Apple iOS

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3706 Сообщение 26.10.2014, 09:35

paleman
То есть ограничения всё-таки есть, верно? ЧТД.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3707 Сообщение 26.10.2014, 14:13

NiGHt-LEshiY
Да, есть. Но что с того? В айфон сд-карту вставить нельзя, ограничение, но это мало кого волнует.

Кстати, был случай. Ходил тогда с HTC Sensation, одногруппнику внезапно срочно понадобился один документ, который я имел. У него был то ли дезайр, то ли еще что-то подобное. Минут 10 по блютусу пытался его найти, в итоге перезагрузили оба девайса, стали передовать файл, но тот тянулся словно через ик-порт. Короче, пришлось через какое-то облако делиться. Это был единственный раз, когда мне что-то передать нужно было (кроме фото). Песенки на нокиях не в счет.

Из ограничений айфона раздражала только заливка контента через айтюнс, но оказалось, что есть замечательная софтина iTools, которая с этим справляется на отлично. Теперь меня никакие ограничения не затрагивают.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#3708 Сообщение 26.10.2014, 15:43

Dimak666 » Октябрь 26th, 2014, 9:20 am писал(а):Который замораживает свернутые приложение?
Конечно андроидовский мультитаск лучше, который за 4 часа дает свернутому скайпу разрядить полностью заряженную батарею. Ах да, обнови свою шпаргалку для споров, на айоси приложение вполне так может выполняться в фоне, нужно просто читать документацию, потому что 90% приложений работа в фоне абсолютно не нужна (я помнится про это писал уже в этой теме).
Dimak666 » Октябрь 26th, 2014, 9:20 am писал(а):Или про красивые анимации которые очень плавно отрисовывают статичные картинки.
В каком то левом приложении, где мудак-разработчик не осилил прочитать хотя бы пару страниц про UIKit и CoreAnimation и сделал анимацию изменяя в цикле размеры фрейма у UIImageView
paleman » Октябрь 26th, 2014, 3:13 pm писал(а):Минут 10 по блютусу пытался его найти, в итоге перезагрузили оба девайса, стали передовать файл, но тот тянулся словно через ик-порт.
Кстати, у нас вот на той недели один товарищ на работе купил андроидофон, где-то через час мы таки смогли передать песню с его старой нокии на него по блютусу

Аватара пользователя
DDeYneko
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21.12.2011
Откуда: Откуда-то из Сибири
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 318 раз
Контактная информация:

#3709 Сообщение 26.10.2014, 16:11

Pr0Ger » Вс окт 26, 2014 4:43 pm писал(а):Конечно андроидовский мультитаск лучше, который за 4 часа дает свернутому скайпу разрядить полностью заряженную батарею.
Лолъ. Инфа с форума яблокодрочеров? Всегда в фоне работает стим и скупе, в марштурке слушаю музыку, иногда двачую и срусь на тему яблоко-андроид. К концу дня остается ~30-40%. (moto g)

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3710 Сообщение 26.10.2014, 18:00

paleman » 26 окт 2014, 14:13 писал(а):Да, есть. Но что с того?
С того, что вопрос стоял в ограничениях. Они есть и повсюду. Ответ получен, зачем дальше всем доказывать, что "ну они никому не мешают же"? Очевидно же, что мешают, иначе бы о них никто бы не вспомнил даже. Всё это должно учитываться.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Pr0Ger » 26 окт 2014, 15:43 писал(а):Кстати, у нас вот на той недели один товарищ на работе купил андроидофон, где-то через час мы таки смогли передать песню с его старой нокии на него по блютусу
Это просто булшит. БУЛШИТ. БУУУУУУУУУУУУЛШИТ.
Или с яблоком мозга действительно трудно мыслить рационально? Наверное весь час искали айтюнс?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#3711 Сообщение 26.10.2014, 18:41

DDeYneko » Октябрь 26th, 2014, 5:11 pm писал(а):
Pr0Ger » Вс окт 26, 2014 4:43 pm писал(а):Конечно андроидовский мультитаск лучше, который за 4 часа дает свернутому скайпу разрядить полностью заряженную батарею.
Лолъ. Инфа с форума яблокодрочеров? Всегда в фоне работает стим и скупе, в марштурке слушаю музыку, иногда двачую и срусь на тему яблоко-андроид. К концу дня остается ~30-40%. (moto g)
Если ты свою информацию можешь получать только с форумов андроидодрочеров, то увы. А упомянутый мой факт был получен из личных наблюдений, причем указанное поведение я наблюдал не один раз. А вот факт что однажды гугл методом "хуяк, хуяк и в продакшн" выкатили апдейт для Google Play Services в котором из-за баги в локейшен сервисах телефон в спящем режиме разряжался часов за 6 я помнится вычитал на xda-developers

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
NiGHt-LEshiY » Октябрь 26th, 2014, 7:00 pm писал(а):
Pr0Ger » 26 окт 2014, 15:43 писал(а):Кстати, у нас вот на той недели один товарищ на работе купил андроидофон, где-то через час мы таки смогли передать песню с его старой нокии на него по блютусу
Это просто булшит. БУЛШИТ. БУУУУУУУУУУУУЛШИТ.
Или с яблоком мозга действительно трудно мыслить рационально? Наверное весь час искали айтюнс?
Ага, все андроидоспецы высказывали идеи почему включенный и discoverable блютус не хочет работать: либо девайсы друг друга не видят, либо видят, но не могут обмениваться файлами

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Кстати еще из той же оперы: сидим как-то, речь зашла о том что в новом айфоне есть нфц, но только для платежей, андроидодевелоперы решили показать как они могут передавать через него фоточки, с пятого раза их фокус с поднесением девайсов друг к другу получился

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3712 Сообщение 26.10.2014, 18:46

NiGHt-LEshiY » 26 окт 2014, 18:59 писал(а):Очевидно же, что мешают, иначе бы о них никто бы не вспомнил даже.
Одному помешало (году так в 2007), хейтеры и подхватили. Блютус для передачи файлов НЕ НУЖОН. Это как ныть, что в айфоне нет ик-порта, лол.

