Apple iOS

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2536 Сообщение 01.02.2013, 18:35

ArsNG писал(а):сешь ведь блядь, у меня ипад 3 на 5.1.1 (пока что) тормозят списки, лагает анимация аппстора, и это признанная проблема. Что, так сложно сделать плавно с гигом памяти и двумядохуямощными ядрами? Я могу тебе с десяток тонких мест найти в стандартном софте, да и не только в нем, от которого ипад плачет как побитая шлюха, но я не ору что он говно и тормозящий высер.
То что App Store на IOS 6 - гавно, тут я вообще слово не скажу.
На Iphone выообще вылетает, т.к. в Updates - вкладка Purshased, а акк то у меня основной US. Минуту ждешь, оказываешь на главном экране.

По мимо App Store ничего подобного, хотя у меня iPhone 4S и iPad 3 - оба на 6.1

А вот теперь если уж на то пошло, хочу услышать конструктивную критику, чем:

ИзображениеИзображение

Хуже:

ИзображениеИзображение
Еще говорите что андроид весь в костылях.
Ну и в чем выше костыли?

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
А что касается интергации андроида. Ок.

Допустим у меня 2 девайса на андроиде, телефон и планшет.

1. Пишу заметку в стандартной проге на телефоне, как закончу набирать, она у меня появится на планшете?
2. Сделаю фото на телефон, оно у меня появится на планшете? Без использования DB, SD, GD.
3. Я смотрю фильм на ПК, тут захотел мб посрать... беру телефон смотрю с того же места, на котором закончил, на андроиде такое есть?

4. Контакты то где на андроиде хранятся? Ну тут не уверен (Мб засрете)
5. Вирус на iOS найдете? А у вас в топе вечно антивирусы висят по ппц каким ценам, хотите сказать их покупают?
6. Магазин приложений? Выше уже написал, что просиходит в вашем маркете, даже не знаю как он правильно на этой неделе называется, сколько раз переименовывали?)))


А что касается оболочки и вычислительных процессов на андроид, в iOS изначально была и есть плавность, на андроид щас только допилили, а раньше... когда процесс отображения "встречался" с другим процессом вычисления был тормоз, не сказать, что это сам телефон завис, а вот процесс отображения приостановился на долю секунды.

В iOS это реализовано тем, что есть единая графическая база, а именно типо заставок, когда включаешь приложение такая анимация, выходишь, другая... перелистываешь третья, все эти тормоза, от которых как бы не скрыться... закрыты этими "заставками". Которые как бы и не мешают тебе, но любого пользователя бесит.

Ну сейчас ведроидроидрочеры со мной во многом не согласятся и я окажусь дураком ничего не понимающем в технике :Р

И на фоне всей этой несостыковки, что выше... Даже WP оказывается куда интегрированней, чем Android.

Ибо WP с Win 8 почти слилась... Mac OS и iOS в процессе совместимости. А андроид как был, так и есть...
Но не думайте, что хейтерю ток андроид, хотя по большей части его, но и так есть клевые фишки и функции.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#2537 Сообщение 01.02.2013, 18:58

IndieMagaz писал(а): А вот теперь если уж на то пошло, хочу услышать конструктивную критику, чем:

ИзображениеИзображение

Хуже:

ИзображениеИзображение
1) Убогая стрелочка для разблокировки, без видимых признаков ЗА ЧТО надо дергать.
2) Центр уведомлений не просто так им зовется, он для уведомлений. А не для непонятных информационных слайдеров, которые к тому же вызывают информационную перегрузку. Нахуя мне, человеку, который туда смотрит за погодой, знать, сколько миллиампер у меня держит батарея?
3) Про уебищную прозрачность вообще молчу. На андроиде ее не любил, и здесь не стану.
IndieMagaz писал(а): 1. Пишу заметку в стандартной проге на телефоне, как закончу набирать, она у меня появится на планшете?
2. Сделаю фото на телефон, оно у меня появится на планшете? Без использования DB, SD, GD.
3. Я смотрю фильм на ПК, тут захотел мб посрать... беру телефон смотрю с того же места, на котором закончил, на андроиде такое есть?

