Desktop Photos!

В данном разделе практически не существует правил, здесь вас могут оскорбить и унизить всеми доступными способами.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JACKSON
Майор
Майор
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Chamber 17
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#2596 Сообщение 04.11.2011, 00:42

Да, во многих странах (но не в украине) призёров межнара государство в любой Универ мира пробивает.
My YouTube Chemistry Channel
Изображение STEAMACCS.COM - Онлайн продажа аккаунтов Steam и ключей активации.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#2597 Сообщение 04.11.2011, 05:38

JACKSON
на мой вопрос ответь. Если сознательно решил пройти все этапы?

Аватара пользователя
JACKSON
Майор
Майор
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Chamber 17
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#2598 Сообщение 04.11.2011, 09:12

Не понял вопроса.
My YouTube Chemistry Channel
Изображение STEAMACCS.COM - Онлайн продажа аккаунтов Steam и ключей активации.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#2599 Сообщение 04.11.2011, 15:27

btw, не люблю школьные олимпиады по программированию - рассчитаны на математических задротов, а не на программистов.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#2600 Сообщение 04.11.2011, 22:32

Deus_Ex_Machina писал(а):btw, не люблю школьные олимпиады по программированию - рассчитаны на математических задротов, а не на программистов.
Лолшто? Я не очень знаком с российскими олимпиадами, но никогда не замечал такого ни у нас, ни на межнарах. На командных такое бывает, да (ибо там это вполне логично), а вот на индивидуальных нет.
Если, конечно, ты не считаешь, что теория графов, структуры данных и прочие подобные штуки это «для математических задротов», а программирование — рисование формочек в Visual Studio и написание всяких утилит с кучей лишних действий и библиотек.
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#2601 Сообщение 05.11.2011, 07:59

Deus_Ex_Machina
а как ещё должна выглядеть олимпиада по программированию ? или ты хотел быть задротом на набирания текста на скорость?
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#2602 Сообщение 05.11.2011, 15:44

popoffka666 писал(а):теория графов, структуры данных и прочие подобные штуки это «для математических задротов»
Теория графов - дискретная математика, кстати. Однако там встречаются вещи гораздо хуже.
написание всяких утилит с кучей лишних действий и библиотек
Это-то и есть программирование, и задроты в него не могут.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#2603 Сообщение 05.11.2011, 15:50

Deus_Ex_Machina
По твоему программист не обязан знать математики?

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2604 Сообщение 05.11.2011, 15:55

Не обязан. Это приятное и очень полезное дополнение, но не обязан. Здравым смыслом обладать обязан, оптимальные решения находить обязан.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#2605 Сообщение 05.11.2011, 16:10

Deus_Ex_Machina писал(а):Это-то и есть программирование, и задроты в него не могут.
Ох лол. И что ты предлагаешь? Предлагать народу за 5 часов написать самый удобный аналог wget'а?
Хотя я согласен, что задачи порой бывают далеки от реальных, контесты учат именно программировать: писать, тестировать и отлаживать. Эти скиллы пригодятся всегда (если только ты не разработчик скайпа, конечно, там такие глупости не нужны). К тому же, умение находить оптимальные решения полезно всегда (а особенно при написании кода для заведомо слабых систем, напр. микроконтроллеров), не писать же линейный поиск на отсортированном массиве, ей-богу.
К тому же, командные контесты (ACM, например) очень неплохо учат командной работе, ибо на таких контестах умение правильно распределить задачи между участниками (напоминаю, компьютер у команды один) порой бывает столь же важно, сколько и умение непосредственно решать задачи.
Я уж молчу о том, как олимпиады полезны в плане получения «корочки», особенно если тебе недоступны нормальные ВУЗы. Даже если ты сраный PHP-девелопер, медаль с олимпиады может очень сильно тебе помочь при поиске работы.