Аватара пользователя
DDeYneko
Капитан
Капитан
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 21.12.2011
Откуда: Откуда-то из Сибири
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 318 раз
Контактная информация:

#3713 Сообщение 26.10.2014, 19:23

Pr0Ger » Вс окт 26, 2014 7:37 pm писал(а):Если ты свою информацию можешь получать только с форумов андроидодрочеров, то увы. А упомянутый мой факт был получен из личных наблюдений, причем указанное поведение я наблюдал не один раз. А вот факт что однажды гугл методом "хуяк, хуяк и в продакшн" выкатили апдейт для Google Play Services в котором из-за баги в локейшен сервисах телефон в спящем режиме разряжался часов за 6 я помнится вычитал на xda-developers
Каждую ночь в ноль разряжается, настройки сбрасываются. Слушаю в дороге спб и на "жизнь это боль" каждый раз отключается. Хотел братюне скинуть ворд документ, включил блютус, а он сразу и разрядился. Все лагает, даже звонить с трудом могу, а если получается позвонить, то сразу разряжается.

65%

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3714 Сообщение 26.10.2014, 19:45

paleman » 26 окт 2014, 18:46 писал(а):Блютус для передачи файлов НЕ НУЖОН.
Технология, успешно использующаяся с давних пор, объявлена ненужной сторонниками X, потому что на X технологии нет или она не работает.
Seems reasonable.

Добавлено спустя 46 секунд:
Полнофункциональный NFC тоже не нужен, я прозреваю.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#3715 Сообщение 26.10.2014, 20:00

NiGHt-LEshiY
Не потому что ее нет, а потому что я ей так и не нашел применение. Серьезно, 2014 год, какие фотки по блютусу? И как вы используете NFC? Очень интересно.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#3716 Сообщение 26.10.2014, 20:16

NiGHt-LEshiY » Октябрь 26th, 2014, 8:44 pm писал(а):Технология, успешно использующаяся с давних пор, объявлена ненужной сторонниками X, потому что на X технологии нет или она не работает.
Эм, т.е. когда я говорю что флеш говно и не нужен это на самом деле не потому что флеш говно и не нужен, а потому что он на айоси не поддерживается?
И кстати, я помню как мы в пятом классе передавали друг-другу новую версию гравити, и сименсы были лучшими телефонами потому что могли передавать игры по ик-порту. Так вот, владельцы всех современных смартфонов говорят что ик-порт не нужен потому что у них его нету, или таки потому что он устарел как говно мамонта?

Добавлено спустя 59 секунд:
И еще, мне тоже интересно зачем вообще нужен NFC на смартфоне, кроме как чтобы хвастаться что у тебя есть NFC

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#3717 Сообщение 26.10.2014, 22:37

Pr0Ger
Пихали, ради "авось кто придумает, зачем эта параша нужна"
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Аватара пользователя
bugme666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: MOSCOШ
Благодарил (а): 882 раза
Поблагодарили: 358 раз
Контактная информация:

#3718 Сообщение 27.10.2014, 03:25

Pr0Ger » 24 окт 2014, 20:46 писал(а):Кстати, часы не забудьте перевести на своих андроидах, а то автоматические апдейты таймзоны для слабаков
Э, синхронизация часового пояса по сети жи есть.
paleman » 26 окт 2014, 19:46 писал(а):Блютус для передачи файлов НЕ НУЖОН
Да вы поехали, сударь. Пиздец. Как мне шпорами для всякой хуйни экстренно с одногруппниками меняться? Wi-Fi говёный и с RADIUS'ом, ни один 3G не пробивает стены вуза. А если там архив с фотками тетради на 100 мегабайт? ПТУ-проблемы, скажете вы. А я скажу: сосите хуй.

Я могу при отсутствии или неработе BT сделать Wi-Fi Direct или AP+FTP поднять на телефоне, например, и айфоны даже смогут у меня скачать, и вообще кто угодно с вайфаем. Чё в айфоне-то такого нет? Речь ведь даже не о блютусе, а о возможности делиться со всеми.

Вообще, как может в 21 веке отсутствовать возможность поделиться файлом с близстоящим человеком без третьей стороны? Да даже моя бабушка охуеет от такого и не поверит.

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#3719 Сообщение 27.10.2014, 08:44

bugme666 » Октябрь 27th, 2014, 4:25 am писал(а):
Pr0Ger » 24 окт 2014, 20:46 писал(а):Кстати, часы не забудьте перевести на своих андроидах, а то автоматические апдейты таймзоны для слабаков
Э, синхронизация часового пояса по сети жи есть.
Окей, значит гугл нам врет, одно другого не лучше

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#3720 Сообщение 27.10.2014, 12:32

Кстати, NFC настолько не нужен, что сабреддиты /r/android и /r/apple объединили свои усилия (!) против идиотских торговых сетей, которым неудобно делать NFC. Они хотят везде внедрить QR-коды, ведь это так модно!
https://www.reddit.com/r/apple/comments ... retailers/
https://www.reddit.com/r/Android/commen ... p_support/

Как-то не вяжется с ненужностью.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить Вложения 4