4. Контакты то где на андроиде хранятся? Ну тут не уверен (Мб засрете)
5. Вирус на iOS найдете? А у вас в топе вечно антивирусы висят по ппц каким ценам, хотите сказать их покупают?
6. Магазин приложений? Выше уже написал, что просиходит в вашем маркете, даже не знаю как он правильно на этой неделе называется, сколько раз переименовывали?)))
1) Evernote
2) Dropbox
3) Нету. И часто тебе хочется срать, а фильм настолько интересный, что 10 минут не потерпишь?
4) Гугл аккаунт.
5) За это скажи фильтрации Apple, которая еще и запрещает всякий хлам и приложения, кторые замещают стандартные (благодаря чему дожуя полезного софта там нету)
6) А у вас iPod в Музыку и Видео переименовали, лалка)))))
IndieMagaz писал(а): В iOS это реализовано тем, что есть единая графическая база, а именно типо заставок, когда включаешь приложение такая анимация, выходишь, другая... перелистываешь третья, все эти тормоза, от которых как бы не скрыться... закрыты этими "заставками". Которые как бы и не мешают тебе, но любого пользователя бесит.
Открою тебе секрет: так в КАЖДОЙ системе. Кроме Андроида, ибо там решили не заморачиваться с этим (на мой взгляд зря, ибо микротормоза без анимаций всяко будут безить искушенных пользователей)
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#2538 Сообщение 01.02.2013, 19:16

IndieMagaz писал(а):А вот теперь если уж на то пошло, хочу услышать конструктивную критику, чем:
Тем что там куча абсолютно не нужной информации?
IndieMagaz писал(а):В iOS это реализовано тем, что есть единая графическая база, а именно типо заставок, когда включаешь приложение такая анимация, выходишь, другая... перелистываешь третья, все эти тормоза, от которых как бы не скрыться... закрыты этими "заставками". Которые как бы и не мешают тебе, но любого пользователя бесит.
На самом деле там просто UI рисуется в отдельном потоке с максимальным приоритетом, в отличие от андроида. А андроид пытается и рендерить, и думать, и гуглу стучать, и все это одновременно, поэтому UI и лагает.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#2539 Сообщение 01.02.2013, 19:23

Ну доставляет человеку постоянно следить за своей батареей. У него вон и заряд в процентах отображается %)

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#2540 Сообщение 01.02.2013, 19:39

То что App Store на IOS 6 - гавно, тут я вообще слово не скажу.
Стоп-стоп. У меня 5.1.1.
А слова про уебищность 6.1 я запомню %)

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2541 Сообщение 01.02.2013, 19:51

DoktorAkcel666 писал(а): 1) Убогая стрелочка для разблокировки, без видимых признаков ЗА ЧТО надо дергать.
2) Центр уведомлений не просто так им зовется, он для уведомлений. А не для непонятных информационных слайдеров, которые к тому же вызывают информационную перегрузку. Нахуя мне, человеку, который туда смотрит за погодой, знать, сколько миллиампер у меня держит батарея?
3) Про уебищную прозрачность вообще молчу. На андроиде ее не любил, и здесь не стану.
1. Так, ладно... А за че там с видимыми причинами надо дергать в андроиде? Кстати само слово разблокировать слева на право переливается, что дает понять куда стрелку сдвинуть, если этого мало то стрелка как бы намекает, куда ее надо сдвинуть и сдвигается это все шторкой. Щас видос найду.
2. Ну так ЦУ и есть ЦУ, у меня всегда там много уведомлений, но не светить же перед вами, по этому только информация. Батарейка еще показывает циклы зарядок и более точную информацию, скажите не полезно?
3. Тут на вкус и цвет, можно и убрать
DoktorAkcel666 писал(а): 1) Evernote
2) Dropbox
3) Нету. И часто тебе хочется срать, а фильм настолько интересный, что 10 минут не потерпишь?
4) Гугл аккаунт.
5) За это скажи фильтрации Apple, которая еще и запрещает всякий хлам и приложения, кторые замещают стандартные (благодаря чему дожуя полезного софта там нету)
6) А у вас iPod в Музыку и Видео переименовали, лалка)))))
1. Яж без стороних просил?
2. Яж говорил без DB, SD, GD и подобных... + Это надо самому скидывать, заходя в прогу, а вот так, чтоб сфоткал и все?
3. Ну не срать, а уезжать по делам например, не суть. Так можно про все почти сказать, что нахера большая батарейка в телефон, ведь сядет, можно до дома/офиса доехать, зарядить. Согласись бред?
4. Ок. Так примерно и думал.
5. Самое главное прозвучало, фильтрация запрещает всякий хлам! Именно по этому нету вирусов и антивирусы со всяким шлаком в попе не висят.
6. И? Не переименовали а разделили, как было всегда на плеерах iPod
DoktorAkcel666 писал(а): Открою тебе секрет: так в КАЖДОЙ системе. Кроме Андроида, ибо там решили не заморачиваться с этим (на мой взгляд зря, ибо микротормоза без анимаций всяко будут безить искушенных пользователей)
Ну как решили не заморачиваться, а все же к 4.1 заморочились и исправили? Глупости говоришь.

