меня была такая фишка с splinter cell conviction. купил в стиме, но привязал её к аккаунту юбисофт на котором играл в пиратку.. вообщем кооп не работал(брал специально для этого), манипуляции с переустановкой, чисткой реестра, открытием портов и т.д. ничего не дали. купил за 50гр(6.5;$) на плати.ру ключ юбисофтовский. ввел его там, естественно на новый акк, теперь запускаю через стим, всё работает. вывод - если игра от юбисофт есть у тебя в стим, то все ключи должны подходить
Так ты не понял. Смотри что у тебя происходит.
1) Ты открываешь Стим-клиент. Стартуешь игру. Причем Стим думает, что запускаеться та самая первая, которую ты в стиме купил. Стим не знает, что ключ, который он тебе дал, ты потом привязал к кривому Ubisoft-аккаунту.
2) После того как Стим дает команду на запуск игры он переадресовывает команду Юбисофт Ланчеру, который установлен у тебя на компе. А в этот самый Юбисофт Ланчер ты уже входишь ПОД НОВЫМ АККАУНТОМ и Юбисофт думает, что это другой человек, который играет в не-стимовскую версию, оплаченную на plati.ru.
Но Steam-клиент видит, что Юбисофт Гейм ланчер работает и считает часы его работы, вот и записывает тебе в профиль Стима данные, что ты там столько-то часов играешь, что ты сейчас находишься в игре и т.п.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 02.03.2012, 16:03

я то понял. ключ для Assassin's Creed Revelations - DLC 3 - The Lost Archive ты вводишь в юбисофте! всё тоже самое..

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 02.03.2012, 16:14

Дай ссылку на то файло с гамы-гамы. Расковыряется может.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 02.03.2012, 16:16

UzvarinatoR
А не проще ли, скачать с интернета образ от кАкеллы, запустить, и игра стянет сама все патчи, до версии 1.02, далее ставим патч 1.03 скачанный с простенького плейграунда, и ставим DLC3 600 метровый. Ну а в дальнейшем, запускаем и получаем оргазмузмы..

UPD
Сам так делал, все установил, единственное, не имею у себя купленных DLC и игры собственно, на аккаунте юбиков %)
Последний раз редактировалось Silver One 02.03.2012, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Аватара пользователя
DRON9RA
Полковник
Полковник
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 04.02.2009
Благодарил (а): 1477 раз
Поблагодарили: 205 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 02.03.2012, 16:18

Сами же наиподробно ответили на свой вопрос. Стим-версии - отдельные всегда в разной степени. Если (раз уж...) в стиме длс нет, оно корректно через стим не заработает.

Ищите экзишник ритейл-версии, обязательно последней версии и образ диска (если нужен игре). И играйте в ритейл-версию - НЕ ЗАПУСКАЯ СТИМ.
----------------------------------------------
Вы купили ключи НЕЛЕГАЛЬНО.
Продам ключ (2) + CD Half-Life 1 Platinum [WON][Steam], не дорого!

Half-Life Platinum Pack + Generation edition [EN][4CD].
http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f ... 39#p966139

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 02.03.2012, 16:20

DRON9RA
неверный ответ. можно спокойно активировать. стим просто об этом не узнает.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 02.03.2012, 16:37

на стиме я так понимаю просто хранятся файлы для игры, но запускается и считывается твоя информация уже лаунчером юбисофтовским

UzvarinatoR
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2012

#14 Сообщение 02.03.2012, 16:42

CautionSparta писал(а):я то понял. ключ для Assassin's Creed Revelations - DLC 3 - The Lost Archive ты вводишь в юбисофте! всё тоже самое..
Так Юбисофт-то у меня его принял! Но чтобы играть в DLC, игре еще файлы нужны весом 600Mb. Эти файлы даёт тот сайт, который продал DLC. И вот тут-то и проблема - Стим свои без покупки DLC У НЕГО не даст, а файлы Гамазавра на Стимовскую версию не становяться.
CautionSparta писал(а):на стиме я так понимаю просто хранятся файлы для игры, но запускается и считывается твоя информация уже лаунчером юбисофтовским
да. И файлы от DLC3 тоже на Стиме храняться.
DRON9RA писал(а):Вы купили ключи НЕЛЕГАЛЬНО.
Лол, только что мне техподдержка Гамазавра ответила "Вы приобрели официальную версию от Ubisoft." :Yahoo!:
Silver One писал(а):UzvarinatoRА не проще ли, скачать с интернета образ от кАкеллы, запустить, и игра стянет сама все патчи, до версии 1.02, далее ставим патч 1.03 скачанный с простенького плейграунда, и ставим DLC3 600 метровый. Ну а в дальнейшем, запускаем и получаем оргазмузмы..
Да это все и так понятно, что так можно, но я очень сомневаюсь, что такое подхватит Стим-клиент, а без него всё наше рассуждение лишено смысла. Разве я для этого отказывался от браслета, энциклопедии, мультфильма и других плюшек русской коллекционки, чтобы теперь без Стима играть? Не, это не серьезно.
DRON9RA писал(а):Сами же наиподробно ответили на свой вопрос. Стим-версии - отдельные всегда в разной степени. Если (раз уж...)
Так понятное дело. Вы думаете, почему я эту тему создал? Именно потому что и прошу людей скинуть 600-метровый файлик третьего DLC, предназначенный именно для Steam-версии. Чтобы установить DLC на игру, так сказать, в тайне от Steam. Как и говорит уважаемый Monk: "неверный ответ. можно спокойно активировать. стим просто об этом не узнает."
Monk писал(а):Дай ссылку на то файло с гамы-гамы. Расковыряется может.
Заливаю на файлообменник, как зальеться - выложу.

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 02.03.2012, 17:12

UzvarinatoR
Мм, окей, хотите со стимом, попробуем со стимом. Делаете все, как я описал, далее, копируем то что установили с русского образа Акеллы, и копируем в "steamapps/common/assassinscreed revelations" (точного расположения не знаю, поправите если не прав), все выше перечисленное делаем с выключенным стимом. Сделали? Отлично! Запускаем стим, видим что он хеширует AC:R, и пробуем запустить.


Те кто хотел ссыль на DLC.

http://games.roxen.ru/AssassinsCreedRev ... C3_RUS.exe
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Ответить