Добавлено спустя 45 секунд:
NiGHt-LEshiY писал(а):Здравым смыслом обладать обязан, оптимальные решения находить обязан.
Люто, бешено ксманчую. Математика — лишь помощник для осуществления второго, на самом деле.
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
Pr0Ger
Модератор
Модератор
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 16.01.2009
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 214 раз
Контактная информация:

#2606 Сообщение 05.11.2011, 17:09

sinangel писал(а):JACKSON,
а ты разумеешь на бюджетку попать? ты знаешь какой конкурс?
и то что ты кончишь школу с отличием, с медалью золотой, и аттестатом другого цвета это ничего не изменит
если в каком-то ебурге 22 бюджетных места из 30, ежеле вдруг не взначай ты пролетишь в одном,в другом, в третьем и тогда что будешь платить все курсы за обучения?
поступил на бюджет, в первом потоке
в аттестате более половины четверки
я живу в другой стране?
скажешь единичный случай? okay, в этом году знакомая поступила в казанский университет на вычислительную математику и кибернетику. все еще не веришь? в прошлом году еще одна знакомая поступила в москве на медицинский, опять же на бюджет. еще годом назад один друг поступил в москве на химический, в первом потоке

может быть дело просто в том, что если ты реально знаешь что-то, и достоин высшего образования ты поступишь? а быдло, которое закончит колледж с корочкой сисадмина и не знает что за компания Cisco, не могут поступить
JACKSON писал(а):Я думаю в России подобная хуита есть, так что ты мог изначально с класса 7ого заниматься наукой , а не заставлять папаню деньги откладывать на твой университет.
у нас на факультет нужен призер всероссийской по математике или саммата, и поступаешь вне конкурса
Deus_Ex_Machina писал(а):Однако там встречаются вещи гораздо хуже.
приведи примеры?
я встречал в основном только графы и комбинаторика, ну еще не очень сложные геометрические задачи
задачи требующие знания алгебры или матана даже на республиканском уровне не встречаются
Deus_Ex_Machina писал(а):
написание всяких утилит с кучей лишних действий и библиотек
Это-то и есть программирование, и задроты в него не могут.
вот давай, не задрот ты наш, спрограммируй что-то связанное с той же криптографией (имеется ввиду серьезное, а не банальный xor с ключом), без знания алгебры и теории чисел
или в том же геймдеве, имеем какой-то вектор движения и нужно его повернуть на какой-то угол
"программист" будет индусить дикий код для этого, а программист, изучавший хоть немного алгебру и аналитическую геометрию просто умножит вектор на нужную матрицу поворота
хотя да, не во всех областях это нужно, во многих хватает даже школьных знаний

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2607 Сообщение 05.11.2011, 17:16

матрицу поворота
не считаю это невъебенным матаном. Скорее это та часть матана, которая должна быть известна программисту в любом случае. Ну, если он в геймдеве или похожей области.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Deus_Ex_Machina
Капитан
Капитан
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 23.05.2010
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#2608 Сообщение 05.11.2011, 18:54

Pr0Ger писал(а):я встречал в основном только графы и комбинаторика, ну еще не очень сложные геометрические задачи
задачи требующие знания алгебры или матана даже на республиканском уровне не встречаются
До сих пор помню разрыв моего анала от фразы на областной - "эта задача и не была рассчитана на то, чтобы вы ее написали".
криптографией
Давай не будем брать настолько частные случаи.
матрицу поворота
Это не так сложно.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#2609 Сообщение 05.11.2011, 19:01

Deus_Ex_Machina писал(а):
Pr0Ger писал(а):я встречал в основном только графы и комбинаторика, ну еще не очень сложные геометрические задачи
задачи требующие знания алгебры или матана даже на республиканском уровне не встречаются
До сих пор помню разрыв моего анала от фразы на областной - "эта задача и не была рассчитана на то, чтобы вы ее написали".
Давай не будем брать настолько частные случаи.
Deus_Ex_Machina писал(а):
матрицу поворота
Это не так сложно.
Так что же, по-твоему, является «задротской математикой» и появляется на олимпиадах?

Самой сложной «математической» задачей, которую я видел, была задача, которая решалась нахождением корней квадратного уравнения. И то, у неё было альтернативное решение, которое этого не требовало. Ну и задачи на геометрию традиционно считаются достаточно сложными, но их на индивидуальных не так часто дают.
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#2610 Сообщение 06.11.2011, 16:34

Desktop Photos!
задротской математикой...
матрицу поворота
etc

Нет, я, кончено, понимаю всю важность данной дискуссии, но давайте для получения Нашей Общей Цели перейдём во флейм?

Добавлено спустя 21 час 15 минут 59 секунд:
Ладно, возвращаемся к старой теме:
Изображение
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Ответить Вложения 2