Я ведь говорил я могу вам все расписать практически от и до, а вы мне все "необоснованную ахинею несешь", мне просто лень ибо одна треть не поймет, а другая все равно до усрачки будет спорить со мной.

А коль DoktorAkcel666 начал, то я вот еще вспомнил... Evernote, DropBox и прочее ладно, хотя тут не согласен, я про стандартные средства в облаке имел ввиду, ибо и без них можно скопировать ибо у вас все просто как на флешке.
А напоминания? Геолокацию? Найти например свой телефон? Типо Find my Friends?

И в завершении на iCloud.com все это есть, в одном месте. Можно написать там, и тут же получить в iPhone. Можно открыть страницу на iPad и ее же на iPhone ибо будет видно, что отрыто на твоем iPad.

Вот по этому я и говорил, что для корпоративной среды у Androida нету ни какой эко системы, совсем.

Было голосовое управление всегда, даже на K300i - 10 лет назад. Но кто этим восхищался? А Siri?

И вот кому нужны функции следит ли ваш SGS III за вашими глазами и прочее, кто этим пользуется? Цена то устройства складывается как раз из этих функций, они образующие... Но мы платим, а не пользуемся!

Спорим если Apple выпустит подобное, это будет переосмыслено и станет новой революцией в мире смартфонов?

ArsNG
У меня на 5.1.1 все ок было, вообще не придраться.

Rama
Выше описал почему. И например очень удобно включать вспышку без камеры с кнопок из ЦУ.

Pr0Ger
Ну выяснили же
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#2542 Сообщение 01.02.2013, 19:57

IndieMagaz
2. Яж говорил без DB, SD, GD и подобных... + Это надо самому скидывать, заходя в прогу, а вот так, чтоб сфоткал и все?
В SGS3 с последним премиум-патчем DB встроен в прошивку. Вообще измерять так совсем некорректно, это все равно что убеждать что ZverDVD круче msdn-овского образа венды ПАТАМУШТА ТАМ ВСЕ СРАЗУ ЕСТЬ ОЛОЛО. А интеграция и экосистема - без мака все это детские сопли. А у скольки процентов тупых пезд с ифонами и просто ифоноблядей есть это и они наскребли денежек на мак? Один? Два?

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2543 Сообщение 01.02.2013, 20:02

ArsNG писал(а):IndieMagaz
2. Яж говорил без DB, SD, GD и подобных... + Это надо самому скидывать, заходя в прогу, а вот так, чтоб сфоткал и все?
В SGS3 с последним премиум-патчем DB встроен в прошивку. Вообще измерять так совсем некорректно, это все равно что убеждать что ZverDVD круче msdn-овского образа венды ПАТАМУШТА ТАМ ВСЕ СРАЗУ ЕСТЬ ОЛОЛО. А интеграция и экосистема - без мака все это детские сопли. А у скольки процентов тупых пезд с ифонами и просто ифоноблядей есть это и они наскребли денежек на мак? Один? Два?
Ну сам то телефон от тупых пезд хуже не становится. Вообще это только в рашке так, считается, что Apple мего премиум, супер, мега дорогая и престижная техника.

Во всем остальном мире, это обычная качественная техника по ценам аналогичным другим, ну или чуть выше. Про США вообще молчу, где концентрация MS с каждым годом все меньше и меньше.
И почему же не корректно, всё равно... Это не базовая функция Android ОС, а сторонняя программа, коих в App Store еще больше и они качественнее.... А мы дискитуруем про голую iОС и iОС с JB и сравниваем их с такими же пустыми Android OC и WP. Последняя в плане софта уступает всем остальным, но выигрывает Android в плане интеграции сервисов.
Последний раз редактировалось IndieMagaz 01.02.2013, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#2544 Сообщение 01.02.2013, 20:05

Я это прекрасно знаю, но легче не становится. Мы обсуждаем наши реалии, а не гипотетический запад.

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2545 Сообщение 01.02.2013, 20:08

ArsNG писал(а):Я это прекрасно знаю, но легче не становится. Мы обсуждаем наши реалии, а не гипотетический запад.
Ну я то не тупая пизда... Ко мне то какие притензии, просто мы тут ругались, а тут все более менее грамотно стало, хоть какие то доводы с обоих сторон.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#2546 Сообщение 01.02.2013, 20:22

IndieMagaz писал(а):Ну я то не тупая пизда...
Сиськи или гтфо ты так категорично берешься орать что андроид говно и т.д. что закрадываются сомнения.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#2547 Сообщение 01.02.2013, 20:23

IndieMagaz писал(а):Ну так ЦУ и есть ЦУ, у меня всегда там много уведомлений
Там места от силы на два найдется, или два это уже много?
IndieMagaz писал(а):Это надо самому скидывать, заходя в прогу, а вот так, чтоб сфоткал и все?
Camera Uploads работает вполне так автоматически
IndieMagaz писал(а):Вот по этому я и говорил, что для корпоративной среды у Androida нету ни какой эко системы, совсем.
Я тут сейчас подпрыгнул и начал икать. Ты предлагаешь использовать iCloud в корпоративной среде?

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#2548 Сообщение 01.02.2013, 20:44

ArsNG
Я ведь объяснил свою позицию до версии 4.1
Как и писал пару страниц назад, от Nexus 4 не откажусь, но не взамен айфону, а просто как второй телефон, а так по большей части троллинг)) Я различаю разницу между хорошим и плохим, но тут по большей част все посты точно такого же смысла, как мои первоначальные, если бы я с самого начала видел конструктивную критику, то и я в этой же манере начал с вами это обсуждать.


Pr0Ger писал(а):
IndieMagaz писал(а):Ну так ЦУ и есть ЦУ, у меня всегда там много уведомлений
Там места от силы на два найдется, или два это уже много?
Ну ведь оно вниз липстается хоть до бесконечности, а так у вас вроде нельзя, но у нас в настройках можно поставить как бы приоритет, что например уведомления вк вылазиют выше чем уведомления твиттера. И так же можно сделать, что как вылезет уведомление, батарея и прочее скатывается чуть ниже. И вообще, я думаю даже вы тут спорить не будите, кто часто пользуется уведомлениями из ЦУ? Чтоб прям сайти и их просматривать?

Что на андроид, что на айос... если ты сидишь в телефоне и видишь, сверху вылезло пуш сообщение то не заходишь в ЦУ, а идешь прямиков в вк или другое приложение, откуда пришло сообщение минуя ЦУ, а потом просто удаляя. Так что тут не доработки громадные у обоих систем ибо ЦУ малонужное, а вот для быстрого доступа самое ок.
Pr0Ger писал(а):
IndieMagaz писал(а):Это надо самому скидывать, заходя в прогу, а вот так, чтоб сфоткал и все?
Camera Uploads работает вполне так автоматически
При постоянном подключении к Wi-Fi или как мобилку подключишь к пк, то быстро сбросятся фотки на комп, а чтоб сфоткать и тут же в незапущеном приложении оно сбосилось, у вас ведь DB не висит всегда в процессах? Надо как минимум на иконку нажать, тогда будет скидываться.
Pr0Ger писал(а):
IndieMagaz писал(а):Вот по этому я и говорил, что для корпоративной среды у Androida нету ни какой эко системы, совсем.
Я тут сейчас подпрыгнул и начал икать. Ты предлагаешь использовать iCloud в корпоративной среде?
Дико для России например жить без Word, Exel и прочих... Но весь мир живет. А что бы нет? Если само приложение имеет поддержку iCloud? В мак начал проект, на iphone например просмотрел и внес какие то доработки. Мак идеальный инструмент для графически\видео обработок.


___

Чуть отвлекусь, у DB походу новая фича появилась. В общем я тут на ноут поставил Win 8, форматнул вообще все диски... Установил чистый дроп. У меня 22 бесплатных гига, а заполнено где то на 11-12 гб.

Так вот, скорость инета 10 мбит/с - не много, и если скачивать из инета то ушло бы часа 3-4 как минимум. Установил, ушел... Приходу через пол часа, все файлы на ноуте, все 11гб.
Т.к. домашний пк и ноут в одной Wi-Fi сети я сделал вывод, что все кидалось напрямую по средством локалки, вот так то.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#2549 Сообщение 01.02.2013, 21:11

IndieMagaz писал(а):Ну ведь оно вниз липстается хоть до бесконечности
Я просто очень тонко пытался намекнуть на это
IndieMagaz писал(а):если ты сидишь в телефоне и видишь, сверху вылезло пуш сообщение то не заходишь в ЦУ, а идешь прямиков в вк или другое приложение
Я не "сижу в телефоне", я его взял => сделал что нужно => убрал и забыл. Всплывающие нотификации на десктопе это вообще неебический пиздец для домохозяек, которым конечно же очень важно сразу-же ответить на IM, ибо ничего не стоит отвлечься от рассматривания котиков. Но сама концепция notification area мне нравится, я сижу, думаю, а потом когда я закончил я могу посмотреть о чем я должен быть проинформирован, причем все это в одном месте, это как rss для новостей.
IndieMagaz писал(а):При постоянном подключении к Wi-Fi или как мобилку подключишь к пк, то быстро сбросятся фотки на комп, а чтоб сфоткать и тут же в незапущеном приложении оно сбосилось, у вас ведь DB не висит всегда в процессах? Надо как минимум на иконку нажать, тогда будет скидываться.
Оно заливается в папку camera uploads, а десктопный клиент скачивает. И не надо его запускать, достаточно один раз включить в настройках и оно будет само все делать.
IndieMagaz писал(а):В мак начал проект, на iphone например просмотрел и внес какие то доработки.
Как минимум я очень слабо представляю как я буду править сырцы на скале с ифоне. Да и видео/графику тоже. А как максимум.., ты вот знаешь на какую аудиторию направлен вот например этот продукт? Да, правильно, по корпоративным стандартам внутренняя информация не должна покидать пределов локальной сети компании, и тем более быть доступным третьим лицам.
IndieMagaz писал(а):что все кидалось напрямую по средством локалки
У них есть LAN Sync уже как сто лет.

Аватара пользователя
Dimak666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Тардис
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

#2550 Сообщение 01.02.2013, 21:14

IndieMagaz писал(а):Надо как минимум на иконку нажать, тогда будет скидываться.
В андроиде более умная система мультитаска, чем ты думаешь. Если программе надо, то она сама включится, когда надо.
У меня например 3G Watchdog постоянно считает траффик (интересный факт: он использует нотификацию, как защиту от закрытия + нотификация дает нужную информативность).
Локскрин, это называется минимализмом
Изображение
Полу-разблоченный локскрин (слизан с BB, можно видеть убитый виджет. Это не баг, виджет зачем-то убивает самого себя в режиме локскрина, он не расчитан на этот локскрин).
Изображение
Рабочий стол с трупом плеера (при нажатии на плей, он сразу оживает плюс виджет таск менеджера, который оживает при разблокировке).
Изображение
А это "центр уведомлений", который с выходом 4.1 очень поумнел. Например при пропущенном вызове можно "потянуть" нотификацию вниз и там всплывут варианты вроде "Call back" и "Send Message".
Изображение

Ответить Вложения 4